ПОИСК

 

Автор Тема: NANOPROTEC  (Прочитано 24009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheStrayAngel Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
  • Модель: Kyron
NANOPROTEC
« Ответ #20 : 06 Июнь 2012, 10:29:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok  я же писал что есть несколько производителей нанопротека
    на скорую руку нашёл 2
    Вот такой я лью он в металлической баночке . На банке инструкция на немецком английском и русском языках , также телефоны производителя и сайт производителя ( германия)  дата изготовления и дата пригодности . а также адрес представительства и номера телефонов в Украине.


    А так же есть ещё такой , он в пластмассовой баночке и совершенно другое описание по применению . Что написано на банке не знаю так как в руках не держал но почитав сайт понял что производится в Украине. 



    исходя из инструкций то это совершенно 2 разных препарата по своему действию на двигатель .

    Вы какой заливали ?  Спрашиваю чтоб знать для себя , так как отрицательных отзывов о нанопротеке есть большое количество , но нигде не написано что именно лили . Продукции много и она для разных целей , а в отрицательных отзывах написано только что залил нанопротек и всё поломалось , а что именно залили не пишут.

    По второму что не понравилось там универсальные присадки для всех видов двигателей , в том что я заливаю идёт разделение на дизельные и бензиновые  , в том что я лью в присадках для топлива также разделение на дизель и бензин , а также дизель ещё делится на обычную систему впрыска и комонрайл ( если я правильно понял) .
    « Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 10:41:35 от TheStrayAngel »

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #21 : 06 Июнь 2012, 11:14:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, вот такое заливали:

    Покупалось через http://nanoprotec.in.ua

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #22 : 06 Июнь 2012, 11:26:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok,  спасибо , значит я пока спокоен , заливали вы не то что я заливаю. Вы получается заливали из серии универсальных присадок . У них там даже масло универсальное которое подходит и для дизеля и для бензина .  Цитата с описания масла : " API SL/CF, ACEA A3-98, B3-98, Mercedes-Benz Sheet 229.1, VW 500 00/505 00(1/97) Полусинтетическое всесезонное моторное масло, созданное на основе новой молекулярной технологии. Рекомендуется для использования в бензиновых и скоростных дизельных двигателях с турбонадувом, и отвечает новейшим требованиям большинства известных производителей автомобилей." 
    Я всегда думал что масло для дизеля отличается от масла для бензинового двигателя, хотя возможно ошибаюсь и действительно возможно масло универсальное и для бензинового и и для дизельного двс как говорится 2 в одном .

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #23 : 06 Июнь 2012, 11:33:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TheStrayAngel, я в целом. Скажем так - я встречал и позитивные и нейтральные и негативные отзывы. Сам, увы, с негативным опытом.
    После этого - один хороший человек который на рынке масла работает уже более 15 лет посоветовал грамотно подбирать масла, а не пользоваться присадками. Зачакстую - присадки в масле могут конфликтовать с комплектом присадок сторонних. Это и приводит к подобным проблемам.
    Посему для себя я вывод сделал - никаких присадок - только реккомендуемое масло.

    Оффлайн DEMCAR Мужской

    • Я есмь...
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВСЕ,ЧТО ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ-ВОЗВРАЩАЕТ МУЗЫКА...
    • Страна: ua
    • Город: Ривне
    • Марка автомобиля: KYRON 2.0D АКП
    NANOPROTEC
    « Ответ #24 : 06 Июнь 2012, 21:08:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kolobok  я же писал что есть несколько производителей нанопротека
    на скорую руку нашёл 2
    Вот такой я лью он в металлической баночке . На банке инструкция на немецком английском и русском языках , также телефоны производителя и сайт производителя ( германия)  дата изготовления и дата пригодности . а также адрес представительства и номера телефонов в Украине.


    А так же есть ещё такой , он в пластмассовой баночке и совершенно другое описание по применению . Что написано на банке не знаю так как в руках не держал но почитав сайт понял что производится в Украине. 



    исходя из инструкций то это совершенно 2 разных препарата по своему действию на двигатель .

    Вы какой заливали ?  Спрашиваю чтоб знать для себя , так как отрицательных отзывов о нанопротеке есть большое количество , но нигде не написано что именно лили . Продукции много и она для разных целей , а в отрицательных отзывах написано только что залил нанопротек и всё поломалось , а что именно залили не пишут.

    По второму что не понравилось там универсальные присадки для всех видов двигателей , в том что я заливаю идёт разделение на дизельные и бензиновые  , в том что я лью в присадках для топлива также разделение на дизель и бензин , а также дизель ещё делится на обычную систему впрыска и комонрайл ( если я правильно понял) .
    А можна координаты в Украине и сайт представителя первого варианта нанопротека...?

    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    NANOPROTEC
    « Ответ #25 : 06 Июнь 2012, 21:17:36 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн DEMCAR Мужской

    • Я есмь...
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВСЕ,ЧТО ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ-ВОЗВРАЩАЕТ МУЗЫКА...
    • Страна: ua
    • Город: Ривне
    • Марка автомобиля: KYRON 2.0D АКП
    NANOPROTEC
    « Ответ #26 : 06 Июнь 2012, 22:01:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • DEMCAR,   http://nanoprotec.com.ua/
    Ребята так это же разные фирмы и назначения.Это я понял какая то ПРО тек просто присадка,которую надо лить при каждой замене масла,а не обрабатывать два раза как в нанопротек.
    Соотвутсвенно и действие ее мягче...

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    NANOPROTEC
    « Ответ #27 : 07 Июнь 2012, 08:53:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, TheStrayAngel, дабы не повторяться.
     погнало масло в ОЖ. Вскрытие показало, что нанопротект вместе с маслом - превратился в трудно продавливаемый пластилин, который забив один из маслоканалов напрочь привел к трещине в ГБЦ.
    Ну и думаю мой отзыв будет не единственным.
    -погнало масло в ОЖ: -100% не из-за нанопротэка.Причиной может быть пробитая прокладка или тепловая трещина.
    -нанопротект вместе с маслом - превратился в трудно продавливаемый пластилин: -если бы это произошло-на первых минутах  заклинило бы коленвал.
    -напрочь привел к трещине в ГБЦ. : ??????.Трещина-либо конструктивно,либо нарушение теплового баланса.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #28 : 07 Июнь 2012, 09:51:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СЕРГЕЙ-ОДЕССА, пффф.... я этот двигатель разбирал сам от и до.
    Потому - забитый непонятной субстанцией маслоканал - все же итог смеси масла с присадкой.
    Motul 10W60 был залит, кстати.
    При сливе масла - оно было как бы кусками, до этого это же масло эксплуатировалось нормально. Потому отбросим факт подделки самого масла.
    Про трещину - это следствие. Ибо ненормальная циркуляция масла в двигателе, привела к перегревам и как итог к трещине. Вот только причина нарушения теплового баланса в моем случае - было масло.
    З.Ы. Если что стояли датчики температуры масла в том числе.

    Оффлайн DEMCAR Мужской

    • Я есмь...
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВСЕ,ЧТО ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ-ВОЗВРАЩАЕТ МУЗЫКА...
    • Страна: ua
    • Город: Ривне
    • Марка автомобиля: KYRON 2.0D АКП
    NANOPROTEC
    « Ответ #29 : 07 Июнь 2012, 10:13:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, TheStrayAngel, дабы не повторяться.
    Был двигатель C20XE приблизительно 100к пробега двиглу.
    Пришло время его делать - сделали капиталку, под первый ремонтный, колено - зеркало, приятно глянуть. Новые поршни, клапана, ГБЦ - вылизана просто. Механик (!!!) посоветовал залить нанопротект! Залили. Итого. Через 7 тысяч пробега - погнало масло в ОЖ. Вскрытие показало, что нанопротект вместе с маслом - превратился в трудно продавливаемый пластилин, который забив один из маслоканалов напрочь привел к трещине в ГБЦ.
    Ну и думаю мой отзыв будет не единственным.
    А может Ваш механик что то там накуралесил- вот и движок накрылся...Мастеров надо искать хороших!Я не защищаю нанопротек,но и не исключаю человеческий фактор....

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #30 : 07 Июнь 2012, 10:22:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • DEMCAR, все сами ) Если бы первый раз - грешил бы на кривость рук.
    Но двигатель во первых - до боли простой, во вторых - не первый двиг и не первый раз.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    NANOPROTEC
    « Ответ #31 : 07 Июнь 2012, 10:27:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Знакомый проехал без всяких мегаприсадок уже 140тысч на Мобиле 3000 5W30 и катается дальше...
    Так что мой совет, меняйте ВОВРЕМЯ масло и не нужно никаких присадок! icon_veed
    П.С. Ахтунга человек использует для дальних и/или тяжелых марш-бросков, а по городу не нем (Ахтунге) передвигается его супруга, а он "тошнит" на Мини Купере :drive1:.
    Мегажижу заливает только в топливную.

    Оффлайн DEMCAR Мужской

    • Я есмь...
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВСЕ,ЧТО ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ-ВОЗВРАЩАЕТ МУЗЫКА...
    • Страна: ua
    • Город: Ривне
    • Марка автомобиля: KYRON 2.0D АКП
    NANOPROTEC
    « Ответ #32 : 07 Июнь 2012, 10:33:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • DEMCAR, все сами ) Если бы первый раз - грешил бы на кривость рук.
    Но двигатель во первых - до боли простой, во вторых - не первый двиг и не первый раз.
    Незнаю,но если бы это было правило ,а не исключение,то нанопротек бы уже давно сравняли с землей... :cr:

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #33 : 07 Июнь 2012, 12:19:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • DEMCAR, в инете отзывов как положительных так и отрицательных - практически поровну.

    Оффлайн DEMCAR Мужской

    • Я есмь...
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • ВСЕ,ЧТО ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ-ВОЗВРАЩАЕТ МУЗЫКА...
    • Страна: ua
    • Город: Ривне
    • Марка автомобиля: KYRON 2.0D АКП
    NANOPROTEC
    « Ответ #34 : 08 Июнь 2012, 09:51:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • DEMCAR, в инете отзывов как положительных так и отрицательных - практически поровну.

    Так в том то и дело что из отрицательных больше нейтральных,чем отрицательных...Был у местного представителя.Так он ведет список всех кому продал и отзывы по каждому клиенту...Только одна претензия и то непонятная...Ну видно ,что человек серьезно относится,а не так ,что бы продать...Ну такое первое впечетление... ,)

    Оффлайн Diesell Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: af
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: rexton
    NANOPROTEC
    « Ответ #35 : 08 Июнь 2012, 13:56:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лучшее -- враг хорошего!!!! :aq: В большинстве современных масел есть все необходимые присадки!
    Лить в отремонтированный мотор присадку - бред! Присадки (большинство) предназначены для использования "уставших" моторов. Вывод - механик не уверен в качестве ремонта! :bs:
    Это моё мнение .

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    NANOPROTEC
    « Ответ #36 : 08 Июнь 2012, 17:04:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Diesell, дело не в качестве ремонта, а в режимах эксплуатации двигателя.
    Для этих целей и использовалось такое масло и такая присадка.

     


    Счетчики: