ПОИСК

 

Автор Тема: Замена сидений в SsangYong Kyron  (Прочитано 21932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsp Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
Замена сидений в SsangYong Kyron
« : 18 Июнь 2010, 00:05:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Есть у меня к Вам один вопрос. Приобрёл я недавно Kyron SK COMF2 (хотел изначально SK DLX2, но по финансам не получилось). В отличае от Делюкса, у него передние сидения, регулируемые механически. Однако я человек, любящий комфорт, а потому очень хочется возыметь Водительское сидение с электроприводом (8 положений) и переднее пассажирское сидение с электроприводом (с 4-мя, а может и также 8-ю положениями). Вопрос же мой в следующем: Можно ли организовать такую замену? И продаются ли вообще такие сидения? А то в Интернете я так ничего по этому поводу и не нашел (хотя может и плохо искал, а потому и обращаюсь к вам).

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #1 : 18 Июнь 2010, 00:13:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp вопрос хороший про сиденья))
    Могу сказать что в свободной продаже сиденья я не видел....Единственное место где можно их найти на разборках после серьезных ДТП где машину уже не возможно собрать или восстановить...Мое личное мнение-не заморачивайтесь насчет сидений!

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #2 : 18 Июнь 2010, 09:54:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp вопрос хороший про сиденья))
    Могу сказать что в свободной продаже сиденья я не видел....Единственное место где можно их найти на разборках после серьезных ДТП где машину уже не возможно собрать или восстановить...Мое личное мнение-не заморачивайтесь насчет сидений!
    Угу, поддерживаю! Тож хотел  седушки с электроприводом и была такая возможность, но в автосалоне отговорили, мол опционал сомнительный для комфорта, а вот траблов с ним будет немеряно - часто ломается и застряет. По началу грызли сомнения, но ч/з неделю успокоился: как выставил седушку один раз, так больше и не трогаю, даже забыл как что регулируеться. Если же очень надо, то тогда прямая дорога на АИС, там за денюшку хоть что угодно и достанут и поставят (если хорошо попросить). Либо, действительно, на разборку...  :dk:

    Оффлайн Павел Мужской

    • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
    • Страна: de
    • Город: Байройт, Германия
    • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
    • Модель: Actyon
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 10:51:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я придерживаюсь правила - лучше купить нужные опции сразу (элктропривод, кондер, опять же ксенон и т.п.), не можешь - расслабься и живи "по средствам".  ,) Не хватает денег - накопи до следующей смены машины.  :12345: Все эти кустарные навороты - радость гаишников, гарантийщиков и сервисников  take_example

    Оффлайн Stalker Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Trollhunter
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #4 : 18 Июнь 2010, 13:03:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp 8 положений? Это как? У меня, к примеру память всего на три положения. А если регулировать постоянно, то количество вариантов безразмерно. Но если ставить сидухи с электро-регулировкой, то гемора с их подключением будет много, потому, что там еще по мимо сидух нужно брать блок управления.

    Добавлено пользователем: 18 Июня 2010, 14:06:34
    Если же очень надо, то тогда прямая дорога на АИС, там за денюшку хоть что угодно и достанут и поставят (если хорошо попросить).
    Смешной вы такой, дяденька! На АИСе порой не хотят стандартное чего то делать, а уж не стандартное и подавно.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #5 : 18 Июнь 2010, 13:09:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На АИСе порой не хотят стандартное чего то делать, а уж не стандартное и подавно.
    За ваши деньги- любой каприз))) Только шкурки выченки не стоит...

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #6 : 18 Июнь 2010, 16:11:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За ваши деньги- любой каприз))) Только шкурки выченки не стоит...
    Угу! Стопудово! А по поводу - кому смешно  :aq: - отвечу: МАЛО ДАЕТЕ!  :dk:

    Оффлайн Stalker Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Trollhunter
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #7 : 18 Июнь 2010, 16:58:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra Да ну! подъедь на АИС, и попроси перевести ЭБУ в режим доместик - интересно, что тебе ответят, или как минимум попроси перепрессовать сайлент-блоки в нижних рычагах. обломчик сразу получится, потому, как будет тебе предложено просто купить эти рычаги в сборе, по 2 тыс. грн за каждый.

    Оффлайн vsp Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong New Kyron D20DT COMF 4WD 6AT (Год выпуска: 2010)
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #8 : 18 Июнь 2010, 20:27:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vsp 8 положений? Это как? ...
    Очень просто. Формула такова: (2 положения вперёд/назад) + (2 положения вверх/вниз) + (2 положения наклон спинки вперёд/назад) + (2 положения вогнутость/выпуклость) = 8 возможных смещений.

    Оффлайн Alexej Мужской

    • Приезжий
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #9 : 19 Июнь 2010, 09:27:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если сравнивать сидушки Актуона, то механические немного выше, нежели электрические (кожа)
    Вам решать, стоит ли ставить более низкие сидушки?

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 16:00:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra Да ну! подъедь на АИС, и попроси перевести ЭБУ в режим доместик - интересно, что тебе ответят, или как минимум попроси перепрессовать сайлент-блоки в нижних рычагах. обломчик сразу получится, потому, как будет тебе предложено просто купить эти рычаги в сборе, по  2 тыс. грн за каждый.
    А при чем здесь что-то "зделать-поставить" к просто за большие деньги "привезти" готовую запчасть? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ставить-то, надеюсь, не на АИСе чел седушки будет...

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #11 : 23 Июнь 2010, 17:40:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мой совет потерется об эти седушки а потом всё пройдёт,Есле не пройдет то тюнинг салона  :ay:Кожу - электро рожу...

    Оффлайн Stalker Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Trollhunter
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #12 : 24 Июнь 2010, 11:32:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra А коммутацию электрочасти чел сможет сделать правильно? так, чтобы сидухи и память имели, и зеркала чтобы опускались при ЗХ, и пр? Если нет, то как говорится "не тратьте куме сили", просто купить комплект любых электросидух, и если они не в коже, то просто перешить кожей.

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Замена сидений в SsangYong Kyron
    « Ответ #13 : 01 Июль 2010, 14:46:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • doctorra А коммутацию электрочасти чел сможет сделать правильно? так, чтобы сидухи и память имели, и зеркала чтобы опускались при ЗХ, и пр? Если нет, то как говорится "не тратьте куме сили", просто купить комплект любых электросидух, и если они не в коже, то просто перешить кожей.
    Думаю, что вся електроника и память седухи в ней самой уже заложена и собрана, едино что надо токо 12 вольт подвести, да кнонпочки (если я не ошибаюсь в мануале они на карте водительских дверей намалеваны) подключить, т.е. надо еще и карту дверей менять (не уверен).  :dk:

     


    Счетчики: