ПОИСК

 

Автор Тема: Посторонний звук при запуске двигателя(бензин) после продолжительной стоянки  (Прочитано 368224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shark130774 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Гремело при запуске (на холодную и после долгого, сутки и больше, простоя), обращение на СТО не дало никаких результатов (сказали ничего не слышим, а на горячую действительно при запуске не гремело). ТО прохожу как положено в одном сервисном центр. Итог: при пробеге 44 тыс. встал на ремонт, с ремонтом ГРМ, заменой кучей деталей и цепи....боюсь в 1 тыс. долларов не влезу. Мастера говорят что уже 8 Коранд с такой проблемой ремонтировали. Что делать дальше ХЗ..:(((

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Или правильно эксплуатировать машинку и радоваться жизни, или продавать.
Третьего не дано.

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Акмаш цепь + Ивеко натяжитель и забываем о проблеме.

Кстати на днях ожидаем поставку цепей Акмаш, не было их порядка 3 месяцев по наличию.

Оффлайн sergo_riz Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
Или правильно эксплуатировать машинку
Из своего опыта. О проблеме постороннего звука, совместно с коллегой по форуму, поднимал вопрос перед  официалами еще на Зоологической, 5 лет назад, после полугода эксплуатации.  Эксплуатировал правильно. Что не уберегло от перескока. Дефект конструкции. На мой взгляд, соблюдение правил эксплуатации может лишь отсрочить проблему, но не устранить её.

Оффлайн zukko78 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Гремело при запуске (на холодную и после долгого, сутки и больше, простоя), обращение на СТО не дало никаких результатов (сказали ничего не слышим, а на горячую действительно при запуске не гремело). ТО прохожу как положено в одном сервисном центр. Итог: при пробеге 44 тыс. встал на ремонт, с ремонтом ГРМ, заменой кучей деталей и цепи....боюсь в 1 тыс. долларов не влезу. Мастера говорят что уже 8 Коранд с такой проблемой ремонтировали. Что делать дальше ХЗ..:(((

Да то что то дорого более 1000$, мне такая же замена обошлась с цепью АКМАШ и натягом от Ивеко около 18к грн

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Цена вполне приемлемая....
Бряк появляется  когда уже цепь растянута, а рык у меня присутствует.

А откуда 18000 ???
Если работа 3000+ расходники Делфи, должно быть примерно 8000 грн
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 13:50:10 от Korandos »

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Делал на СТО КиевСхид на Здолбуновской в Киеве, мастер Слава, цена вопроса 3050 грн. Машину забрал, что характерно - пропал бряк при заводке, завтра попробую на холодную, как оно будет

Это ж ваше сообщение....

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Акмаш цепь + Ивеко натяжитель и забываем о проблеме.

Кстати на днях ожидаем поставку цепей Акмаш, не было их порядка 3 месяцев по наличию.

1)На сколько мне известно, полностью не забываем, так как акмаш тоже тянется и желательно ревизия раз в год...
2)Может подскажите вменяемый сервис по замене в Киеве???? Может протяжкой? В Расее давно практикуется, там ценник более демократичный должен быть.

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Да то что то дорого более 1000$, мне такая же замена обошлась с цепью АКМАШ и натягом от Ивеко около 18к грн

Мне одни уникалы тоже посчитали 30000+ грн :12345:
Я офигел, если на аисе примерно 18000.


 

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Гремело при запуске (на холодную и после долгого, сутки и больше, простоя), обращение на СТО не дало никаких результатов (сказали ничего не слышим, а на горячую действительно при запуске не гремело). ТО прохожу как положено в одном сервисном центр. Итог: при пробеге 44 тыс. встал на ремонт, с ремонтом ГРМ, заменой кучей деталей и цепи....боюсь в 1 тыс. долларов не влезу. Мастера говорят что уже 8 Коранд с такой проблемой ремонтировали. Что делать дальше ХЗ..:(((
Читайте ветку с самого начала. Уже все поделились своими ноу хау. Если авто не продаете то ставить МЕН или кнопку прокрутки стартера. МЕН сложнее , кнопку пару часов времени...и будет вам счастье. Главное, на мой взгляд, чтобы качественное масло залито было и по МАХ, качественные натяжитель и успокоитель и правильно выставлен натяжитель цепи (можна снять клапанную крынку и проверить натяжение цепи и сам винт натяжителя). Не рвать авто на сфетофоре с места( у нас не спорт кар), не крутить более 3000 оборотов, короче нормально ездить. Мастерам на любом СТО выгоднее ремонтировать , чем помочь советом , без денег. Поэтому вникайте, спрашивайте у коллег и...будет Вам счастье Успехов. :dn:


Оффлайн UsvSY Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Читайте ветку с самого начала. Уже все поделились своими ноу хау. Если авто не продаете то ставить МЕН или кнопку прокрутки стартера. МЕН сложнее , кнопку пару часов времени...и будет вам счастье. Главное, на мой взгляд, чтобы качественное масло залито было и по МАХ, качественные натяжитель и успокоитель и правильно выставлен натяжитель цепи (можна снять клапанную крынку и проверить натяжение цепи и сам винт натяжителя). Не рвать авто на сфетофоре с места( у нас не спорт кар), не крутить более 3000 оборотов, короче нормально ездить. Мастерам на любом СТО выгоднее ремонтировать , чем помочь советом , без денег. Поэтому вникайте, спрашивайте у коллег и...будет Вам счастье Успехов. :dn:
:ay:

Оффлайн Shark130774 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А откуда 18000 ???
Если работа 3000+ расходники Делфи, должно быть примерно 8000 грн

Работы на моей СТО 10 000 (будут вытаскивать и ставить обратео двигатель), запчастей уже насчитали на 18 000 (но это вместе с расходниками для планового ТО которое уже подошло)

Оффлайн Shark130774 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Мне одни уникалы тоже посчитали 30000+ грн :12345:
Я офигел, если на аисе примерно 18000.

У меня не АИС-овское СТО, но они были сертифицированы по Сангенгам. Работы 10 000 (демонтаж-монтаж двигла + работы по замене и настройке вышедших из строя деталей ГРМ + проведение планового ТО которое подошло по сроку. Запчастей насчитали на 18 000 (это тоже с маслом и расходниками для ТО)

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Читайте ветку с самого начала. Уже все поделились своими ноу хау. Если авто не продаете то ставить МЕН или кнопку прокрутки стартера. МЕН сложнее , кнопку пару часов времени...и будет вам счастье. Главное, на мой взгляд, чтобы качественное масло залито было и по МАХ, качественные натяжитель и успокоитель и правильно выставлен натяжитель цепи (можна снять клапанную крынку и проверить натяжение цепи и сам винт натяжителя). Не рвать авто на сфетофоре с места( у нас не спорт кар), не крутить более 3000 оборотов, короче нормально ездить. Мастерам на любом СТО выгоднее ремонтировать , чем помочь советом , без денег. Поэтому вникайте, спрашивайте у коллег и...будет Вам счастье Успехов. :dn:
А кто и где может установить мен или кнопку ....в Киеве? Дайте контакты если имеются.
После замены проехал 8000, сейчас пробег 68000.
Больше 3000 практически никогда не ездил, стиль езды считаю средним, до 3000 без прогрёбов. Не спасло....
Вот и думаю что дальше? Продать нах....а что купить ? Или доработать и кататься ещё тыщ 100000?

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Какое место дислокации?

Оффлайн Korandos Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Какое место дислокации?
С
Киев, Соломенский рн.

Оффлайн Petrovich Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Я на Виноградаре. Если будет желание- можем встретиться. У меня стояла кнопка, сейчас МЭН. Все объясню, покажу. А потом будете принимать решение о дальнейших действиях. Мой телефон  096 436 11 29 Павел.

Оффлайн zukko78 Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
А откуда 18000 ???
Если работа 3000+ расходники Делфи, должно быть примерно 8000 грн

сообщение мое, у Делфи брал только цепь и башмаки, натяжитель был у них очень дорогой, я его купил в 2 раза дешевле. могу поискать если нужно где что покупал. Делал без снятия двигателя, зачем его снимать не понимаю, там и так места достаточно.

Оффлайн omb Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Фастов
  • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
  • Модель: Korando
сообщение мое, у Делфи брал только цепь и башмаки, натяжитель был у них очень дорогой, я его купил в 2 раза дешевле. могу поискать если нужно где что покупал. Делал без снятия двигателя, зачем его снимать не понимаю, там и так места достаточно.
напиши плиз, а то в одном сообщении ты указал 3000+ работа, а во втором - что итого 18000.. и стало не понятно :)

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Цепь акмаш бывает двух двух версий, первая тянется, вторая, из-за повышенной прочности поджирает шестерни... Выбор ваш, как всегда.  :by:

 


Счетчики: