ПОИСК

 

Автор Тема: Расход Корандо - бензиновый двигатель  (Прочитано 252272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TNT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
  • Модель: Korando
Расход Корандо - бензиновый двигатель
« Ответ #80 : 27 Июнь 2013, 09:49:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ездили з Донецка на Красный Оскол, туда-обратно 430 км, 95% трасса, компьютер показывал средний расход 7,5
    по чеку не считал
    И у меня тоже показывал расход 7,5. А по чекам вышло 8,4.
    Все же давайте говорить о реальных расходах (по чекам), а не по показаниям компа.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #81 : 27 Июнь 2013, 10:56:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А для чего тогда надо комп? Для красы? Поправка +20% очень много, у многих авто в моих знакомых поправка максимум 5%. Даже у наших дизелей сильно врут компы. И реальный расход у бензиновых и дизельных двигателей сильно завышен по отношению к заявленым в проспектам АИС и по компу. Дуриловка. :ai:
    И еще ктото из дизелистов написал , что если заливать полный бак бенза под горло это может навредить аброрберу. Кто , что знает об этом?

    Storm

    • Гость
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #82 : 27 Июнь 2013, 12:02:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А для чего тогда надо комп? Для красы? Поправка +20% очень много, у многих авто в моих знакомых поправка максимум 5%. Даже у наших дизелей сильно врут компы. И реальный расход у бензиновых и дизельных двигателей сильно завышен по отношению к заявленым в проспектам АИС и по компу. Дуриловка. :ai:
    В порядке офтопа замечу, что мой комп немного завышает показания (дизель, автомат).
    По чекам на 2 литра расход ниже выходит.

    Тут конечно нужно учитывать, что комп сбрасывает показания среднего расхода при каждой заправке, а по чекам я могу судить о расходе за несколько недель/месяц. Но во всяком случае ощущения, что комп меня обманывает в меньшую сторону - точно нет.


    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #83 : 27 Июнь 2013, 12:21:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT, То что комп врет это уже понятно многим. Как он считает и по какой формуле хрен его знает. Особенно интересно как рассчитывает средний расход. Учитывая, что у нас на трассах скорость не постоянная, есть и остановки и немного города на въезде и выезде. Справедливости ради стоило бы проверить на участке с постоянной скоростью, тогда можно было бы и делать выводы о компе, не правильно считает или не правильно меряет. Только где такой участок взять, в Европе разве что. Но давайте все же говорить о реальном расходе. У меня эта не первая машинка и изначально я сильно сомневался в заявленном расходе. По правде говоря, не встречал я машин где реальный (не по компу) расход соответствует заявленному. Всегда есть в тексте сноска мол, расход может отличатся от заявленного в зависимости от стиля и условий вождения. Уверен, замеряли его не на наших дорогах и не в наших городах, плюс приврали немного, как полагается. А учитывая высоту нашего капота и лобовое сопротивление воздуха говорить о экономичности на больших скоростях вообще нет смысла.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #84 : 27 Июнь 2013, 13:05:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я с Вами согласен о том , что машина высокая , четыре ведущих колеса, вес авто, загреженнисть и т.п., и что потребляет по городу 11л. для такой машины норма, но я просто прицепился к нашему компу потому что он нагло врет, по крайней мере у меня. До этой машинки у меня тоже были авто, в частности ХЮНДАЙ, комп врал на 5%, до этого ланос  с установленным компом, тоже врал до 5%, в товарища ФОРД С МАКС тоже около 5%, ШКОДА в соседа -около 5%, и т.д. , примеров тому  много.  И 5% я понимаю это нормально так как это усредненный расход, в зависимости от манеры езды , загруженнисти авто, встречного ветра, подкрутили на заводе чтобы водителям было приятнее , что их авто экономичное и т.д. И вот исходя из вышеописаного опыта меня,  мягко выражаясь, бесит мой комп дуриловкой аж на 20%,и дуриловка АИСа с ихними показателями, поэтому я и пытаюсь по возможности эту проблему исправить и подрегулировать  показания компа ближе к реальному. Более претензий к авто нет, машинка замечательная, жду зимы попробовать по сугробам на четырех ведущих поганять.
    А еще раз, кто ездит много ( у меня 2200км в месяц), реально ставить газ, я уже созрел, после 3000км буду ставить.
     

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #85 : 27 Июнь 2013, 13:42:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот и у меня пробег 3 000 км. Но разница в показаниях процентов 10.
    Интересно послушать владельцев машинок с пробегом за 10 тыс. Какие у них расходы, стали ли ближе к показаниям компа. Может с обкаткой попустит трохи. Хотя признаюсь и этим расходом доволен как для машины с таким весом, габаритами и приводом.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #86 : 27 Июнь 2013, 14:01:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • TNT  Вопрос, Вы реальный расход каким образом проверяли? Мое мнение реальный расход можна проверить только заливши под горловину бензин, на одной и тойже заправке и тойже колонке, и выкатавши км. 500, и так 2-3 раза, и все записывать , показания компа, пробег, и количество бенза. Я так делал 4 раза на Корандо, и на предыдущих авто. Тогда 100% будете знать сколько реально,  сколько по компу, и далее выщитываете погрешность.

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #87 : 27 Июнь 2013, 14:13:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT, Точно так и делал. Заправляюсь на ОККО, на одной и той же заправке, она у меня рядом с домом. И колонка таже, шестая. Заправляюсь всегда до отстрела. Количество бенза делю на пробег. Делал так два раза. Показания почти не отличались. Сейчас снова проверяю. Для чистоты эксперемента кондеем пользуюсь постоянно. Единственное, я не заморачивался с показанием компа. Мне больше интиресно понимать значения остататка бензина в баке, их всего 8 значений (маловато)и знать расход. В городе на расход по компу не смотрю вообще. Смотрел только на трассе. Сейчас стало интересно, что мой показывет по городу. Отпишусь, сравним.
    « Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 14:22:24 от TNT »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #88 : 27 Июнь 2013, 14:34:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый TNT, я писал Вам не до отстрела пистолета,( на отстрел тоже много внешних факторов влияют например: испарения, температура бензина, тампература внутри бака, операторы, пружина пистолета и т. д.), а под горло чтобы чуть не вытекало из бака, у меня после отстрела влазит еще примерно 8 литров, вот это и будет самый точный прогноз, попробуйте проверьте.

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #89 : 28 Июнь 2013, 12:55:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT, Ну Вы прям как в аптеке хотите. Как по мне, так под горло тоже смысла мало лить. Опытный заправщик, на доливах может прилично нажучить. Тогда уж надо и по городу ездить по одной и той же улице, с одинаковой скоростью, с постоянным количеством пробок по пути и дуракам которым уступаешь дорогу. Это тоже ведь приводит к искажению и еще более значительному чем цитирую Вас: " испарения, температура бензина, температура внутри бака, операторы, пружина пистолета и т. д. Этак мы миллиграммы будем ловить. Лично мне хватит и примерного значения.
    У Вас своя метода, у меня своя. Средний расход у нас с Вами расходится на городе всего в 120 мл ( у Вас больше). Так стоит ли спорить в методе, если  значения почти равные?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #90 : 28 Июнь 2013, 18:18:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый TNT я просто с самого начала разговора хотел расказать сколько потребляет у меня авто реально и по компу. Так вот если смотреть по компу то у меня, неважно где и с какой скостью я еду, в конце после примерно 500км комп у меня показывает, как пример, допустим 9л (может и 8 показывать усредненно но только гдето после 300, 400 и т.д) то всегда, чтобы знать сколько бенза ушло, у моего авто надо добавлять 20%, вот и все что я хотел сказать, у Вас к компу, Вы писали, надо добавить 10%. Если у Вас такой показатель компа значит можна чтото у моего авто подстроить чтобы комп показывал рельный расход. Мне это просто интересно. У нас бак 57л + под горло 8-10л. Итого примерно 67л, у меня после салона  и после других заправок влазило столько на ВОГе. Ну а если надурят на литр или два, тогда в канистру надо заправлять.

    Оффлайн TNT Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #91 : 30 Июнь 2013, 14:19:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня посмотрел по компу средний расход, показывает 9,9 литра, против реальных 11,4. Значит на городе врет 15%, на трассе 10%.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #92 : 12 Июль 2013, 16:48:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пробег 3219км.  Шесть полных под горло заправок всего 356литров залито  ВОГ  А-95. Из 3219 км -трасса 600 км., остальное город, климат работал примерно 200км. В авто все время  водитель и один пасажир.
    Итог средний расход 11л. на 100км. Езда не агресивная, нормальная.  Среднее значение по компу 9,2л. , реально +20% =11л.
    Обкатка вроде прошла , а  как кушал двигатель примерно 11л. так и кушатет, и комп как врал на 20 %, так и врет.
    Зато 1 и 2 передачи включаются мягче, шестеренки наверное притерлись.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #93 : 12 Июль 2013, 17:11:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT, БК не показывает и не учитывает расход ХХ. Или в пробке.
    Потому и показания отличаются от расчета по чекам.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #94 : 13 Июль 2013, 01:43:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT, БК не показывает и не учитывает расход ХХ. Или в пробке.
    Потому и показания отличаются от расчета по чекам.

    Как же не учитывает, если када на ХХ работает, он же увелиивает показания среднего расхода ,) :af:

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #95 : 13 Июль 2013, 08:02:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ANAR, нет. Средний расход измеряется в литрах на километры пробега. Расход холостого хода - в литрах в час. БК расход холостого хода - не считает. Отсюда и погрешность.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #96 : 15 Июль 2013, 06:36:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы запустите двигатель и постойте на Х.Х., переключите на остаток бензина в баке в БК  и посмотрите на показания, увидите куда- то девается бензин из бака. Все считается. Это просто не показывается мгновенный расход бензина при Х.Х., что бы не пугать Вас расходом.

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #97 : 15 Июль 2013, 10:08:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы запустите двигатель и постойте на Х.Х., переключите на остаток бензина в баке в БК  и посмотрите на показания, увидите куда- то девается бензин из бака. Все считается. Это просто не показывается мгновенный расход бензина при Х.Х., что бы не пугать Вас расходом.
    А по чому визначається остаток бензину в баку? Якщо він визначається по рівню рідини, то це ніяк не залежить від того, чи враховує його БК на холостому ходу.

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #98 : 15 Июль 2013, 10:24:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • мой новый замер расхода.
    бенз: КЛО 95 супер
    машинка: автомат полный привод + 2 человека и немного багажа и включенным климатом.
    10% Киев, все остальное трасса Киев - Одесса. скорость 120 км\час , правда были разгоны до 140 но непродолжительные километров 50.
    Расход по чекам составил 9 л. на 100 км

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Расход Корандо - бензиновый двигатель
    « Ответ #99 : 15 Июль 2013, 10:27:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • раз затрагивали дизель http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=2194.1000
    у меня по трассе по показаниям БК и по чекам совпадают расходы в пределах допустимой погрешности

     


    Счетчики: