ПОИСК

 

Автор Тема: Как часто рекомендуется менять топливный фильтр  (Прочитано 40590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandrshpak Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: sumy
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Rexton II
подскажите,насколько часто рекомендуется менять топливный фильтр(при очередной замене масла,или через 20 тыс,)и действительно ли только "делфи"?

Оффлайн Valinton Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: af
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
  • Модель: Actyon
лучше менять каждый 10000 стоит не дорого, 250грн, да нужен именно делфи, но по регламенту меняют каждые 20000

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Valinton, ... дэлфи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Любого брэнда. который можно установить на СЙ.

Оффлайн Valinton Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: af
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
  • Модель: Actyon
я просто сомневаюсь в качестве других брендов )))

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
Valinton, ... дэлфи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Любого брэнда. который можно установить на СЙ.
если хочется на своей машине проверять качество разных фильтров, то можно пробовать. со всеми вытекающими последствиями.
если рисковать желания нет, то надо ставить дельфи. 924 или 925. кому какой подходит.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
 VICTOR, Вот здесь   http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=2979.0    уже писали. Жаль что удалено сообщение sasha 13.  Я покупаю то, что есть на прилавке. К слову -на сегодня у меня пока еще небыло проблем с топливной.

Оффлайн Valinton Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: af
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
  • Модель: Actyon
народ о чем мы спорим ? делфи фильтр стоит 250 грн ?
неужели это то, на чем нужно экономить ?

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
... никто о стоимости и не говорит  :-) . Спич о том, что не нужно тупо гоняться в поисках дэлфи.  О фильтре- есть сомнение в качественных заправках и вследствии появление определенных проблем за определенный срок- меняем фильтр . Отработал мой фильтр 11500 часов ... взял и ... от нех делать разрезал его .Вытащил гармошку, растянул ... не увидел того чего хотел. Наф я его менял???

Оффлайн Байкер Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
Я не думаю, что на СсангЙонгах из бака идет больше грязи, чем на других марках машин.
У Мерседесов рекомендуется менять фильтр (а он по производительности и по фильтрующей способности почти аналогичен тому, что на СсангЙнгах) через 25 000 км.
Но это в случае, если заправляетесь хорошей соляркой, а не в колхозе из ведра.
 А если есть подозрения в том, что у Вас в баке часто бывает некачественная солярка (от подозрительных АЗС или левая), то лучше перестраховаться и сократить пробег на фильтре вдвое. Но я так никогда не делал за свою долгую практику на разных дизелях (17 лет).

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
подскажите,насколько часто рекомендуется менять топливный фильтр(при очередной замене масла,или через 20 тыс,)и действительно ли только "делфи"?

По порядку - родной оригинальный фильтр
Delphi 924 - не имеет датчика воды - это для версии как продавали в основном в украине - с дополнительным водоотделителем в котором этот датчик
Delphi 925 - имеет этот датчик - европейский вариант без дополнительного водоотделителя - возможно чтото с таким продавалось в украине.
Собственно сами фильтры, кроме сего нюанса одинаковы. Изначально они расчитаны на фильтрацию на 98% (точнот не помню) до 2 микр. - достаточно высокий показатель.
для продвинутых стран - типа европы производитель рекомендует его менять раз на 30к пробега. У нас официальный сервис рекомендует менять раз в 20к.
Много есть сторонников рекомендующих его менять раз в 10к. - типо никто не застрахован от лажи , если на азс сольют остаток со дна бака - фильтр забьётся и изза напряжения при всасывании топлива лопнет и пойдёт гадость в ТНВД и рампу , как следствие попортит форсунки.

В общем родные фильтры от SY - отличаются только надписью - абсолютно аналогичные Delphi. Есть ещё несколько поставщиков продающих данные фильтры и они абсолютно идентичны - MAN или BOSH и ряд других.
Все фильтры сделаны в England , при вскрытии  ткань фильтра розового цвета, с верху и низу пластик белого цвета , есть надписи Delphi на дне кажется и на самой ткане фильтра.
Проблема , что с 2010 года на рынке СНГ присутствовали дешёвые, очень похожии подделки, с надписью на корпусе Delphi или вообще с какимито странными надписями от имени хз кого   - типа маде by корея и т.д. - при вскрытии цвет ткани чёрный, в ряде случаев просто чтото похожее на туалетную бумагу.... если сам фильтр потрясти - немного гремит шарик от обратки - говорят она там липовая и вообще не работает. ну в общем чуть подраспугала народ ...

Как поступать и где брать, с какой периодичностью менять ... дело каждого.
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 09:04:28 от AI70 »

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Собственно сами фильтры, кроме сего нюанса одинаковы. Изначально они расчитаны на фильтрацию на 98% (точнот не помню) до 2 микр. - достаточно высокий показатель. В общем родные фильтры от SY - отличаются только надписью - абсолютно аналогичные Delphi. Есть ещё несколько поставщиков продающих данные фильтры и они абсолютно идентичны - MAN или BASH и ряд других.
...вот попалась брошюрка фирмы ДЭЛФИ.  Вот что в ней : Фильтр тонкой очистки топлива для дизельных двигателей HDF 924, производитель компания DELPHI (Англия).
Фирма Delphi является официальным поставщиком топливных фильтров на конвейер компании SsangYong. Это значит, что точно такой же фильтр HDF-924 лежит в фирменной упаковке SsangYong и отличается только наличием кронштейна крепления к кузову.
Почему именно этот фильтр и именно DELPHI, а не BOSCH, Mahle или другие компании специализирующиеся на производстве фильтров?
Система топливной очистки для автомобилей SsangYong должна выдерживать стандарт (5 микрон) установленный для фильтрующего элемента. Только фильтр DELPHI HDF924 соответствует этим параметрам, поэтому DELPHI и была выбрана в качестве поставщика конвейера для концерна SsangYong.
Если ваш автомобиль уже не находится на гарантии официального дилера, то мы рекомендуем Вам покупать именно это фильтр! Зачем переплачивать за кронштейн (который и так не меняется) и за упаковку с надписью SsangYong?

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
В общем родные фильтры от SY - отличаются только надписью - абсолютно аналогичные Delphi. Есть ещё несколько поставщиков продающих данные фильтры и они абсолютно идентичны - MAN или BOSH и ряд других.
Кстати взял себе на ТО МАНовский, с доставкой обошелся в 189 грн (169 фильтр и 20 доставка), пример с ценой тут : http://avto.pro/zap-6650921001-MARKET-2069114888/#2069114888;8383;1824;J1330319;0000;w6511569bf34f48cf9ff829ed3807e7a9 . По характеристикам то же что и Делфи.

Оффлайн Diesell Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: af
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: rexton
Топливные фильтра -- ТОЛЬКО Делфи (если не хотите чинить топливную аппаратуру!) :bd:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Почему ???  Факты, подтверждения, опровержения ???

Оффлайн Diesell Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: af
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: rexton
Имею печальную статистику... Занимаюсь ремонтом топливной аппаратуры.  :dn:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Имею печальную статистику... Занимаюсь ремонтом топливной аппаратуры.  :dn:

Тоесть родной SY нельзя?
А форд? А Ман?

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
что то мне подсказывает что в упаковках SY, как раз Делфи и идет  ,)

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
что то мне подсказывает что в упаковках SY, как раз Делфи и идет  ,)

Не мешай ...  я тут поехидничать пытаюсь...

естественно -  выше на этой странице я излагал,
и в SY и в форд, ман и ещё до 10-ти брендов один и тотже делфи, всё маде ин енгланд. Но есть и подделки до чёрта ...

И у нас не просто фильтр - у нас там банка с термоклапаном от обратки - целая система ... а за что у Korando за вкладыш дороже берут ... вот это для меня просто загадка.   :ba:  вам надо искать аналог под другим брендом пожалуй...

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
а за что у Korando за вкладыш дороже берут ... вот это для меня просто загадка.   :ba:  вам надо искать аналог под другим брендом пожалуй...
Катридж топливного фильтра от SY- Делфи 50$,  Невский 30$,  AMC Filter 15-20$

Оффлайн В.Ю. Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • VVV
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
  • Модель: Korando
Где ? явки, пароли...

 


Счетчики: