ПОИСК

 

Автор Тема: Пошабашил монитор... Хотел себе сделать подарок на ДР!  (Прочитано 4725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
У меня до последнего момента работал прилично монитор Самсуенг 971P с выносным блоком питания. И вот пришел тот момент, когда при включении компа, монитор начал блымать, мерцать и вырубаться. Приходилось его выключать кнопкой вкл- выкл и повторно включать. Это какое то время помогало бороться с блыманьем. Причем яркость экрана по сей день, по- прежнему отменная.
Думал, все пришел пипец моему чудесному монитору, и уже было объявил всей семье, что все, дескать, отыграл свое мой чудесненький мониторчик, ему пламенный приветик и прошу в подарок мне на ДР предоставить какой- либо нормальный новенький мониторчик!
Но здравый смысл искал возможности бороться с препятствиями, так как монитор меня вполне устраивал, яркость лампы была еще на высоком уровне, а какое- то мерцание, вероятно, вызвано отказом каких- нибудь электрических элементов. Что было потом подтверждено поисками аналогичных болезней у аналогичных типов мониторов.
Да здаравствует тот день, когда ЦРУ придумало интернет!
В интернете было просмотрено и прочитано несколько видео и статей с возможными аналогичными заболеваниями аналогичных мониторов. В результате окончательного диагноза было установлено вспученность двух конденсаторов в блоке питания, в этой модели он отдельно от монитора (повезло с этим фактом, что не привело к разборке монитора, никогда бы не разобрал бы без летальных последствий). Следствием стало поход на радиорынок, купля двух конденсаторов подходящей емкости и вольтажа, включение паяльника, выпаивания двух старых раздутых конденсаторов и установка на их место двух новеньких аналогичных!   :bm:

И что на сегодня я имею? Рабочий старый мониторчик!  :bp:

Жаль, конечно, что в ближайшее время я не увижу нового ДРовского мониторчика, с одной стороны,  я надеюсь. Но я ничем не расстроен. Потому что тот ОЛЕД мониторчик, на который я положил глаз, на сегодня еще дороговат. Но через пару лет...  icon_veed Кто знает!!!

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
ну и норм, паяльник никто не отменял...  ,) экономия over 9000  :bp:

Оффлайн LEX Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: Rexton 2 , 2.7 xDi, part time,
У меня до последнего момента работал прилично монитор Самсуенг 971P с выносным блоком питания. И вот пришел тот момент, когда при включении компа, монитор начал блымать, мерцать и вырубаться. Приходилось его выключать кнопкой вкл- выкл и повторно включать. Это какое то время помогало бороться с блыманьем. Причем яркость экрана по сей день, по- прежнему отменная.
Думал, все пришел пипец моему чудесному монитору, и уже было объявил всей семье, что все, дескать, отыграл свое мой чудесненький мониторчик, ему пламенный приветик и прошу в подарок мне на ДР предоставить какой- либо нормальный новенький мониторчик!
Но здравый смысл искал возможности бороться с препятствиями, так как монитор меня вполне устраивал, яркость лампы была еще на высоком уровне, а какое- то мерцание, вероятно, вызвано отказом каких- нибудь электрических элементов. Что было потом подтверждено поисками аналогичных болезней у аналогичных типов мониторов.
Да здаравствует тот день, когда ЦРУ придумало интернет!
В интернете было просмотрено и прочитано несколько видео и статей с возможными аналогичными заболеваниями аналогичных мониторов. В результате окончательного диагноза было установлено вспученность двух конденсаторов в блоке питания, в этой модели он отдельно от монитора (повезло с этим фактом, что не привело к разборке монитора, никогда бы не разобрал бы без летальных последствий). Следствием стало поход на радиорынок, купля двух конденсаторов подходящей емкости и вольтажа, включение паяльника, выпаивания двух старых раздутых конденсаторов и установка на их место двух новеньких аналогичных!   :bm:

И что на сегодня я имею? Рабочий старый мониторчик!  :bp:

Жаль, конечно, что в ближайшее время я не увижу нового ДРовского мониторчика, с одной стороны,  я надеюсь. Но я ничем не расстроен. Потому что тот ОЛЕД мониторчик, на который я положил глаз, на сегодня еще дороговат. Но через пару лет...  icon_veed Кто знает!!!
У меня Самунг 193Р с 2005 года, два месяца назад начал включаться минут через пять после нажатия кнопки. Кнопка сенсорная. Процесс выглядел так:дотрагиваешься до кнопки ,  она мигает, при этом монитор не включается. Через пять минут монитор начинает работать. Поменял монитор , хотя догадывался , что проблема пустяковая.Зато у меня сейчас 27 дюймов LG. :bd: :bp:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 12:08:45 от LEX »

Оффлайн SerjioTokini Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Вышгород
  • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
LEX у тебя тоже кандеры в блоке питания если он отдельный или на плате питания если  в нутри, это естественый процес старения у кондисаторов

Оффлайн LEX Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: Rexton 2 , 2.7 xDi, part time,
LEX у тебя тоже кандеры в блоке питания если он отдельный или на плате питания если  в нутри, это естественый процес старения у кондисаторов
Блок питания отдельный.На досуге попробую вскрыть.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Помимо мелких кондеров поменяй еще и большой. Трабла может быть еще и в нем.
Копеечные затраты, реальная выгода, пользуйся еще лет пять, пока лампа подсветки не сдохнет!  :bp:

 


Счетчики: