ПОИСК

 

Автор Тема: Стук в районе переднего левого колеса  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim1980 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Сумы
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Нужна ваша помощь. У меня Корандо 2013 года, передний привод бензин. Купил машину в 2013 году, а после первого ТО-0, появился неприятный звук в районе переднего колеса. Когда еду по хорошей дороге, все идеально (звука нет), только где то по плохой дороге между домами то появляется звук (звук как что трет). В течении трех лет обслуживался на АИС в г. Сумы, говорил за неприятный звук и мастер сам тоже ездил со мной. Звук слышит не приятный, но устранить его не могут, они не знают, что это за звук. Одним словом я в тупике и не знаю как его убрать. Ездил на диагностику в 2013 году, все идеально работает и диагностика не чего не показывает. Один только момент, что когда я прохожу ТО каждый раз, то после этого становиться все идеально, а потом через время опять появляется этот звук. В марте 2017 года прохожу опять диагностику и опять диагностика все показывает идеально. Машина идеальная, проверяли, дергали и не чего найти не могут. Подскажите кто знает, что это такое? Буду очень Вам благодарен. Потому что от мастеров ответа я не могу получить. Один мне только посоветовал поменяй амортизатор, хотя говорит, что не факт что поможет. Помогите решить проблему. Спасибо.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Стук в районе переднего левого колеса
« Ответ #1 : 20 Март 2017, 16:51:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Maxim1980, если есть защита - покатайтесь без неё  ,)

    Оффлайн Maxim1980 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Стук в районе переднего левого колеса
    « Ответ #2 : 20 Март 2017, 16:58:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это не такой стук. Там звук, что то трет. Он не сильно громкий, но не приятный.Защиту проверяли исключили ее.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Стук в районе переднего левого колеса
    « Ответ #3 : 20 Март 2017, 17:46:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Maxim1980, определить откуда звук в машине довольно сложно, особенно если он снаружи и только в движении. Может капот не отрегулирован и ёрзает, может двери скрипят уплотнителями на кочках, может накладка над дворниками елозит по стеклу. Всё что угодно можно быть..

    Оффлайн Maxim1980 Мужской

    • Приезжий
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Стук в районе переднего левого колеса
    « Ответ #4 : 20 Март 2017, 17:55:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это 100% нет. Уже пытаюсь понять 3 года. После ТО все проходит, а потом опять. Просто получается, что то поджимают при обтяжке  и проходит, а потом опять через дня 3-5 появляется. Вот и не могу понять, что может

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Стук в районе переднего левого колеса
    « Ответ #5 : 20 Март 2017, 21:15:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • начните с стоек..пластик об торпеду трет часто.. потом с наружи есть пластик...потом есть темя скрипы сверчки и тдodmincheg, у нас болячки разные

    Оффлайн infentri Мужской

    • Приезжий
    • Город: киев
    • Марка автомобиля: Корандо
    Стук в районе переднего левого колеса
    « Ответ #6 : 16 Август 2017, 16:38:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сними защитный колпачок с левой стойки под капотом возьмись за болт крепления амортизатора и покачай авто. если там есть ощутимое движение(легкий стук, ощущение не затянутой гайки) -значит подшипнику каюк- пусть меняют стойку по гарантии(если авто на гарантии). Со временем такой звук  перерастает в стук и будешь менять только за свои кровные. А стойка стоит не дешево. У меня такое же было. 

     


    Счетчики: