ПОИСК

 

Автор Тема: Сидения Корандо  (Прочитано 47203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Херсон Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
  • Модель: Korando
Сидения Корандо
« : 16 Сентябрь 2013, 12:19:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день коллеги.
    Возник вопрос по комфорту на заднем сидении, не знаю как у вас, а у меня оно почему то уж очень жесткое. Все время за рулем, а тут жена покатала на заднем сидении, чтобы не давал лишних советов, и сложилось впечатление что оно очень жесткое. Средняя перегородка в обще дубовая. Вопрос в студию: Как у вас с сидениями. Нигде на сайте упоминаний о жестких сидения я не нашел но как по мне в такой машине должны быть сидения помягче.   

    Оффлайн BYSTANDER Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiyv
    • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
    Сидения Корандо
    « Ответ #1 : 16 Сентябрь 2013, 13:42:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нигде на сайте упоминаний о жестких сидения я не нашел ....   

    Потому, что все кто здесь пишут ездят исключительно на передних сиденьях  ,)

    Оффлайн Юрий Херсон Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #2 : 16 Сентябрь 2013, 14:25:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да я тоже всегда на переднем, а это положили сзади чтобы не буянил и пока домой довезли 150 км. чуть пополам не переломался, уж очень не удобное заднее сидение и еще эта перегородка посредине. Вот и спрашиваю у всех ли жесткие сидения сзади?

    Оффлайн onyx8 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • 2WD, механа, бензин (STD)
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: STD (2012)
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 14:50:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати, меня передние сиденья и особенно подголовники не устраивают. Я бы их с удовольствием заменил с другого авто - только не знаю с какого более менее подойдет!?
    Еще вопрос, у меня подголовники не активные - их можно отдельно купить и установить?
    А сзади я также очень редкое езжу! ,)

    Оффлайн Al1 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron M200XDi
    • Модель: Kyron
    Сидения Корандо
    « Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 18:50:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня в Кайроне тоже жаловались когда четверых на заднем сиденье в Моршин и обратно вез. Основная претензия выступающая жесткая средняя часть. Хоть бери и матрасик стили.

    Оффлайн Юрий Херсон Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #5 : 17 Сентябрь 2013, 07:31:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да я бы лучше их заменил вот только не знаю чьи подойдут. Что касается передних то они тоже жестковатые но на них не устаешь. Я ехал в Донецк и обратно и 5 точка особо не беспокоила да и усталости от долгого сидения не было и это 600 км в одну сторону, а вот на задних 150 км и бешеное желание их выкинуть. А матрасик по моему это не выход.

    Оффлайн китаец Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ru
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: korando STD-1
    Сидения Корандо
    « Ответ #6 : 17 Сентябрь 2013, 10:42:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а тут жена покатала на заднем сидении, чтобы не давал лишних советов, и сложилось впечатление что оно очень жесткое.
    Вывод:
    Не пускать жену за руль! :joke:

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #7 : 17 Сентябрь 2013, 12:00:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну конечно задние сидения жесткие. Как им быть мягче, если они у нас складываются (уходят вперед и в низ) при складывании спинки. Спинка ведь у нас  вровень багажника лечь должна и это большой плюс как по мне. Для этого ведь место надо, вот и сделали их тоньше и подвесили над полом на рычагах. Потому толщина самой сидушки относительно небольшая у нас. Если их делать мягкими, то все равно будем пятой точкой в жесткий каркас упираться. Это ведь не седан, где все пространство от пола до верха сидушки поролон занимает, да еще и пружинный блок вмещается. Лучше уж сидеть на недостаточно мягком, чем продавливать мягкий поролон и сидеть на твердом каркасе как на скамейке. Главная задача жесткой сидушки не почувствовать твердый каркас. Соответственно и спинки у нас тоже жесткие, потому что тонкие. Заметьте, они сверху нигде не упираются, соответственно каркас должен быть достаточно толстым, что бы не прогибаться.Что же останется для мягкого элемента?  Считаю, что это не проблема, это нормально. В данном вопросе Корейцы все правильно сделали,  Воспринимайте как плату за ровный пол при складывание спинок. К переднему сиденью у меня вообще претензий нет. Летом путешествовал немного. Проводил за рулем по 12 часов, спина и ж…па чувствовали себя нормально, жена сидела рядом на пассажирском, тоже не жаловалась. Для дочки купил пару падушечек автомобильных, на которых она спокойно спала, улегшись на заднем сидении. До этого был Лачик у меня, сидушки по комфорту очень похожи. У товарища прошлая модель СантаФе, вот там действительно передние что табуретка. Хотя нет, они конечно мягкие, но не удобные, поддержек спины и таза нет, изгибы не комфортные, и часа не проехал как почувствовал и вспомнил всю прелесть сидений Корандо.
    « Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013, 12:23:32 от TNT »

    Оффлайн MAKSISIRIUS Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Мариуполь
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #8 : 17 Сентябрь 2013, 14:29:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня сзади двое детей ездят так те в своих креслах сидят, иногда бывает жена между ними садится так та через десять минут кричит ее там трясет и укачивает! Сам сзади не ездил и думаю непридется! :drive1:

    Оффлайн Юрий Херсон Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #9 : 17 Сентябрь 2013, 14:51:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я тоже надеюсь что не придется но подушечки походу купить надо. Там действительно очень тонкие сидения и увеличивать вверх или вниз их нельзя, один выход купить что то съемное для длинной дороги.

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #10 : 18 Сентябрь 2013, 15:40:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У товарища прошлая модель СантаФе, вот там действительно передние что табуретка. Хотя нет, они конечно мягкие, но не удобные, поддержек спины и таза нет, изгибы не комфортные, и часа не проехал как почувствовал и вспомнил всю прелесть сидений Корандо.

     :offtopic: Перед Корандой шесть лет откатал на СантаФе 2001г.в. Сидения передние и задние комфортнее (больше, мягче, правильный профиль, с поддержкой спины), даже супруга неоднократно подтвердила  ,). Делались они под америкосовские попы ,). А в трехлетнем Ниссане еНотике у меня спина болит ужЕ через 20-30 минут езды за рулем.
    В Корандо на заднем не ездил, но пассажиры не жаловались. К передним вопросов нет.

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #11 : 18 Сентябрь 2013, 21:25:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну не знаю, Как по мне у СантоФе передние сидушки не удобней и товарищь подвердил, тоже уже успел сравнить. Видно у нас действительно попы разные  ,)

    Оффлайн дмитрий25 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #12 : 19 Сентябрь 2013, 10:27:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • попробуйте приспустить задние колеса станет мягче  :bs:

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #13 : 19 Сентябрь 2013, 17:03:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все  познается  в сравнении.  Прокатился  на заднем  " диване"  Mitsubishi Outlander XL.  Вод где  жестко  .  Сами  сиденье   жесткие да еще  и совсем  ровные  нет и намека  на боковую поддержку.   

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #14 : 21 Сентябрь 2013, 22:43:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня рассмотрел (прощупал) заднюю сидушку. Не все так плохо. Каркас железный есть конечно, но это кант идущий по краю. В середине, под нашей "пятой точкой" он не жесткий как я ранее думал, а мягкий. В качестве основания, идут пружинные змейки и уже сверху мягкий элемент. Пассажиры сидят только на них, Очень даже неплохо для такой толщины. Как бывший мебельщик отмечу, что корейцы сделали все, что смогли для мягкости. Технически придраться некчему было.

    Оффлайн MadShot Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #15 : 18 Октябрь 2013, 16:32:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ, подскажите по неактивным подголовникам - как угол наклона поменять?
    И вообще - почему они неактивные??? 8)

    В описании комплектации - все машины с активными. Есть у меня подозрение что в первый месяц я проверял - были активные!!! Точно не помню!((( А сейчас глянул - неактивные - нет пластмассы сзади и со всех сторон мягкий.

    Ни у кого такого дежавю (были активные - стали пассивные) не наблюдалось?  :ai:


    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #16 : 21 Октябрь 2013, 10:24:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Было у меня такое дежавю перед покупкой. Брал машину в мае. Сначала я сайты читал, сравнивал комплектации, прайсы, был на сайте АИСа. Везде значилось подголовник активный. Когда уже дело дошло до покупки (спуста пару недель), в салоне получил прайс где такая опция уже не значится. Думал, что у меня глюк, зашел на сайт АИСа, смотрю там, а там тоже уже эту опцию убрали. Быстрые хлопчики. Воббщем, решил, что я опоздал и не заморачивался. Тем более были случаи, народ жаловался, что он срабатывал на кочках и бровках. Потом заморачивались его захлопывать обратно.
    Тоже пытался изменить угол наклона, но он не регулируется. Пришлось угол спинки настроить так, что бы он не мешал. Хотя согласен с регулировкой было бы удобней.

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #17 : 21 Октябрь 2013, 12:26:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня  не активные подголовники   но угол  легко  меняется  там  три  положения , просто  подайте  подголовник  вперед/ назад  до  фиксации

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #18 : 21 Октябрь 2013, 13:17:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мой подголовник стоит мертво, только верх и вниз двигается. Они что, у нас разные?  :ai:

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Сидения Корандо
    « Ответ #19 : 21 Октябрь 2013, 13:32:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Стало интересно)))вышел попробовал,нет не двигаются,чуть не выломал крепления

     


    Счетчики: