ПОИСК

 

Автор Тема: Замена амортизаторов,проставки , пневмобалонны  (Прочитано 36035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • От Нас Не Уходят, От Нас Отстают!
Вчера на конец то поставил амы.(монро),проставки аля -Сталкер и баллоны (презики)аля- Д.М.. Ставил,в Киеве на Козелецкой у Юры .Почему у них,потому что ребята не один десяток наших машин переделывали именно подвеску, и сама цена в 2 раза меньше чем мне переложили на Аисе, и отношение ( (В прошлую среду когда я подъехал к ним менять подвеску и разобрали пол передка. Одна стойка оказалась бракованная,позвонил где брал они не против были поменять но наследующий день (время 19:00) и на Монро (Сакса в наличии не было на складе),ребята собрали мне машину и плату взяли чисто символически  .За что им Большое спасибо. За понимание ситуации )). Работа по передку в районе 2-2,5 часов,быстро и аккуратно, задок были поставлены мои баллоны + ребята предложили (простаку и снизу) аргументировано тем что они так делают и жалоб нет .и было сделано   на фото видно сверху и снизу отбойник.

Накачали в баллоны 0,5 атм. Передок и задок в машине (завтра выложу фото ) поднялись машина стала сбитая ,посадка значительно стала выше,передок работает совсем по другому аж непривычно, пролетаешь большинство неровностей даже не замечаешь , но нужно делать развал( передок на брусчатке гуляет ), про задок , очень мягкий, но по фиг на все ямы, хочу чуть жёстче, сделаю давление 0.7 или 1.0 атм . Проведённой работай доволен давно хотел, остался развал . Родные амы . что передние, что задние ГОВНО мягко сказано,поставлены с завода ,чтобы до салона доехать. Ещё раз большое спасибо ребятам с Казелецкой , Юре,Саше,Ярославу.Приёмом ,работай,подходом,ценой удивлён. Так дежать.

P.S. Машина стала выглядеть салидно

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Ждемс фотоотчета

Оффлайн AlexCPI Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0D
День добрый!
Больная тема наши амортизаторы!
Давно собираюсь что-то предпринять да вот никак не решусь. Звонил на Краснозвездный(я так понимаю к Самвел) предложили перебрать родные амы, но цена 900 передние и 700 задние за штуку, дают два года гарантии. Но как-то слабо вериться что переделка эффективна, тем более что проверить инструментально изменения нельзя,- стенд у них не работает..., а субъективной оценки за такие деньги маловато.
А как вам амортизаторы подбирали и сколько они обошлись?

Оффлайн Kyron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • От Нас Не Уходят, От Нас Отстают!
AlexCPI Цена у Самвела  дорого,зато хвалят.Но общался с людьми , которые ездили на Монро,Сакс, и попробовали у Самвела ,им его переделка больше понравилась. Хотя за такие деньги можно и Кони. Я остановился на Монро,но со временем ,всё может быть,но цена  :12345:

Оффлайн AlexCPI Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0D
Спасибо за информацию. Скоро буду иметь собственный опыт завтра надеюсь заберу Саксы, комплект поменяю, буду пробовать что вышло, а с родными буду экспериментировать.
пусть будет два комплекта.
А почем Монро вышли? У меня по 600 передние и 450 зад.

Оффлайн Kyron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • От Нас Не Уходят, От Нас Отстают!
AlexCPI Таже цена,могу тел. дать там где ставил

Оффлайн AlexCPI Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0D
спасибо! но я хочу сам поменять заодно и остальную ходовую пересмотрю.

Оффлайн Warior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
Люди добрые, помогите с выбором! Хочу поменять амортизаторы все по кругу! присматриваюсь к Кони... но некоторые кто ставил говорят что они жестче чем родные... а мне жесткости совсем не хочется! хочу так чтобы помягче! что посоветуете? назад уже поставил пневмобаллоны... но после дальней дороги задние аммо полностью мертвые и получается что качает зад на ямах  :at:....

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
WariorМожно поставить Саксы, или Монро - по цене на половину меньше Коней. Они более жестки, чем родные, но менее, чем Кони. Если нужно - стучи в личку, помогу.
От себя скажу - мой выбор остановился на Конях, задние уже два года бегают, передние купил еще в декабре, но так и не поставил - все недосуг.

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
AlexCPI Задние амы поменять не проблема, а вот с передними намучаешься: чтобы их снять, нужно пол подвески разобрать.

Оффлайн Warior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
Наконецто поставил купленные аморты Саксы и проставки на Кайрон!
ощущения мои такие - машина стала сбитее на дороге, в поворотах не заваливается, на большой скорости в поворотах не страшно ехать и 120. Проставки подняли передок, теперь ночью фары светят как и раньше вперед, а не под нос)
Так что доволен!



Оффлайн AlexCPI Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0D
Красиво!
А я вот никак не соберусь! А что за проставки, отчего подобрал?
Спасибо заранее!!!

Оффлайн Warior Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
AlexCPI
Прсотавки заказывал у Сталкера, так вопросы к нему))) Визуально видел что они металлические, и еще когда их ставить будешь не забудь заказать удлиненные шпильки. Так вроде ничего сложного)

Оффлайн Картинка

  • "У" (ученик)
  • *
Ставил,в Киеве на Козелецкой у Юры .

Тоже у них ставила, в конце декабря. Прошли не много (4-5 тыс.), но довольна.

Оффлайн Сеня Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
Сколько стоят проставки на Кайрон? Перед и зад.

Оффлайн Картинка

  • "У" (ученик)
  • *
Сколько стоят проставки на Кайрон? Перед и зад.
Ставила только задние. Что-то около 500 грн, но могу ошибиться, т.к. делала еще много чего (ТО), сумма была приличной...

Оффлайн Igoralif Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
Warior, Тип Саксов,цена и где брал?И где менял?

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
IgoralifСаксы - газ-масло.

Оффлайн Igoralif Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
Stalker, Спасибо!!

Оффлайн Igoralif Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
Stalker, Нужны ли проставки,которые ставил себе Warior?

 


Счетчики: