ПОИСК

 

Автор Тема: Покупка машины в Адис-авто  (Прочитано 12220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melani Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando
Покупка машины в Адис-авто
« : 10 Август 2012, 12:44:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочу предупредить одесситов о покупке машины в этом салоне. Пока буду кратка,потом опишу подробнее. Купили мы у них Корандо в октябре 2011 года,в ноябре прошли ТО,пару недель назад были на диагностике,обратились с глюками в коробке. После чего отправились на машине в Крым. Километрах в 50-ти от Херсона,под каким-то селом,машина ломается. Я звоню в горячую линию АИС,мне говорят,что машина куплена не у них,и на нас не распространяется ассистенс. Вызываем мы эвакуатор,едем до ближайшего сервисного сто в Херсоне,оставляем машину,т.к. это вечер воскресенья,селимся в гостиницу,с утра муж едет на СТО,проводит там пол дня,у них нет оборудования и специалиста,они ничем помочь не могут,девочки с АИСа всё это время с нами на связи,огромное им за это спасибо. Предлагают нам переехать в Николаев-это следующее ближайшее сто,я пытаюсь выяснить смогут ли там нам помочь,вразумительного ответа мы не получаем и решаем уже ехать в Одессу,предварительно связавшись по телефону с сто на Ат.Головатого. АИС помогает нам найти эвакуатор и мы едем в Одессу. Опускаю подробности погоды и того,что у нас куча сумок и 2-е детей. Оставляем мы машину уже у нас,с нами связываются и сообщают,что в нашей коробке недолито масло,нехватает 2 л,следов потёков его нет,т.е. его изначально недолили. Машина прошла 6000. Как проводилась предпродажная подготовка,ТО и диагностика,если туда никто ни разу не заглянул? Почему мы должны были потратить 4000 гривен непонятно за чьи грехи? И почему никто при покупке не предупредил о том,что ассистенс на нас не распространяется? А на этой машине мы собирались ещё и заграницу ехать. Кто за это будет отвечать? :aq:
    Если вы планируете покупку машины-берите её только в АИСе.
    И спасибо машине,которая без масла прошла 6000. :ai:

    Оффлайн crashday Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • WTF
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #1 : 11 Август 2012, 21:39:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так подождите......как это АИС не дает асистенс??? если она главный монополист SY в Украине, не может быть? буду в понедельник в АДИсе у гарантийщика узнаю какой у нас асистенс!

    Оффлайн melani Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #2 : 12 Август 2012, 01:26:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • АИС даёт,мы машину в АДИСе купили. Аис как раз не смотря ни на что,помогал в телефонном режиме до последнего,пока мы не выехали на эвакуаторе в Одессу. Вопрос в другом,как вообще могло такое произойти? В АДИСе брали машину,в АДИСе прходили ТО 1 и в АДИС обращались на диагностику перед поездкой,как они ни разу не заглянули в коробку? Я ещё Игорю звонила перед диагностикой, советовалась,он может подтвердить.  Т.Е. там сидят тупоголовые мастера и никто за это не отвечает? Нафига у них в таком случае брать машины? Отсветственности у них никакой,я общалась по телефону с АДИСом-они молчат и мычат. Теперь-у нас испорченный отдых,т.к. у мужа заканчивается отпуск,дети не увидели бабушку,мы ходим пешком,и в этом никто не виноват. Машину в ближайшее время я не увижу. Кто за это должен отвечать? Явно не я я уже потратила на все эти расходы 4000 гривен и кучу здоровья,сначала ураган и гроза с ливнем на трассе,когда мы не смогли ехать,потом эвакуатор из Херсона при 50-ти градусной жаре,когда я теряла сознание.
    Если бы этот автосалон был нормальный,он бы хотя бы признал свою вину и извинился за маразм своих рабочих,а на месте директора,я бы заставила всех виноватых оплатить все наши расходы. Ни один из моих знакомых не купит у них машину,хотя,многие уже это сделали. Позор АДИСу!!!

    Оффлайн melani Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #3 : 12 Август 2012, 01:32:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так подождите......как это АИС не дает асистенс??? если она главный монополист SY в Украине, не может быть? буду в понедельник в АДИсе у гарантийщика узнаю какой у нас асистенс!

    И не забудьте постоять над головой у деревянных мастеров,а то они нам отметку о провеке масла в коробке на ТО поставили,только залезть туда забыли. Как мне сказали в АДИСе,коробка с маслом уже пришла из Кореи,там нам тоже попался неадекват,с ними я тоже свяжусь ещё письменно. Это уж точно не наша вина,единственное на АДИСе масло шприцом высосать могли и залить себе в одно место ...Я это так не оставлю,испорченный отдых я им ещё припомню.

    Оффлайн Igoralif Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #4 : 12 Август 2012, 20:49:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • melani,Ира!!Это конечно печально,понимаю Ваше состояние .Согласен,что пусть эти ироды  ответят за свою "работу".Я изначально не доверял "АДИСу"и не раз на Форуме писал,что официалом является только "АИС"Вот видите ,только что то случилось -они("АДИС") сразу в сторону.перезвоните завтра .... пообщаемся.Удачи Вам в решении этой сложившейся ситуации и поскорее быть на колесах!!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #5 : 13 Август 2012, 00:07:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • melani,
    А вот только не понял ... у вас автомат или механика?

    Оффлайн crashday Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • WTF
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #6 : 13 Август 2012, 08:23:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • посмотрим что мне запоют т.к меня уже там хорошо знают после наездов и хорошей взбучке от АИСа...вам привезли коробку с маслом с Кореи??? не верю, что так быстро, ее месяц везут не меньше, снова вам поют деферамбы....скорее всего как они там делают, что бы не морочить себе мозг поставят от какой-то другой машины вот и все.....мне рейлинги уже везут 3й месяц с мая месяца их жду,( а по поводу коробки у меня тоже были проблемы только не в масле, а в прошивке, так эти дауны с марта по май мне голову морочили пока гарантийщик спасибо ему, не направил в АИС где там через неделю я полностью отремонтировал коробку подходило ТО на 20т. решили подождать и на То уже сделать), то они привезли один то вовсе их не заказывали, а просто напросто забыли вот сегодня заеду напомню о себе!!!!заодно поинтересуюсь!!!
    « Последнее редактирование: 13 Август 2012, 08:30:46 от crashday »

    Оффлайн melani Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #7 : 13 Август 2012, 10:07:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не умею цитировать на этом форуме.(((
    Коробка автомат у нас. Её не везут,она одна есть в Киеве в АИСе. Только сейчас проходит согласование,а это не быстро происходит.  ukr1Коробку нам заменят. К АИСу  никаких претензий нет,всё хорошо.

    Оффлайн crashday Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • WTF
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #8 : 17 Август 2012, 10:15:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • письмо вам гарантийщик показывал что он согласовывется с АИСом про замену коробки???

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #9 : 21 Август 2012, 16:02:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а я бы на них подал в суд. Чисто из вредности!

    Оффлайн melani Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #10 : 21 Август 2012, 23:42:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • письмо вам гарантийщик показывал что он согласовывется с АИСом про замену коробки???

    Нет, я с ними в телефонном режиме общаюсь.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #11 : 22 Август 2012, 08:40:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А смысл было брать в Адис? Сколько смотрел прайс, там дороже чем в АИС.
    Если вы планируете покупку машины-берите её только в АИСе.
    Ничем не лучше.

    Оффлайн melani Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #12 : 22 Август 2012, 08:44:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А смысл было брать в Адис? Сколько смотрел прайс, там дороже чем в АИС.Ничем не лучше.

    Цены там были одинаковые, а АДИС был ближе к дому.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #13 : 22 Август 2012, 09:02:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цены там были одинаковые, а АДИС был ближе к дому.
    Я Кайрон брал в сентябре 2011 года. разница в цене между АДИСом и АИСом была в 6000 гривен. (рвало как раз на сумму типа акционной скидки АИСовской). Я не только смотрел прайсы, я и созванивался. Кстати, на АИСе машин не было, а АДИС обещал :)

    Оффлайн melani Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando
    Покупка машины в Адис-авто
    « Ответ #14 : 22 Август 2012, 09:44:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я Кайрон брал в сентябре 2011 года. разница в цене между АДИСом и АИСом была в 6000 гривен. (рвало как раз на сумму типа акционной скидки АИСовской). Я не только смотрел прайсы, я и созванивался. Кстати, на АИСе машин не было, а АДИС обещал :)

    А мы в конце октября,они как раз в августе подняли тогда цены,может АИС потом устраивал акцию,но на момент покупки цены были точно одинаковые,за 6000 мы бы точно прокатились с Таирова до Пересыпи. ,)

     


    Счетчики: