ПОИСК

 

Автор Тема: Какие пружины поставить на передок с родными амортизаторами?  (Прочитано 26389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агроном Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мелитополь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon Sports
Подходят ли Подходят ли 54601-3Е051  :bc:

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Конкретно по этим не подскажу к сожалению. Знаю что когда искал замену своим, то где-то нашёл примерно такую инфу:
Альтернативные передние пружины
Hyundai /Kia 54601-3E040 342,0mm x 16,5mm x 121mm
GKN-Spidan 56726 342,0mm x 16,5mm x 121mm
Suplex 46 006 342,0mm x 16,5mm x 121mm
Sachs 998 588
Hyundai/Kia 54601-3E140
Suplex 46 062 342,0mm x 16,35mm x 122mm
Lesjofors 40 442 13 347,0mm x 16,5mm x 122mm
KYB K-Flex RC2184
GKN-Spidan 85117
TRISCAN 8750 1834 347,0mm x 16,5mm x 122mm

Но 100% гарантии не дам.
С Сорентовскими пружинами ещё был прикол что надо чашку переворачивать.

Я в итоге не парился и поставил от первого Рекса, но это для простого гражданского использования.

Оффлайн Агроном Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мелитополь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon Sports
Можно узнать номер пружин от рекстона 1 . Они что разные ставятся на перед?

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
пружины от перворекса
МКПП 4432408102 левая, 4433408102 правая;
АКПП 4432408002 левая, 4433408002 правая.

левые от автомата дадут наибольший лифт.



Оффлайн Агроном Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мелитополь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon Sports
 :bc:На перед С/Й актион спортс заказывать только две левые с автомата, я правильно понял?

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
левые от автомата дадут наибольший лифт.
Не факт. Я вообще когда сравнивал их не нашёл никакой разницы. В толщине витков так точно. Может по высоте, но очень сомнительно. У меня стоят по кругу от первого Рекса, все 4 парт номера разные, ставил в правильном порядке. Машина стоит ровно ничего не перекошено и т.п.
Тогда ещё когда заказывал, на ЗОО мне мастер говорил что они чисто в теории разные, а на практике - одинаковые, но я заказывал все 4 разные.
заказывать только две левые с автомата
Или так или просто передние.
Например мне повезло, у меня при замене амортизаторов на Кони + пружины от Первого Рекса, получился огтличный гражданский лифт и совершенно без головной боли (т.е. ничего не надо было переделывать) - у меня на родных амортизаторах чашка была приварена примерно на 5 см ниже, а на конях она же была выше (Кони брал по каталогу, помоему от Рекс2/Кайрон/Актион). В итоге получилось что кроме новых и чуть более мощных пружин я получил ещё и на выше чашку на амморте. И клиренс сразу взлетел!!! Так что можно попробовать ещё и померять где чашка на родных аммортах и подобрать что-то из недорогого. Или проставки под пружины поставить.

Кстати, не рекламы ради, у ребят на СТО в Вишнёвом я видел какие-то супер усиленные пружины на Рекстон. Они оранжевого цвета и на вид намного толще. Ребята сказали что как раз для лифта. Могу узнать что да как.

Оффлайн Агроном Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мелитополь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon Sports
Подскажите номер амортизаторов какие стоят у вас на передке.

Оффлайн Агроном Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мелитополь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon Sports
Не факт. Я вообще когда сравнивал их не нашёл никакой разницы. В толщине витков так точно. Может по высоте, но очень сомнительно. У меня стоят по кругу от первого Рекса, все 4 парт номера разные, ставил в правильном порядке. Машина стоит ровно ничего не перекошено и т.п.
Тогда ещё когда заказывал, на ЗОО мне мастер говорил что они чисто в теории разные, а на практике - одинаковые, но я заказывал все 4 разные.Или так или просто передние.
Например мне повезло, у меня при замене амортизаторов на Кони + пружины от Первого Рекса, получился огтличный гражданский лифт и совершенно без головной боли (т.е. ничего не надо было переделывать) - у меня на родных амортизаторах чашка была приварена примерно на 5 см ниже, а на конях она же была выше (Кони брал по каталогу, помоему от Рекс2/Кайрон/Актион). В итоге получилось что кроме новых и чуть более мощных пружин я получил ещё и на выше чашку на амморте. И клиренс сразу взлетел!!! Так что можно попробовать ещё и померять где чашка на родных аммортах и подобрать что-то из недорогого. Или проставки под пружины поставить.

Кстати, не рекламы ради, у ребят на СТО в Вишнёвом я видел какие-то супер усиленные пружины на Рекстон. Они оранжевого цвета и на вид намного толще. Ребята сказали что как раз для лифта. Могу узнать что да как.
Подскажите номер кони аморт. и если можно где их взять, они подходят без проблем?

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Подскажите номер кони аморт.
Сорри за качество.

где их взять
Я покупал тут http://koni-centre.com.ua/
Но тогда ценник был... :aq: Сейчас не скажу. Я брал по скидке для друго-го клуба.
Ставил у них же в Киеве.
они подходят без проблем
Как родные.

Но повторюсь - померяйте расстояние от чашки родного амортизатора. Они мне говорили, что СЙ это лотерея и понять принцип по которому стоят те лили иные амортизаторы сложно (такое впечатление что девиз сборщиков - что было то и поставили). Так что возможно у вас уже стоят аморты с более высокими чашками.
+ Можно подобрать амотры более бюджетные. Кони конечно клёвые (2 года катаю - отлично, но пробег небольшой), но блин ценник. Я 2Кгрн отвалил тогда за 2 передних аморта...

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
видел какие-то супер усиленные пружины на Рекстон. Они оранжевого цвета и на вид намного толще. Ребята сказали что как раз для лифта.
Только по ощущениям в обычной езде по городу - хуже брычки. На грунтовке и пересеченке (типа по полям-болотам) класс!!!!


Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Только по ощущениям в обычной езде по городу - хуже брычки. На грунтовке и пересеченке (типа по полям-болотам) класс!!!!
О! А кто-то их ставил уже? А то было интересно.
Я в принципе так и понял, по их виду. Толщина витка там явно больше чем у наших.
Но у автора темы Спортс, может он не пустой по городу ездит, так ему как раз будет.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
У знакомого на Кайроне (по моему то ли 11 то ли 12 года) стояли. Не он ставил, а так купил... Брычка-брычкой. На рыбалку ездили , около 20 километров по грунтовкам-пересеченкам, ИДЕАЛЬНО. По трассе и по городу на мелких неровностях - просто капэць. Трясет неимоверно... Полгода поездил и продал машину, а жаль. Машинка то отличная. Я ему предлагал свои стойки и пружины, но отказался. Нашел клиента на те же деньги что и купил...

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
kurgansky341, а что, есть пружины которые проглатывают мелкие неровности идеально? Штатные потряхивают, от перворекса - тоже самое, только повыше и более упруго и так везде. Один тип на КК писал, что от LS400 ставил, но это архидорого и лезут они с трудом - пилить нужно.

Я вот на прадовской каябе езжу. Не могу сказать, что идеально для города - оно больше по буеракам годится и сейчас по колеям наледям скакать. Самое оно, но встали кривовато - затирает пыльники стоек и монро 7009 слабоваты для них. В запасе лежит сорентовская...

Нужно понимать, что сделать идеально для всех типов покрытий нельзя. Это уже надо на воздушную подушку переходить.
:bm:

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
если пружина имеет переменную толщину прутка то на мелких неровностях будет работать часть пружины с более тонким прутком. а на больших неровностях - и с более толстым прутком.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
VICTOR, от лексуса как раз такая, емнип, но дорогая, зараза

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
у меня сзади стоят 2,5 года, а спереди более года пружины от мерса мл.
и работают лучше родных. и не просаживаются.
и цена более менее. как для пружин, которые не надо регулярно менять.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Я вот на прадовской каябе езжу.
Простите а можно парт номерок, или поподробнее о каких пружинах речь идёт? ;)
Спасибо.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Нужно понимать, что сделать идеально для всех типов покрытий нельзя. Это уже надо на воздушную подушку переходить
Согласен! 100% Но!!! За полгода порвать радиатор и по-моему дважды варить передние крепления - очень занадто... Причина я думаю одна - слишком жестко. И это при том что у него руки из  zopa растут по вопросам техники вообще (думаю если было покопать по машинке, там еще много чего поотрывало-потрескалось).   Потому я и перешел на полноценную пневму :dp:, надеюсь у меня так рвать не будет.


Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Народ, а всё таки можно поделиться парт номерами пружин от Мелса МЛ и Прадо которые точно нам становятся?
Ну очень хочется что-то поставить помягче спереди и сзади, но так чтобы без потери клиренса и энергоёмкости подвески.
Спасибо.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Простите а можно парт номерок, или поподробнее о каких пружинах речь идёт?
KYB RF2570 от прадо 90. Жаль вы не в Одессе, ощущения лучше измерять своим жопомером, а писанина - субъективщина.

 


Счетчики: