Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
........VS........(муки выбора) / Вибір авто 2017
« Последний ответ от Кореец Сегодня в 21:30:52 »
Однако уже в продаже Корандо новый и Тиволи XLV. Так что выбор есть.
2
на родственном украинском форуме ставили пружины от туарега. проблем никаких нет. результат положительный. ничего не перекашивало.http://sy-club.com/forum/topic/7823-zamena-perednih-pruzhin-na-rekston-2-na-pruzhini/

важно, конечно, знать номер пружин. у туарега пружины разного диаметра и длины.
кстати задние от туарега подходят нам на перед.
3
*AleX*:ay: а виток сточить на наждаке наискосок нельзя?
4
Эксперимента ради от туарега надыбал очень занедорого. Но есть проблема при установке. Вернее как - втулить-то можно, но из-за более "высокого" последнего витка при установке пружину перекашивает и она затирает за кузов. Ездит-то можно, но я такого не люблю.
Из вариантов:
- загнуть
- сделать проставку из капролона/алюминия т.п.
Против первого варианта - говорят загнуть такую сталь ооочень сложно. Но даже если "отпустить" и не закалить последние пол витка, думаю что на работу остальной пружины это сильно не повлияет, главное не перекалить чтобы не лопнула. Вот и ищу толкового кузнеца (вроде одного нашёл, но далековато).
Против второго варианта - материал + работа думаю дороговато выйдет, как для эксперимента.

Сразу отвечу на вопрос - "Зачем вожусь если есть "проверенные" варианты":
- хочется чего-то новенького, подвернулись практически нахаляву. О них отзывов практически нет.
- от сорренто думаю сильно жёстко на передок без силовика и лебёдки. Да и дороже они прилично даже БУ.
- От мерса тоже надо пилить + дороже.
- от первого рекса уже приелись, да и приподсели видимо за 4 года

Короче "за дурною головою..." ;)

5
ого! А в честь чего такие заморочки? Пружины от тепловоза на ахтунг? )))
6
Всем привет.

На самом деле мне не обязательно нужен кузнец, а возможно просто человек с головой и руками растущими из правильного места и с оборудованием (возможно горелкой), который смог бы слегка согнуть (сжать) крайний пруток автомобильной пружины. Край прутка нужно просто пригнуть к предыдущему прутку пружины сделав тем самым более "ровную основу".
Желательно в киеве ибо оплата работы + отправки может превысить бюджет задуманного  ,)
Не знаю как перегрев или недогрев последнего прутка повлияет на работоспособность всей пружины (не треснет ли она), так что конечно хотелось бы чтобы человек понимал что и как делает.

Заранее спасибо.
7
Ниссан Лиаф уже в этом году в некоторых странах будет продаваться, а в остальных - весной 2018. Машина полностью изменена. (мне не понравилась приборка - старая круче была). Но ее батарейка в 40кВт - это клёво. При ее ценнике в 30тыс уе - это отличная машина. Конкурент - только шевроле (он же в Эвропе - опель ампера).

Стандартная зарядка в 3.3 кВт (16 Ампер), а как опция - есть зарядка 6.6 кВт (32 Ампера). Заряжать за 5 часов до 100% будет. Жаль что зарядное исключительно однофазное.
При нынешнем тарифе на свет в 1.7грн\кВт - выходит 32 гривна при зарядке днем, и 16 грн\100км при зарядке по ночному тарифу.
Что такое 40кВт ? Это гарантированный пробег в 240км по городу в активном режиме, не отказывая себе ни в чем. Ну и под 400 в эко режиме по трассе.

П.с. Годом ранее Ниссан отказался ввозить электромобиль Ниссан Leaf в Украину (и другие страны) в связи с налогами на ввоз. (Самое близко где эти машины продаются у оф.Диллера - Польща. Хотя в Румынии и Молдове я не смотрел.
8
Выигрывайте масло и фильтр для своего авто!

Конкурс от Oiler до 21 октября. Участвуйте и выигрывайте моторное масло Motul и масляный фильтр MANN для Вашего авто.

Условия участия:
• Быть подписчиком страницы Автосервис и автомагазин oiler.com.ua в Facebook;
• Поставить “Like” и сделать репост этой записи;
• Прислать фотографию себя со своим автомобилем в комментариях под записью;
• Ждать результатов :)

Креативные фото приветствуются!

Ссылка на публикацию в Facebook: https://www.facebook.com/oilercomua/posts/1532816160158819?pnref=story

Победитель определится 22.10 в 12:00 по репостам с помощью сервиса random.org. Результаты будут опубликованы в видеоматериале после конкурса

Спешите принять участие, команда Oiler желает вам удачи!
9
Он в сборе идет, это одна конструкция
10
odmincheg,
Ты имеешь в виду вот этот карданчик? С наружными шлицами?
Но вроде как разбиваются как раз внутренние шлицы?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10