ПОИСК

 

Автор Тема: Выбираю резину из списка (список внутри) - Ваше мнение какую???  (Прочитано 39679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

  • Приезжий
Куплю в Киеве комплект стоковой резины на Rexton (Кумха или Ханкук, в размере 235\75*16). С минимальным пробегом, а желательно с "0"-, т.е. ищу практически новую резину.
 Интересуют 4 колеса.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Куплю комплект стоковой резины на Rexton
« Ответ #1 : 11 Март 2012, 23:44:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Д_м_и_т_р_и_й,
    А можно полюбопытствовать - зачем?  Веть можно взять много разного и получше.
    Я б свою кумхо в данном размере продал бы ... но думаю она сильно по пробегу не подходит - наездила примерно 24к с 2010 - почти 2 сезона.
    Такой размер на Kyron и части Action был. 

    Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

    • Приезжий
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #2 : 11 Март 2012, 23:49:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Д_м_и_т_р_и_й,
     Веть можно взять много разного и получше.

    Назовите, хотя бы одну модель летней резины лучше? (желательно с местом, где она продается в Киеве)

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #3 : 12 Март 2012, 00:08:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • где она продается в Киеве
    А какая разница - в Киеве она или нет.???
    Себе заказывал с Харькова... http://rezina.cc/shiny?diametr_shina=r16&shirina_shina=235&profil=75&season=letnie&price_from=1236&price_to=1489


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #4 : 12 Март 2012, 01:11:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Начнём с того, что на Rexton рекомендуют ставить 235/75 R16 или 255/70 R16 - оба этих размера ставят как стоковые на SY.  235/75 R16 - размер весьма редкий из-за чего  очень геморойный - купите себе комплект, через время прорежете резину, что нельзя восстановить и будете носиться по базарам выискивать точно такую этой модели и производителя - а её нет.
    Но можно поставить и другие - например АИС рекомедует вариант 245/70 R16 - вы потеряете в клиренсе 5мм от штатной - но немного улучшется стабильность авто, но чуть сильнее начнёт трясти ... хотя всё зависит от резины и степени накачки. Но в целом выбор размера 245/70 - просто огромен и цены весьма умеренные можно подобрать.
    Можно поставить 265/70 R16 или 245/75 R16 - она без проблем влазит - клиренс вырастает на 7 и 6 мм. Но это уже на любителя бездорожья.

    Надо определиться где вы собираетесь ездить, на сколько критично бездорожье, или 99% будет асфальт и дальше хорошо накатанного просёлка вы не ездок.
    Тогда можно взять обычные шосейные. По брендам - именитось бренда в общемто имеет значение в шинах - составы резины и уровни качества сильно зависят.
    Если кумхо бренд гдето на 4-х 5-х ролях, то ханкук уже идёт если и не на первых - то на вторых точно. да и стоят то они не как росава.
    Можете войти на любой инет магазин и по размеру посмотреть описание на резину - какая понравиться по заданному размеру - ту и берите, есть сомнения - советуйтесь. наверняка тут чтото ктото о какойто модели слышал. 

    Ну а купить можно везде где дешевле. Когда определитесь с моделью просто посмотрите в 2-х 3-х инет магазинах.
    Только сразу уточняйте дату производства - резина от даты производства експлуатируется нормально до 8 лет. Затем она стареет дубеет и прочее.
    Хорошие мощные покрышки типа  BFGoodrich All-Terrain T/A KO ходят по 80-100к , а если вы их купите после 2-3 лет лежания на складе - то весь ресурс не успеете выходить. Хотя вопрос как и сколько ездить. В общем уточняйте - желательно купить резину не более 1 года от даты производства примерно, на более старую и лежалую - требуйте скидок.

    Например тут дают обьявления продавцы, естественно не все - но уровень цен понять можно.
    http://hotline.ua/auto/avtoshiny-i-motoshiny/5028-5039-5046/

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #5 : 12 Март 2012, 09:22:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А какая разница - в Киеве она или нет.???
    Себе заказывал с Харькова... http://rezina.cc/shiny?diametr_shina=r16&shirina_shina=235&profil=75&season=letnie&price_from=1236&price_to=1489


    Я тоже у них покупал! Классная контора! Сегодня заказал, завтра уже получал и цена была очень приятная и удивили сроком изготовления колес (передали свежайшую выпечку) :ay:

    Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

    • Приезжий
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #6 : 12 Март 2012, 22:29:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если кумхо бренд гдето на 4-х 5-х ролях, то ханкук уже идёт если и не на первых - то на вторых точно. да и стоят то они не как росава.
    Можете войти на любой инет магазин и по размеру посмотреть описание на резину - какая понравиться по заданному размеру - ту и берите, есть сомнения - советуйтесь. наверняка тут чтото ктото о какойто модели слышал. 

    ttp://hotline.ua/auto/avtoshiny-i-motoshiny/5028-5039-5046/
    Большое спасибо за развернутый ответ!!!

    Искал кнопочку "Поблагодарить" но не нашел :((((

    Понял, главное, стоковую резину покупать не надо, а лучше 245/70/R16
    Теперь осталось выбрать брэнд. Буду очень признателен за советы.


    По хотлайну нашел несколько моделей, которые понравились:

    Matador MP 81 Conquerra 4x4 SUV
    Barum Bravuris
    Kumho Road Venture  (как на стоке у Рекса???)
    Hankook DynaPro
    GOODYEAR Wrangler HP
    Falken Ziex
    Pirelli Scorpion STR
    Что то другое (Cooper, например)

    Что посоветуете??? Интересует максимально безпроблемная резина. Быстрее 130 не езжу, преимущественно город и шоссе. Внедорожные свойства не так важны. комплект зимней резины есть, так что ездовые свойства зимой, также не важны. Важнее, чтобы хорошо держало дорогу и небыла склонна к разрывм, порезам (Пирелли вычеркиваем? :)  ))

    Спасибо за подсказки!





    Оффлайн Hotded Мужской

    • Приезжий
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Geely CK-2
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #7 : 13 Март 2012, 11:37:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Могу предложить:
     235/70R16 106H SAVA INTENSA SUV     -- 953,40 грн в наличии 7 штуки
     235/70R16 106H YOKOHAMA GEOLANDAR H/T-S G051   -- 1215,69 грн в наличии 4 штуки
     235/70R16 106T BRIDGESTONE DUELER A/T 694    -- 1218,60 грн в наличии 4 штуки
     235/70R16 106T DURO DP3050   -- 940,58 грн в наличии 4 штуки
     245/70R16 107H PIRELLI SCORPION VERDE   1234,20 в наличии 4 штуки
     245/70R16 111S TOYO OPEN COUNTRY A/T XL   1304,14 в наличии 4 штуки
     245/75R16 120/116Q GT RADIAL ADVENTURO M/T   1337,97 в наличии 8 штук
    Все новое, при заказе приедет из Польши.
    Цены без доставки по Украине.

    Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

    • Приезжий
    Хочу купить на а "Рекстон-2" комплект летней резины 245/70/R16

     Выбираю из такого списка:

     Matador MP 81 Conquerra 4x4 SUV
     Barum Bravuris
     Kumho Road Venture (как на стоке у Рекса???)
     Hankook DynaPro
     GOODYEAR Wrangler HP
     Falken Ziex
     Pirelli Scorpion STR

     В первую очередь интересует безпроблемность резины: хорошая ходимость, устойчивость к разрыва (корда и боковин), невысокий шум, хорошая устойчивость на трассе, в дождь. Эксплуатация в городе/трассе 50/50% На бездорожье эксплуатироваться не будет.

    Интересует Ваше мнение.

     Благодарю за помощь!

    Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

    • Приезжий
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #9 : 13 Март 2012, 22:55:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После небольшого изучения в интернете списка шин из моего предыдущего поста, осталось только два претендента на покупку:


    Matador MP 81
    и
    Hankook DynaPro HP RA23

    Ау! Что из этого выбрать?????

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #10 : 13 Март 2012, 23:07:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Matador MP 81
    и
    Hankook DynaPro HP RA23

    Ау! Что из этого выбрать?????
    Из данных вариантов 2-й предпочтительней.
    Матадор жесткий и шумный.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Куплю комплект стоковой резины на Rexton
    « Ответ #11 : 13 Март 2012, 23:08:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Матадор жесткий и шумный.
    Но держит дорогу хорошо....
    PS Просто продаю колеса на 14 дюймов от предыдущей машины и мне матадор понравился...
     :offtopic:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Hankook DynaPro HP RA 23 - Комфортабельные летние шины для полноприводных автомобилей класса «люкс». Максимум комфорта и безопасности на скорости до 210 км/ч. Рекомендуется для новейших спортивных внедорожников и агрессивного стиля вождения.
    Ходовые качества «Hankook RA23» были подвтерждены серией испытаний от европейских изданий*, в каждой из которых была получена отметка не ниже «рекомендовано». Эксперты отметили низкий уровень шума, прекрасную четкость управления на мокром асфальте, высокую стойкость к аквапланированию и короткий тормозной путь, что в достаточной мере подтвердило результаты внутренних испытаний.
    Полностью  текст описания тут
    http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/Hankook/DynaPro_HP_RA_23/



    Goodyear Wrangler HP All Weather - всесезонная шина, предназначенная для установки на внедорожник.



    Несмотря на лихое название Wrangler, «Ковбой», Goodyear оказался на коне лишь в одном виде испытаний — высокие поперечные сцепные свойства на мокром асфальте позволили Фрилендеру показать лучшее время на кольце. Но субъективные оценки «мокрой» управляемости не столь высоки — мешает склонность к резкому заносу. Даже при очень аккуратных движениях рулем и плавной работе газом обычно спокойный Land Rover то и дело начинал «мести хвостом». Аналогичная картина и на сухом асфальте. Пока скорость относительно невысока, быстрые отклики на повороты руля помогают Лендроверу легко перестраиваться из ряда в ряд и объезжать препятствия. Но на скоростях, близких к предельным, экспертам не всегда удавалось сбить рулем резкий занос задней оси, что приводило к повторным колебаниям, — в реальной жизни они обычно заканчиваются разворотом автомобиля на 180°...
     
    Особым комфортом шины Goodyear похвастать не могут — равно как и хорошей проходимостью. К тому же велико сопротивление качению, что увеличивает и без того повышенный расход топлива у полноприводников.
     
    плюсы:
    - поперечные сцепные свойства на мокром асфальте
    минусы:
    - высокое сопротивление качению
    - проходимость

    Pirelli Scorpion STR Внесезонная шина для внедорожников. Имеет классический ненаправленный рисунок протектора обеспечивает хорошую управляемость и сцепление при езде по городским улицам и по трассам. Шина не предназначена для серьезного бездорожья. Индекс скорости - «Н» позволяет разгонятся до 210 км/ч.



    одель Scorpion STR — одна из новинок прошлого сезона, которая пополнила линейку внедорожных шин Pirelli. Эти шины поставляются не только на вторичный рынок, но и на первичную комплектацию — например, на них сходит с конвейера кроссовер BMW X3. Но если со спортивными настройками шасси BMW итальянские шины сочетаются хорошо, то для Фрилендера покрышки Pirelli подходят плохо. На сухом асфальте они ожидаемо «ускоряют» реакции на повороты руля, но наделяют «паркетник» склонностью к заносу. На мокром покрытии Freelander большинство поворотов проходит со скольжением передней оси, но порой неожиданно срывается в занос — даже опытным экспертам подчас с трудом удавалось удержать Land Rover на трассе. Зато «мокрые» сцепные свойства в продольном направлении хороши — тормозной путь с 80 км/ч всего на метр длиннее, чем на шинах Nokian. Да и с аквапланированием никаких проблем — при испытании на прямой шины Pirelli позволили развить наибольшую скорость в 87 км/ч.
     
    Шумность — средняя. Проходимость — тоже не выдающаяся. Но это не помешало Скорпионам забраться на второе место в итоговом протоколе.
     
    плюсы:
    - высокое сопротивление аквапланированию
    - тормозные свойства на мокром асфальте
    минусы:
    - поперечные сцепные свойства




    В общем все эти три шины очень близки на самом деле - и все относятся к брендам первого ешелона. Как раз попался обзор где 2 из них учавствуют.
    Я и сам теряюсь, что бы я выбрал  ,)
    Наверное ещёб почитал тут отзывы.
    mosautoshina.ru/review/hankook/dynapro-hp-ra23/

    Хотя мне лично больше нравиться Ханкук и Пирелли ... да и Гудер ничё.  :bj:
    « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 13:13:50 от Dr_Zhalnin »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    AI70,  вообщем счас всех запутаем))) :bm:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Ой я пока писал - всё изменилось   :bj:

    Я за Ханкук !!! Корейскому - корейское !!!
    К стати Рекстоны этими колёсами как раз комплектовались иногда - но на 18" именно такой ханкук красуется на всех фотах.

    Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

    • Приезжий
    Спасибо за советы! Я сам склоняюсь к Ханкуку. У меня Рекстон (2008г ДЛЮКС) шел в стоке с такой резиной. Сейчас пробег уже за 70тыс, поэтому резину пора менять (часть этого пробега проехал на зимней рещине - Близаке). Смущает только одно- много людей ругают стоковый Ханкук, хотя я лично ничего плохого сказать не могу.


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Но держит дорогу хорошо....
    PS Просто продаю колеса на 14 дюймов от предыдущей машины и мне матадор понравился...
     :offtopic:

    Действительно, на ряд моделей матадора есть нарекания - жёсткие и плохо тормозят по мокрому - но это на отдельные модели.

    Тут же конкретно указанна 81-я - а чёрт его знает как она - я отзывов по ней внятных не нашёл.
    Сама фирма - чешская росава таки просто)))))
    Но пренадлежит очень именитому Continental - а основной рынок куда она поставляется - СНГ.

    Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

    • Приезжий
    Забыл написать - дописываю:   в стоке Ханкук был в размере: 235/75/R16

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    много людей ругают стоковый Ханкук

    Много людей  вообще всё подряд ругают - хотя до этого ездили на жигулях на ярославском резинщике.

    Чтоб понять, что лучше подходит, и что больше нравиться - надо за месяц сменить 2-3 резины и сделать выводы.
    У нормальных людей такой возможности нет - а вспоминается всегда самое хорошее  ,)
    Мне как для шоссе стоковое кумхо - весьма тоже нравиться. Хотя мне кажется что тормозит он не очень быстро. По этому не лихачу и стараюсь на нём предусмотрительно держаться подальше от опасностей.

    Остаётся посмотреть статистику и посмотреть тесты. Как качество так и параметры почти ВСЕХ покрышек Ханкука в обзорах хвалят. Они всегда в тестах в первой пятёрке - тройке.  В европе бренд очень продаваемый.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    в стоке Ханкук был в размере: 235/75/R16

    Hankook DynaPro HP - это общие слова - надо циферки ещё пообращать внимание - в большинстве описаний Hankook DynaPro HP RA 23   - а бывали и другие номера RA
    Видимо сама форма покрышек одинаковая - со временем формулу резины меняли или ещё чтото.

     


    Счетчики: