ПОИСК

 

Автор Тема: Реконструкция Шулявского моста  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalin Женский

  • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
  • Страна: ua
  • Город: Киев, Боярка
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Реконструкция Шулявского моста
« : 19 Январь 2012, 14:47:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проект реконструкции Шулявского моста предусматривает снос неработающего цеха завода «Большевик».

     Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на директора института «Киевдормостпроекта» Владимира Воробьева.

     По его словам, проект реконструкции готов, и строительные работы могут начать хоть завтра. Дело затягивает вопрос собственности вокруг неработающего цеха завода «Большевик», так как по проекту данный объект будет снесен.

     На его месте построят заезд и съезд с проспекта Победы на улицу Гетьмана. Под мостом сделают разворот на улицу Гетьмана, а на территории, где находятся павильоны секонд-хенда, построят автостоянку. Существующий же заезд с проспекта Победы на улицу Гетьмана уберут.

     Саму эстакаду расширят примерно на треть, при этом движение по проспекту Победы перекрывать не будут. А вот движение по путепроводу с улицы Гетьмана и Довженко, возможно, закроют либо же оно будет затруднено.

     На ремонтные работы – вместе с компенсацией за цех «Большевика» – понадобится 400-450 миллионов гривен.

    Воробьев также подчеркнул, что до Евро-2012 работы по реконструкции Шулявского путепровода не начнут, чтобы не спровоцировать ограничением движения еще большие пробки, которые и так регулярно возникают в этом месте.

     Напомним, в связи с необходимостью проведения реконструкции транспортной развязки начался демонтаж рынка секонд-хенд, находящегося под Шулявским мостом. После того, как большая часть рынка была снесена, КП «Киевблагоустройство» решило перенести демонтаж секонд-хенда на месяц.

    http://stolitsa.glavred.info/archive/2012/01/19/141841-2.html

    Добавлено пользователем: 19 Январь 2012, 18:20:58

    почему-то не могу отредактировать свое сообщение... :bn: :bh:
    « Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 18:20:58 от Kalin »

     


    Счетчики: