ПОИСК

 

Автор Тема: Навигационный мультимедиа центр для Kyron  (Прочитано 54667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Навигационный мультимедиа центр для Kyron
« Ответ #60 : 20 Январь 2012, 00:22:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Железки во флае лучше.
    Перестаньте людям головы морочить, уже даже не смешно. Ну не собирает Флай свои устройства с нуля, покупая у одного поставщика процы для навигации, у другого память, у третьего ЦАП, у четвертого диоды с кондерами, а потом все это дело на аппаратуре за немалые деньги монтажирует. В лучшем случае - готовые модули, которые скручиваются болтиками и соединяются шинами друг с другом. Поэтому разговоры о том, что у Флай сборка лучше - лапша. Никто не будет открывать свой маленький заводик по выпуску магнитол с полным циклом производства, когда рядом промышленные гиганты, обеспечивающие электроникой пол мира. Как пример - китайские видеорегистраторы с одинаковым дизайном и функционалом, но разной наклейкой и ценой. Как в Китае покупаются технологии, а потом продаются всем желающим - могу рассказать, если интересно. Поэтому Флай за штуку баксов - развод на деньги.

    Оффлайн Zinger Мужской

    • Приезжий
    • Что важнее качество или цена?
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: нет
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #61 : 20 Январь 2012, 00:39:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Послушайте, Вам ведь не делали экскурсию на завод, правда? :) Вы наверняка утверждать не можете.

    Даже если корпорация не производит все с нуля от винтика, то в их силах выбирать из массы производимого качественное железо и из него собирать аппаратуру.

    У ФлайАудио история возникновения другая - это дочернее предприятие корпорации, которая выпускает мультимедийное оборудование для шоурумов и т.п. (CREATOR GROUP CHINA).

    http://www.flyaudio.net/about.asp Опыта и возможностей для выпуска качественной продукции у компании предостаточно, не смотря на ваш скепсис.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #62 : 20 Январь 2012, 09:11:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Железки во флае лучше.
    Флай их сам делает? Процессор? Матрицу? ;)
    Я себе прикупил вот такое: http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4280.0
    Дёшево, всё работает.  Из того что я просмотрел в диапазоне 2500-4000 грн - оно всё похоже как две капли воды, только называется по разному.То что тут назвали эту магнитолу девайсом третьей смены - ну х.з. Может быть. Опять таки я сомневаюсь, что комплектующие у девайсов "первой смены" и у девайсов "третьей смены" разные...Качество сборки - возможно. А как некоторые продавцы говорят, что китайцы скупают выбраковку и с выбраковки собирают, поэтому так дёшево - мне вериться слабо.

    З.Ы. Я противник китайских изделий. У меня нет градации на хороший китай и плохой китай. Есть китай, есть не китай. Но к сожалению, китайских изделий сейчас всё больше и больше (в том числе брендированных, лицензионных). Но оно работает. И с каждым годом, изделия произведённые в поднебесной работают лучше и безглючнее. Китайцы учатся и делают выводы.

    З.Ы.Ы. А флай не стоит $1100. Это не Пионер-Кларион-Альпайн. И даже не Кенвуд...

    Оффлайн Zinger Мужской

    • Приезжий
    • Что важнее качество или цена?
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: нет
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #63 : 21 Январь 2012, 14:14:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Флай собирает свои аппараты из КАЧЕСТВЕННОГО железа. Потребителю должно быть пофиг, сам завод производит с нуля или находит готовое, сделанное как следует.
    Касательно цен, качества звучания и т.п. спорить бесполезно.
    Уши и глаза у всех разные, равно как и подход к делу.

    Для информации.
    Журнал Car&Tuning тестировал Флай на стенде, по качеству звука, скорости работы экран и т.п. Вывод был - аппарат дает очень качественный звук и по итогу 2009 года аппарат был включен в список одного из лучших в своем классе за год.
    Кроме того мы его также у тюнинговой компании гоняли в парах с кенвудом и алпайном. Звук по восприятию присутствующих лучше кенвуда, но немного уступает алпайну.


    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #64 : 21 Январь 2012, 18:47:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Звук по восприятию присутствующих лучше кенвуда, но немного уступает алпайну.
    А Кенвуд звуком никогда не отличался...
    Качественный звук дают Alpine, Clarion, Pioneer...
    Ну и, для гурманов: Denon, McIntosh, Nakamichi - ессно с соответсвующим окружением.

    З.Ы. И опять качественное железо....
    З.Ы.Ы. Скажите мне  кто нибудь, сколько Флай на закупке стоит? ,)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #65 : 22 Январь 2012, 01:58:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А Кенвуд звуком никогда не отличался...
    Не соглашусь! Звук у Кевуда очень хорош, а если еще грамотную инсталляцию забабахать, то мне даже больше понравился чем у Алпайна и Клариона того же уровня. (у меня кенвуд в подмене стоял пока мой алпайн "ехал")

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #66 : 22 Январь 2012, 12:53:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне вот просто интересно, звуковой ракт в магнитолах цифровой, или оконечній усилитель уже аналоговый? Если цифровой усилитель (ШИМ или АИМ, или комбинированный ШИМ+АИМ), тогда, кто бы его ни производил, качество звучания будет на 100 % определяться не комплектующими, а схемотехникой, и оконечным фильтром, ну а мне лично кажется, что 4х50 Вт =200 Вт мощности по ДИН 0,3% КНИ при напряжении всего в 12 В ток потребляемый из бортсети 20А, а в пиках 200А не меньше, можно раскачать только 2 мостовыми схемами на канал с КПД 40% (аналоговая схема), тогда потребляемая от сети мощноть должна быть 50 А, а в пиках 500А, для этого в этой магнитоле должны стоять очень мощные конденсаторы и радиаторы охлаждения, а там места нет. Так что с уверенностью в 80% могу сказать, что оконечные каскады усиления чисто цифровые, у них КПД намного лучше, рассеиваемая мощность намного меньше (на порядок). А раз усилок цифровой, то качество комплектующих роли никакой не играет, он либо работает, либо нет. Для примера пруфлинк http://www.semitex.ru/tech/philips/usilitel.htm  Поэтому полемика о том, стоит флай своих денег или нет - бессмысленная, он стоит ровностолько, за сколько его готовы покупать при его ремламной поддержке.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #67 : 23 Январь 2012, 23:21:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня проходил ТО в АИС на Зоологической и заприметил на стойке со скудным выбором электронных девайсов на наши танки, тот самый Флай! Цена у ахвициалов 7450, а если еще добавить 10% скидку по карточке, то получается серьезно дешевле аналогов из интернета!!!

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #68 : 24 Январь 2012, 21:48:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В принципе флай можно за эту цену в инете взять http://hotline.ua/auto-avtomagnitoly-i-dvd/fly_audio_e7506navi-8/

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #69 : 24 Январь 2012, 23:27:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В принципе флай можно за эту цену в инете взять http://hotline.ua/auto-avtomagnitoly-i-dvd/fly_audio_e7506navi-8/
    Это ссылки на штатник на хундай, а у афициалов я видел на Актион. Но не об этом хотел сказать, пообщался сегодня со знакомым инсталлятором автозвука (давно знакомы), так он сказал, что отказались они от флая, много нареканий! Не антиреклама!

    Оффлайн ToXa_911 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • а нужна подпись под аватаром? вот блин ...
    • Страна: ua
    • Город: Dnepr
    Навигационный мультимедиа центр для Kyron
    « Ответ #70 : 04 Март 2012, 11:00:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для информации.
    Журнал Car&Tuning тестировал Флай на стенде, по качеству звука, скорости работы экран и т.п. Вывод был - аппарат дает очень качественный звук и по итогу 2009 года аппарат был включен в список одного из лучших в своем классе за год.
    Кроме того мы его также у тюнинговой компании гоняли в парах с кенвудом и алпайном. Звук по восприятию присутствующих лучше кенвуда, но немного уступает алпайну.
    покупаются любые статьи практически в любых журналах, вопрос в цене ... судя по всему Флай прилично заплатил, чтобы "специалисты" сказали, что Флай лучше аналогичного Кенвуд и "почти Алпайн"...
    так или иначе- если Хюндай будет по комплектации и качеству на уровне Лексус, то по цене Лексус он нафиг никому не нужен будет! Бренду Лексус уже более 20 лет как лучшему представителю класса люкс из Японии, а Хюндай 20 лет пытается выпустить такое авто, которое не зафукают очередные автожурналы по эргономике, динамике и по дизайну...  вот-вот только начинает получаться ... и брать они такие деньги, как Лексус не могут ... разве что после того как Женезис выведут в отдельный бренд через годик-два ...
    тут та же история, де-факто и ПМС и Фантом и Флай должна быть цена Кенвуд/Кларион минус 20-30% .... то есть с самым безумным фаршем баксов 800 им красная цена, потолок ... но стоит конечно учитывать аппетиты продавцов и уровень коррупции в нашей стране, это да ... :))))

     


    Счетчики: