ПОИСК

 

Автор Тема: свежий тест драйв... или?  (Прочитано 11281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LWS Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Re: свежий тест драйв... или?
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 09:00:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • LWS очень интересно......Но некоторые по ссылке зайти не могут.....
    ЗЫ Сделал копию....
    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Были майские праздники, куча выходных и желание спрятаться от городской суеты в Карпатах. Но у меня Seat Leon – явно не самый подходящий вариант для путешествий по Украине, и тем более Карпатам. Что делать? Выпросить на тест какой-то внедорожник. Но какой? После моего обращения в различные конторы, по-быстрому оформить на тест согласились в компании АИС, которая предоставила мне Ssang Yong Kyron...

    Большой друг лучше маленьких двух

    Конечно, получить в свое распоряжение тестовую машину не так уж и просто. Но всё же я ее получил и на следующее утро отправился со своей спутницей в романтическое путешествие. Скажу честно, мое отношение к Ssang Yong всегда было не самым лучшим, а модель Actyon я считал, да и сейчас считаю одной из самых странных по своей внешности. Но Kyron - ничего. Правда, что мы знаем об этом марке? «У нее движок и основные узлы от Мерса!», - вот основной аргумент как владельцев, так и продавцов этих корейских машин. И что? У Chery Tiggo, например, движок с японскими технологиями… но сами японцы гордились ими лет так 15 назад. Так же я думал и о Ssang Yong. Но выбора не было, а «гробить» свой Леон совсем не хотелось. Да, это правда и уверен, что каждый хотел бы ездить в дальние поездки или на служебных, или на тестовых машинах.
    Мол, не свое – не жалко. Не буду скрывать, что так рассуждал и я. Пока не подружился с «Кайрончиком»!

    Поначалу было о-о-очень непривычно высоко сидеть и смотреть на мир сквозь огромные стекла и не менее здоровенные «камазные» зеркала. Что уж говорить о дизельном моторе и «мужской» коробке передач. По сравнению с моей машиной все по-другому, абсолютно!
    [float=left][/float]
    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Единственное, что более-менее сопоставимо, так это динамика разгона. Да-да, несмотря на габариты и вес (2 тонны) 2-литровый турбодизель разгоняет эту махину довольно бодро и ущемленным ты себя точно не чувствуешь. Что касается расхода топлива, то до Львова (из Киева) мне хватило меньше бака (75 л) и по моим подсчетам я потратил около 400 грн на дорогу в одну сторону, в то время как мой бензиновый 1,6-литровый Seat «съел» бы по этому же маршруту порядка 460-480 грн в таком же режиме езды! А ведь порою я ехал со скоростью 140 км/ч, что для внедорожника не так уж мало. Выгода налицо, не говоря уже о вместительности этого почти мини-домика на колесах.

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    По моим расчетам, при скорости 100-110 км/ч Kyron кушал около 6-7 литров дизеля – почти столько же, сколько мой Леон (только бензина). Учитывая разницу в цене топлива, опять таки, есть над чем задуматься. Если ехать 140-150 км/ч, оба автомобиля потребляют порядка 10-11 л. Правда, нужно учесть еще один фактор. Вышеупомянутый расход внедорожника касается езды только в режиме монопривода. Если же активизировать 4WD, разумеется, расход увеличится – ориентировочно в 1,3-1,5 раза. Все зависит от выбранного режима – или просто 4WD, или пониженный, когда автомобиль потребляет больше всего топлива, но при этом и гребет на все деньги.

    Хоть бы не поломался!

    Единственное, что меня тревожило перед поездкой – а хватит ли Кайрона? Ну, все-таки не Mерс и даже не Сеат. «Главное, чтобы ничего не поломалось», - твердил я сам себе перед выездом. Забегая наперед скажу, что за 4 дня мы с Ssang Yong преодолели почти 2500 км и абсолютно никаких проблем не возникло! А учитывая то, что журналисты «накатали» на нем 13000 км, могу со всей ответсвтенностью сказать, что проверку боем он выдержал. Объясню. Я работаю в автожурналистике уже почти 7 лет и знаю, как мучают тестовые машины. Хорошо, когда тестовые авто выживают после 5000 км журналистских издевательств, что уж говорить про теперь уже полтора десятка тысяч?!

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    И чтобы не было мыслей о том, будто я рекламирую Ssang Yong, приведу реальный случай из жизни. Когда я договаривался о тесте, в «АИС» попросили меня не сильно стебаться над машиной, поскольку ранее я всегда отзывался о ней не самыми лучшими словами. Стебаться? После всего пережитого с ней, у меня язык не повернется сказать о ней что-то плохое. Ну-у-у, разве что дворники плохие и очищают малую площадь стекла. Плюс кресла не самые удобные - при маневрировании по горному серпантину в них устаешь. Но сами понимаете, это даже не тот самый Леон, где боковая поддержка сидений развита в разы лучше. Еще могу наябедничать на заднюю подвеску, которая при недостаточной загрузке заставляет задок подпрыгивать на неровностях. Но как по мне, это все мелочи и вообще не стоят того, чтобы их обсуждать. Поскольку за такие деньги (от 170 до 200 с копейками тысяч гривен) вы вряд ли найдете достойного конкурента Ssang Yong Kyron. Просторный, экономичный, довольно динамичный и нормальный снаружи. Не красавец, конечно, но как по мне вполне симпатичный (особенно в белом цвете!). Внутри тоже все вполне прилично и не раздражает. Управление на руле, датчик света, климат-контроль, подогрев сидушек, аудиосистема... что еще нужно???

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    О скорости...

    На счет скорости придется рассказать отдельно, так как пообещал сотрудникам ГАИ г.Яремча. Чтобы вы понимали, насколько предсказуемо ведет себя автомобиль – приведу пример. За время поездки меня 5 раз останавливали за превышение скоростного режиме, причем 3 из них – в горах. На фото ниже добрые гаишники, которым я говорю спасибо за лояльность и человечность. Поскольку они тормознули меня на горной дороге, почти сразу за поворотом, когда я двигался со скоростью 110 км/ч. Но после разговора о машине и рассказе о моих впечатлениях, они меня отпустили. Равно как и другие сотрудники ГАИ из Западной Украине, которые также разрешили мне ехать дальше, несмотря на нарушение ПДД. Знаю, нарушать плохо. Но ведь тест-драйв же...)))

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!
    О неопубликованном

    Поскольку Ssang Yong Kyron чистой воды внедорожник, было бы логичным опубликовать фотографии с ним в грязюке, горной речке или вовсе в снегу. НО!  Конечно, были мысли загнать его по самые пороги куда-нибудь на бездорожье, но стоит ли? Мы ехали куда хотели и как хотели – по рытвинам, ухабинам, траве, проселочной дороге и того, что от нее осталось. И портить себе отдых показательными заездами по бездорожью не хотелось, а фотографировать все не успевали. Да и хотелось просто отдохнуть. И для этого даже обычного полноприводного режима хватало с лихвой.

    Спуститься к озеру по камням – не проблема...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!
    ...заехать в лесок, на въезде которого стоит телевизор – тоже не вопрос. Клиренс позволяет

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Пообедать на обочине трассы – пожалуйста.

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Подняться на Говерлу? Можно, но есть нюансы. На этом фото – подножье горы, где расположен единственный поблизости пансионат.

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Дальше – дорога заканчивается и начинается вот такое...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    После длительных споров со своей спутницей, было решено не подыматься на авто с летней резиной по 4-километровому маршруту вверх, которые проходил по снежной каменистой дороге. И когда мы пошли пешком, я понял, что все-таки иногда слушать женщину не только можно, но и нужно...))). Думаю, эти фото объясняют почему...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    О главном

    А теперь я хочу поделиться с вами самым сокровенным, о чем пока что не знают даже родственники. Путешествие на Ссанг Йонге в Карпаты стало для меня свадебным... и не только для меня. Незадолго до нашей поездки, этот же самый автомобиль стал свадебным для моих коллег из издания Автоком.

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    А после – и для нас...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Да-да, теперь я женат и, похоже, уже повзрослел. Почему? Да хотя бы потому что на безымянном пальце моей правой руки появилось кольцо, а в моей голове постоянно крутится мысль «где заработать денег, чтобы в качестве второй машины купить Ssang Yong Kyron». А еще мы с теперь уже моей женой (а не спутницей!) тыкаем пальцами не только на желтые Леоны (как у нас), а еще и на Кайроны. И, как на венчании, могу со всей ответственностью сказать «ДА!»... ДА, я купил бы эту машину. И, дай Бог, следующий народный тест будет посвящен именно НАШЕМУ семейному Ssang Yong Kyron. Горько...)

    ТТХ Ssang Yong Kyron

    Длина     4660 мм.
    Ширина     1880 мм.
    Высота     1745 мм.
    Колесная база     2740 мм.
    Передняя колея     1570 мм.
    Задняя колея     1570 мм.
    Клиренс (высота дорожного просвета)     200 мм.
    Снаряженная масса     1956 кг.
    Полная масса     2530 кг.
    Объем багажника     625 л.
    Объем топливного бака     75 л.
    Диаметр разворота     11.2 м
    Тип двигателя     ДВС
    Расположение цилиндров     R
    Количество цилиндров     4
    Клапанов на цилиндр     4
    Объем двигателя     1998 куб. см
    Максимальная мощность     141 л.с. при 4000 об/мин
    Максимальный крутящий момент     310/1800-2700 Нм при об/мин
    Степень сжатия     18
    Наддув     +
    Расположение двигателя     Впереди, продольно
    Система питания     Непосредственный впрыск
    Токсичность     Euro 4
    Тип топлива     Дизель
    Расход по городу     10.6 л. на 100 км
    Расход по трассе     7.1 л/100 км.
    Расход смешанный     8.4 л/100 км.


    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    P.S. А вот такая она, наша красавица, ненька-Україна та її діти...

    Дрогобич

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Озеро Сыневир...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Здесь мы ночевали

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    А вот здесь мы проезжали по пути к географическому центру Европы...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Впечатляет? Вот они - плоды деятельности людей, которые бросают мусор, а не забирают его с собой...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Географический центр Европы

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    По пути к г. Говерла

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Санаторий у подножья горы

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    А вот тот самый 4-километровый подъем к горе...

    Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!Народный тест-драйв Ssang Yong Kyron: теперь я женат и хочу эту машину!

    Оффлайн superjip Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Actyon 2.3 MT
    Re: свежий тест драйв... или?
    « Ответ #2 : 22 Июнь 2010, 11:17:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это мне кажеться или выпуск машины довольно не свежий
    магнитола с касетником
    и под титан панельки на торпеде
    в кременчуге уже вроде не  комплектуют так

    Оффлайн Ле_Мурка Женский

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Actyon
    Re: свежий тест драйв... или?
    « Ответ #3 : 22 Июнь 2010, 11:23:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А отзывы после статьи тоже интересно почитать. Как могут люди, совершенно не знающие эту марку, давать комментарии? :aq:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: свежий тест драйв... или?
    « Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 11:33:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • superjipОбрати внимание что это машина для тест драйвов....Обычно как только выходит новая модель одни из первых идут на тест драйв....то- есть отдают на убой....
    А отзывы после статьи тоже интересно почитать. Как могут люди, совершенно не знающие эту марку, давать комментарии?
    +1

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Re: свежий тест драйв... или?
    « Ответ #5 : 18 Январь 2011, 14:10:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • на 6.56 мин.про что это он рассказывает ASR ?Разве такое есть?

    Оффлайн sumar Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Chernihiv
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Re: свежий тест драйв... или?
    « Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 17:18:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...на 6.56 мин.про что это он рассказывает ASR ?Разве такое есть?

    Там по видео машину рекламят, никакого обзора, да еще чуши много наговорили, сказочники одним словом :)
    Две пониженые, очистка от воды на 99%, расход маленький... не авто а сказка  :by:
    ASR  наверное спутали  c с-мой защиты от опрокидывания ARP(есть в комплекте с ESP)


     


    Счетчики: