ПОИСК

 

Автор Тема: Как самому починить крепление декоративной накладки капота  (Прочитано 10297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Вы сталкивались с тем, что в один прекрасный момент крепления в которых "сидят" болты, держащие накладку на крышке капота, трескаются и накладка отходит от крышки, а со временем легко может потеряться!

Если ваш ответ "да" то есть решение как самому починить эти крепления раз и навсегда.
Я первый раз доверил эту работу прохфессианналам, заплатил 400грн (за два крепления) и ровно через месяц она оказалась у меня в руках, когда я отрыл капот...

Все что понадобится это:
1.Не сильно кривые руки
2.Немного времени
3.Небольшок кусочек оцинкованного профиля, который ножницами по металу легко нарезается на заготовки

4.Затем, в центре заготовки сверлим отверстие под штатный болт крепления и выгибаем заготовку по пластмасске крепления и обрезаем края заготовки, чтобы конструкция плотно стала в остатках крепления накладки


5.Теперь снимаем заготовку, конструкция должна быть похожа на эту:


И сверлим еще пару отверстий по бокам

6.Аккуратно делаем дырку в остатках крепления накладки
7.Закрепляем полученную конструкцию болтом поверх остатков крепления накладки, должно получиться примерно так

8.В итоге, получаем крепкую, красивую, надежную и долговечную конструкцию, не требующую больше нашего внимания!


В общем, не спешите искать новую накладку если крепления ее больше не держат.
Киевлянам могу помочь, если руки на это дело не стоят))
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 21:13:59 от Боцман »

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
Спасибо, задается вопрос а как она вообще сломалась то?? что нужно было делать с ней что бы крепления эти поломать?

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Спасибо, задается вопрос а как она вообще сломалась то?? что нужно было делать с ней что бы крепления эти поломать?
Простое открытие-закрытие капота да и простое движение по нашим дорогам.
Сразу на креплениях появляются трещины, потом болты начинают прокручиваться и в финале "маемот те що маемо" :dp:
На Российских дружественных форумах встречал темы о плохом качестве пластмассы этой деталюшки (со временем теряет пластичность и разрушается).

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
понятно, просто у меня она там прекручена болтами, что хрен их оторвешь. Я еще специально проверил после прочтения темы  ,)

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
понятно, просто у меня она там прекручена болтами, что хрен их оторвешь. Я еще специально проверил после прочтения темы  ,)
Так у меня тоже на болтах, а вот болты в пластиковых креплениях сидят. Вот эти крепления растрескиваются и болты начинают проворачиваться, потом перестают притягивать накладку к крышке капота, а после парочки открываний/закрываний капота и вовсе появляется зазор в несколько миллиметров.

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
я сегодня сфотографирую и скину как у меня помоему у  меня чуть чуть по другому) ,)

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
я сегодня сфотографирую и скину как у меня помоему у  меня чуть чуть по другому) ,)
Фоткать нужно обратную сторону, где болты торчат.
П.С. так ясное дело "...по другому..." я же полностью переделал заводскую трахомудию :bg:

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
я имею ввиду что у меня она вообще на капот навернута тоесть болты через две дырки на накладки прикручены...надо посмотреть внимательно при свете дня а не ночью как я любитель посмотреть  ,)

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
я имею ввиду что у меня она вообще на капот навернута тоесть болты через две дырки на накладки прикручены...надо посмотреть внимательно при свете дня а не ночью как я любитель посмотреть  ,)
Штатно болты должны торчать из накладки в пластиковых креплениях, а к крышке капота накладка прикручивается гайками...

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
значит я не туда смотрю  icon_veed

Оффлайн Tosik Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon, Actyon Sports
Маленькая поправка - деталь называется "молдинг капота". Таки да, она ломается! У меня уже два крепления отломались с правой стороны. Сначала думал бороться с этой пошестью с помощью широкого дефлектора капота (мухобойки) так чтоб крепился и на молдинг, и на капот, но не факт что дальше не будет отрываться. Спасибо Боцману за инфу с картинками!  ,)  :ay: Буду тоже мастерить, тока б открутить оставшееся без потерь  :cd:

 


Счетчики: