Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Бензиновый двигатель
« Последний ответ от koozmich Сегодня в 13:41:03 »
У нас в движке беда обычно одна- цепь и перескок из-за неё. Начинай с этого. Снять надо крышку и посмотреть на метки и вылет натяжителя (см. форум). Если не это (а при таком пробеге очень вероятно), то переходи к головке с клапанами. Удачи и не огорчайся- это всего лишь железяка

Та, че расстраиваться, за Цепь я был морально готов. Хотя , так сказать на слух и общее ощущение - цепь меня не беспокоила.
   Утром легкий звук при запуске и дальше нормальная работа. хотя я Х.З. Как её диагностировать. Регламента нет. Технического отверстия для осмотра (как на ауди) нет. Езди и надейся, абы не скакнула, где то в полях.

А вот за клапанаааа, я вообще в офиге. за каких то 150 тыщ спалить клапана???? Блин. Ну не готовила меня жисть к такому :)
2
« Последний ответ от Oldkadet Сегодня в 13:16:01 »
У нас в движке беда обычно одна- цепь и перескок из-за неё. Начинай с этого. Снять надо крышку и посмотреть на метки и вылет натяжителя (см. форум). Если не это (а при таком пробеге очень вероятно), то переходи к головке с клапанами. Удачи и не огорчайся- это всего лишь железяка
3
Привет, всем.
Теперь я тут)))
Клуб, форум живой?
Привет!
Форум и клуб живой!!! Добро пожаловать!!!  viannen
4
« Последний ответ от koozmich Сегодня в 13:09:12 »
Добрый день форумчане.
  Долго листал, читал по веткам, так и не нашел, куда прописать, поделиться проблемой.

Имеем : Korando C, 2012г, МКПП, AWD, Бензин. 156 500 км
Допов  - нет.
ГБО - нет.

Проблема:  Периодически начал под траивать двигатель на Х.Х. ( с начала холодов , списывал на хреновый бензин, так, как при смене АЗС, двигатель начинал работать ровно, правда через время замечалось, что опять вибрация (обороты держит ровно на Х.Х. не плавают)
   После прохождения очередного ТО  150 000 км (поменял: масло , все фильтра по кругу, свечи) и пробега в 6500 км от ТО, начались переключения.
   Можно прокататься целый день , есть легкое подтраивание на Х.Х. и все пучком, в один прекрасный момент в тянучке засветился ЧЕК Двигателя ( стало троить на Х.Х существенно, при включенном климате, если отключить, вибрирует но чуть меньше)
  При заходе на СТО -  обозначилась ошибка - Пропуск зажигания второго цилиндра
Далее поэтапно, со стиранием ошибки и пробегом между этапами от 50 до 100 км, почистил форсунки, поменяли местами свечи, поменяли местами катушки,  поменяли местами форсунки. - выбивает Пропуск зажигания второго цилиндра.
   Проверили компрессию: 2Й - 7,5 остальные  3ри от 11,2 до 11,5
  В общем сбрасываем чек, делаем манипуляции, катаемся пол дня по городу в разных режимах и в  момент тянучки или стояния на светофоре ловим ЧЕК.

На данный момент приговор - разбирать и смотреть клапана :(

Хочу поинтересоваться, кто то с таким уже сталкивался и как лечили!!!

5
Привет, всем.
Теперь я тут)))
Клуб, форум живой?

6
Куплю ШИНЫ и ДИСКИ / Куплю комплект дисков 16" шириной 7"
« Последний ответ от *AleX* Сегодня в 11:35:52 »
16 дисками, даже 6,5j
Да 6,5j вообще не проблема - по сравнению с 7j их как грязи. Да и новых вариантов куча...
Мне нужно минимум 7j...  :12345:
7
Продам ЗАПЧАСТИ и АКСЕССУАРЫ / продам запчасти Kyron
« Последний ответ от odmincheg Сегодня в 08:48:32 »
BBCA, передние, остались после окончания экспериментов с подвеской, с минимальным пробегом.
8
Отправляй. Если можно автолюксом. Кременчуг, Склад 1, Прищепа Дмитрий . 0972729464
9
Двигатель и КПП Actyon / Падають оберти!
« Последний ответ от Lucky fox Сегодня в 06:36:23 »
У меня тоже последнее время заметно усилились симптомы, описанные bohdanlutsk. Правда, падают не до 300 об., а до 550-600, хотя раньше держались 700-750 с включенным кондиционером. Диагностика ничего не показала и мастер высказал гипотезу, что топливо паршивое (95 Energy с "Укрнафты").
10
Двигатель и КПП Actyon / датчик температуры за бортом
« Последний ответ от Lucky fox Сегодня в 03:20:47 »
Климата.

Спасибо. У меня климата нет, можно не заморачиваться.
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10