ПОИСК

 

Автор Тема: Развал-схождение передних и задних колес Корандо  (Прочитано 116080 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
прикипает так, что потом пилят рычаги.

Правду пишут, прикипанет. На старом авто за 5 лет три раза пилили. Вместо 200 грн на развал, платил 1000 грн.
Поэтому раз в год развал и смазывать эксцентрики графитовой смазкой. Ну и возможно периодически ведешкой.

Оффлайн beetl Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Александрия
  • Марка автомобиля: Трактор-автомат STD
  • Модель: Korando
Пошло как по маслу, разобрал смазал литолом, с помощью телескопической линейки выставил нулевой сход.
На след. день поехал на Бош сервис - там стенд последнего поколения. Мастер удивился что я на глаз практически угадал.
А по поводу легкого увода в право, сказал что нужно сдвигать подрамник, что и было сделано.
Теперь лепота, выехал на  осевую линию дороги, пустил руль и катит она себе никуда не отклоняясь (только дорог ровных без ям почти нет).

Оффлайн kiotoze Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Чернівці
  • Марка автомобиля: Korando DLX-3
  • Модель: Korando
А по поводу легкого увода в право, сказал что нужно сдвигать подрамник, что и было сделано.
Можно поподробней этот момент?

Оффлайн beetl Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Александрия
  • Марка автомобиля: Трактор-автомат STD
  • Модель: Korando
Открутили передний подрамник и ломиками подвинули правую сторону вперед, левую назад, и зажали. Сдвиг там,  пару мм. Снимали нижний пластик чтобы было видно во что упереться.

Оффлайн SeregaRZ Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Мне специалист на 3д стенде сказал что одно из передних колес сдвинуто немного вперед, на пару мм, поэтому невозможно выставить идеально.
beetl, это такая же проблема? тоже нужно ломиком двигать? он такого не предложил варианта.
немного вправо тянет.

Оффлайн beetl Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Александрия
  • Марка автомобиля: Трактор-автомат STD
  • Модель: Korando
да, парниша на стенде тоже сказал - только двигать, по другому не исправить. И главное все получилось  :bp:

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Вот вам родная сборка. Или не так?

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
Добрый вечер.
 :bc:Подскажите где в Киеве делают качественный развал на наши Карандо??? С возможностью при необходимости двигать подрамник и т.д. короче шоб сделали.
Ездил по массе развальщиков, крутили строили ( правда подрамник не двигали) -толку нуль.
Сегодня снял летнюю на зимнюю - заднее левое съедено изнурить прилично. Резину тока в топку или на продажу кому не принципиально. Зимнюю жалко если так съест.
Само интересное , что после замены на зимнюю не заметно , тянет не тянет машину. До этого плавно уходила в право.
Нужно по Бориспольской проскочить посмотреть.
Буду признателен за рекомендацию проверенного развальщика.



Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
перекинь резину на левое заднее колесо и катайся еще года 2-3.

Что у тебя по распечатке с регулировки?
Я не так давно делал - вот моя картинка.


При этом вот так зафиксировали руль (выставили визуально ровно) + зажали педаль тормоза (хз зачем, наверное чтоб при торможении машину не тянуло).


так вот - нормально сделали регулировку или нет? Одна строчка по задним колесам красной как была так и осталась..

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
не помню писал или нет,мне гарантийшик как то по секрету сказал,что на заводе был сбой какой то в программе по развалу и долгое время,когда заметили неизвестно,но практически все машинки шли с криво поставленными колесами и сдвиг подрамника)))) у меня тоже резину сожрало))30 тыс,резина не в пи...у

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
красной как была так и осталась..
нет,не нормально,все должно быть в зеленой зоне

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando

немного вправо тянет.

У меня тож така ФИГНЯ! :ai:

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
не помню писал или нет,мне гарантийшик как то по секрету сказал,что на заводе был сбой какой то в программе по развалу и долгое время,когда заметили неизвестно,но практически все машинки шли с криво поставленными колесами и сдвиг подрамника)))) у меня тоже резину сожрало))30 тыс,резина не в пи...у


У меня резина стоковая Nexen отходила два сезона (Лето) примерно 35/40 тыс, сейчас пробег 57500км.
Первый сезон ка кто наколдовал с развалом такого износа не наблюдал ( к сожалению тот стенд развала тютю)
Второй сезон хз че колдовали но уход в право был не резкий а более плавный (списывал на кривизну наших дорог, а в городе особо и не прочувствуеш) так, что вот ищу рекомендаций по нормальному стенду развала и развальщика в теме с нашим траблом!!!!

Оффлайн babaka Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • умный не значит разумный (догадайся)
  • Страна: kz
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
  • Модель: Korando

У меня резина стоковая Nexen отходила два сезона (Лето) примерно 35/40 тыс, сейчас пробег 57500км.
Первый сезон ка кто наколдовал с развалом такого износа не наблюдал ( к сожалению тот стенд развала тютю)
Второй сезон хз че колдовали но уход в право был не резкий а более плавный (списывал на кривизну наших дорог, а в городе особо и не прочувствуш) так, что вот ищу рекомендаций по нормальному тенду развала и развальщика в теме с нашим траблом!!!!

Действительно, иногда на ровной дороге все ОК, да, с дорогами проблемы...э. :av:

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
нет,не нормально,все должно быть в зеленой зоне

А чем это червато? Как исправить? И по-идее должны переделать так, чтоб все было в зеленой зоне? Конечный результат от АИСа - все должно быть в пределах допуска?

По факту резина целая, в сторону вроде не ведет.

Оффлайн Игорь72 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD1
Добрый вечер.
 :bc:Подскажите где в Киеве делают качественный развал на наши Карандо??? С возможностью при необходимости двигать подрамник и т.д. короче шоб сделали.
Ездил по массе развальщиков, крутили строили ( правда подрамник не двигали) -толку нуль.
Сегодня снял летнюю на зимнюю - заднее левое съедено изнурить прилично. Резину тока в топку или на продажу кому не принципиально. Зимнюю жалко если так съест.
Само интересное , что после замены на зимнюю не заметно , тянет не тянет машину. До этого плавно уходила в право.
Нужно по Бориспольской проскочить посмотреть.
Буду признателен за рекомендацию проверенного развальщика.



При развале на Зоологической потребовал распечатать карту развала и после этого к ним ни ногой. Очень хорошо делает развал Щепа на окружной в районе Борщаговки. Есть там СТО Универсал около моста на конечной 3 трамвая. Там очень хороший стенд, Hofman, делал по карте, получилось почти по Кайрону. Телефон есть, если что, в личку))

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
народ, я переживаю аналогично чтоб не жрало картину..
у меня не правильное полусхождение, но сумарное схождение в норме  - значит можно ехать?
Через 2 дня записан в АИСе - потребую выправить все чтоб было в пределах допуска.. Причем ТО начать именно с стенда иначе до-свиданья АИС.

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
Автор: Игорь72
Есть там СТО Универсал около моста на конечной 3 трамвая. Там очень хороший стенд, Hofman, делал по карте, получилось почти по Кайрону. Телефон есть, если что, в личку))

 :bc: :bc: :bc: Игорь, а киньте телефончик, Буду весьма признателен  :az:, как -раз сегодня собираюсь заняться вопросом развала.
А можно уточнить поточнее где это находится? Я так понимаю, если двигаться по окружной в направлении Одесской площади, то не доезжая Прага Авто, перед заправкой БРСМ в право и там дето по левую сторону данное СТО Универсал??????

Оффлайн Игорь72 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD1
Автор: Игорь72
Есть там СТО Универсал около моста на конечной 3 трамвая. Там очень хороший стенд, Hofman, делал по карте, получилось почти по Кайрону. Телефон есть, если что, в личку))

 :bc: :bc: :bc: Игорь, а киньте телефончик, Буду весьма признателен  :az:, как -раз сегодня собираюсь заняться вопросом развала.
А можно уточнить поточнее где это находится? Я так понимаю, если двигаться по окружной в направлении Одесской площади, то не доезжая Прага Авто, перед заправкой БРСМ в право и там дето по левую сторону данное СТО Универсал??????

Нет, это дальше. Почти перед мостом, слева трамвайное кольцо. А справа немножко на возвышении мойка на два бокса и шиномонтаж (тоже, кстати, рекомендую). Там спросите, они покажут как вниз заезжать))
т.0934235361
Все так и зовут - Щепа.
Если что, передавайте привет от Игоря с санъёнгами))

Оффлайн koozmich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • sexs&drags&rack"n"roll
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando, STD1, БЕНЗИН
  • Модель: Korando
Нет, это дальше. Почти перед мостом, слева трамвайное кольцо. А справа немножко на возвышении мойка на два бокса и шиномонтаж (тоже, кстати, рекомендую). Там спросите, они покажут как вниз заезжать))
т.0934235361
Все так и зовут - Щепа.
Если что, передавайте привет от Игоря с санъёнгами))

Сапасибки  :112: за содействие - не вытерпел  :drive1: не дождался телефончика, укатил в даль :).
В общем нашел Александра "Щепа" - да товарищ в теме по нашим машинкам.

 


Счетчики: