ПОИСК

 

Автор Тема: Цены на солярку  (Прочитано 452119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pepon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: bf
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
Цены на солярку
« Ответ #780 : 12 Март 2017, 05:47:35 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Сегодня на UPG  по окружной перед Жулянским мостом в 45 литровый (остаток был 4-5 литров) бак залили 53,2 литра бензина...??? НАЖУХАЛИ НА 12 ЛИТРОВ ИЛИ 300,0 ГРН., Я БОЛЬШЕ ТУДЫ НЕ ЕЗДОК И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ.., ДЕШЕВА РИБКА ВОНЮЧА ЮШКА...
    P.S.
    Позже выложу копию чека, видео разговоров с персоналом..., вызвал ментов и написал заявление про открытие криминального дела против кассира и оператора азс...


    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Цены на солярку
    « Ответ #781 : 12 Март 2017, 12:01:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • UPG  по окружной перед Жулянским мостом

    Я прошлым летом туда разок заехал и зарекся... Обслуживание на уровне минус 4, да и бензин оказался не вполне...
    Говорят, что солярка у них неплохая, но желание к им заезжать пропало надолго...  :af:

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Цены на солярку
    « Ответ #782 : 12 Март 2017, 12:21:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я прошлым летом туда разок заехал и зарекся... Обслуживание на уровне минус 4, да и бензин оказался не вполне...
    Говорят, что солярка у них неплохая, но желание к им заезжать пропало надолго...  :af:
    Про обслуживание, я промолчу, я вызвал ментов а они вызвали на меня ментов и те нарисовались первые чем мои.., но менты попались вменяемые и  ретировались сказав что разбирательство не входит в их обязанность, а ущерба, я азс не нанес..,  притом люди у нас зашуганные какие то я пока ждал делал им антирекламу возле кассы но люди за  примерно -2,0грн. на литре все равно заправлялись зная что их нажухивают..,  а один идиот сказал что, я по заказу вога мол их тут компроментирую..?Маємо те, що маємо.... :bc:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Цены на солярку
    « Ответ #783 : 12 Март 2017, 14:48:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Жесть-то какая.. а чего именно UPG? Я вообще не знаю кто это, заправляюсь на ОККО и хоть и дороговато, но пока залитое очень даже соответствует пробегу-расходу ,)

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Цены на солярку
    « Ответ #784 : 12 Март 2017, 16:15:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я тут со своим ЕВРО5 вставлю 5 коп, не сочтите за рекламу 

    облизал почти все заправки - никакой разницы  ни в тяге ни в звуке ни в расходе вообще не заметно
    вентус, павер, просто евро, око, пульс все одно и тоже, подозреваю, что там только ценники разные а солярка одна или перебодяженная

    сильно ощущается только переход на укравто - сразу падает расход как на ХХ так  и по городу
    но цена аховая и пригодна лишь для опытов... еще попробую сокар, уж больно мне начальник мой ее рекламирует

    пока так и не понял на чем остановится.... раньше плотно сидел на окко но после того как они изменили систему скидок получается неоправдано дорого

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Цены на солярку
    « Ответ #785 : 12 Март 2017, 16:34:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • знакомо, но я так погорел на БРСМ на окружной в районе Пирогово, долго у них заправлялся и вроде как все ок и по расходу и по литражу. но вот как то заправился на Сокаре за Жулянским и тоже как то влили подозрительно много. начал на сокар грешить, жалобу накатал, но после разборок оказалось что не доливали на БРСМ. БРСМ жалобу проигнорило вообще, так что на них забил.

    ЗЫ щас заправляюсь на АМИКе, пусть не сильно патриотично, но рядом заправка и скидки были неплохие, соляра как соляра

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Цены на солярку
    « Ответ #786 : 12 Март 2017, 17:34:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прямая зависимость.., чем ДЕШЕВЛЕ ГСМ, ТЕМ БОЛЬШН НА КОЛИЧЕСТВЕ ЛИТРОВ  НАЖУХИВАЮТ.... :bb:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #787 : 12 Март 2017, 23:04:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Pepon,

    Я года с 3 заправляюсь на UPG - но на этой ни разу не заправлялся. Я на Заболотного в основном, летом на черниговской ровно на границе между киевской и черниговской есть.  Ни по ДТ ни по чему либо никаких нареканий.

    И в следующий раз - не ментов вызывайте, а - или общество потребителей. Но можно никого и не вызывать - включайте мобилку и требуйте поверочную емкость - у вас на это есть законодательное право, и если Вам в этом отказано - то уже можно вызывать. А так Ваши претензии , да еще и через ментов - до боку припеку.
    Советую изучить в инете - масса примеров как в этом случаи поступать.

    в 45 литровый (остаток был 4-5 литров) бак залили 53,2 литра бензина...???


    Я вообще нехрена не понял ... что означает в 45-литровый при остатке 4-5 литров ??? У Вас на каком делении перед заправкой остаток показывало?
    « Последнее редактирование: 12 Март 2017, 23:13:27 от AI70 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #788 : 12 Март 2017, 23:06:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • sasha13,

    Я уже 5 лет забил - с любой все одинаково )))) Но больше всего понравилось с бочки по 20 грн. )))))
    Если учесть, что все в округе в основном мозырь - то сложно ожидать разницу.
    « Последнее редактирование: 12 Март 2017, 23:11:47 от AI70 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #789 : 12 Март 2017, 23:08:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Жесть-то какая.. а чего именно UPG? Я вообще не знаю кто это, заправляюсь на ОККО и хоть и дороговато, но пока залитое очень даже соответствует пробегу-расходу ,)

    У вас такого небыло, смотрю уже 2 есть - это карманная компания от БНК Украина - ничего кроме мозырь - нафтан не привозят, был проект их запустить под брендом БНК - но после нескольких АЗК что-то передумали.

    https://upg.ua/index.php/ua/

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Цены на солярку
    « Ответ #790 : 13 Март 2017, 07:23:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Pepon,

    Я года с 3 заправляюсь на UPG - но на этой ни разу не заправлялся. Я на Заболотного в основном, летом на черниговской ровно на границе между киевской и черниговской есть.  Ни по ДТ ни по чему либо никаких нареканий.

    И в следующий раз - не ментов вызывайте, а - или общество потребителей. Но можно никого и не вызывать - включайте мобилку и требуйте поверочную емкость - у вас на это есть законодательное право, и если Вам в этом отказано - то уже можно вызывать. А так Ваши претензии , да еще и через ментов - до боку припеку.
    Советую изучить в инете - масса примеров как в этом случаи поступать.

    Я вообще нехрена не понял ... что означает в 45-литровый при остатке 4-5 литров ??? У Вас на каком делении перед заправкой остаток показывало?
    Я, знаю что кого не вызови они все равно отмажутся, но в ментов идет уголовка.., а это как говорится в Одессе две большие разницы...

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Цены на солярку
    « Ответ #791 : 13 Март 2017, 19:43:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Pepon,

    Я года с 3 заправляюсь на UPG - но на этой ни разу не заправлялся. Я на Заболотного в основном, летом на черниговской ровно на границе между киевской и черниговской есть.  Ни по ДТ ни по чему либо никаких нареканий.

    И в следующий раз - не ментов вызывайте, а - или общество потребителей. Но можно никого и не вызывать - включайте мобилку и требуйте поверочную емкость - у вас на это есть законодательное право, и если Вам в этом отказано - то уже можно вызывать. А так Ваши претензии , да еще и через ментов - до боку припеку.
    Советую изучить в инете - масса примеров как в этом случаи поступать.

    Я вообще нехрена не понял ... что означает в 45-литровый при остатке 4-5 литров ??? У Вас на каком делении перед заправкой остаток показывало?
    Машина сеат ибица, бак 45 литров притом лампочка только загорелась и там было как минимум 4-5 литра на остатке...

    Ссылка на чек:  http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10721174&Main=8776717#Post10721174

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #792 : 14 Март 2017, 04:34:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Машина сеат ибица, бак 45 литров притом лампочка только загорелась и там было как минимум 4-5 литра на остатке...

    Ссылка на чек:  http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10721174&Main=8776717#Post10721174


    У сеатов и фольцев баки за частую намного больше чем по документам - если в конце цедить в несколько приемов - то можно примерно в ибицу 55 всадить когдато у колеги был - точ не помню кажись 08 года), а в леон при паспорте 55 - 72 литра у автоцентра вышло.  https://www.autocentre.ua/opyt/tehnologii/v-avtomobil-seat-leon-s-obemom-baka-55-l-pomeshhaetsya-70-l-benzina-91337.html

    так что поищите что там на форумах пишут - при этом километров 200 показания бака будет не падать.

    А вот у нас на Kyron написано 75 , на Rexton 78 - а баки одинаковые и до видимого под пробку - если подождать пока сбулькает - то примерно 82-84 входит. И показания 100км примерно что бак полный.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Цены на солярку
    « Ответ #793 : 14 Март 2017, 16:48:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У сеатов и фольцев баки за частую намного больше чем по документам

    у меня по документам 85 л.
    катаю обычно от полного и до лампочки
    после лампочки еду на заправки но не всегда сразу и по дороге та заправка что мне нужно и бывает катаю еще день
    максимум шо влазило то  75 литров

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #794 : 15 Март 2017, 01:48:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня по документам 85 л.
    катаю обычно от полного и до лампочки
    после лампочки еду на заправки но не всегда сразу и по дороге та заправка что мне нужно и бывает катаю еще день
    максимум шо влазило то  75 литров

    Уверен?  Часто путаница 85 или 100 - закономерности, как не смешно нет. И наверное ты заправляеш до отстрела - а попробуй доцедить после отстрела до видимого уровня.



    Видиш бугов с синей крышкой, на самом высоком месте - он при нормальной заправке до отстрела заполнен воздухом. И так у всех баков - это если на АЗС вкопанный резервуар в котором +10 круглый год, а на улице +40 - то стоб его не давило изнутри вот такой расширительный елимент - от него трубка, с обратным клапаном куда то близко к пробке в заправочную трубу заведена  - когда топливо от теплоты расшириться - то поднимется до заправочной горловине через эту трубку зайдет топливо и откроет клапан -  воздух из этого горба стравиться и топливо заполнит этот горб.

    Много раз на Kyron после второго отстрела лил цедил еще под пробку 4-5 литров, вот уже видимый уровень - и тут и секунда не проходит - поднимаются бульки и уровень уходит )))) Тоесть так нацеживаю, что открывается вот это клапан - но после этого не заливаю - нафиг чтоб оно еще под давлением на пробку давило.
    У некторых авто - говорят кнопка есть стравливать воздух - там по инструкции (которую не читают) положенно заправиться до отстрела, и нажать кнопку - так люди после нажатия кнопки по 10-15 литров еще доливают.

    А СЕАТ - онож испанское - там жара, там фиеста - вот они и заложили расширительный от души - того туда так и влазит.

    А вообще современные топливные баки - отнють не как у жигулей , бензиновые вообще имеют расширительный бачек куда воздух с парами проходит через угольный фильтр и самотеком по какимто каналам возвращается в бак.

    Вот тут есть несколько принципиальных схем устройства дизельных баков от BMW
    https://www.bimmerfest.ru/dvigatel-bmw-n57/
    « Последнее редактирование: 15 Март 2017, 02:36:05 от AI70 »

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Цены на солярку
    « Ответ #795 : 15 Март 2017, 10:00:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уверен?  Часто путаница 85 или 100 - закономерности
    да как можно ошибится ?
    есть расшифровка ВИНа где написано 85, на заправках больше 75 никогда не влазило
    да еще есть такое, что 100л ставят када 4х зонник, или внедорожный пакет, или эбер, или еще там что то чего у меня точно нет

    пробовал медленно цедить не получается
    так еще замок стоит под евро5 - чуть толще или тоньше пистолеты не влазят(на киевских заправках всегда есть такая колонка а на периферии можно и не заправится, надо либо туда руки засовывать и раздвигать это горло, либо переходник с собой возить либо вырвать этот замок), тот что влазит влазит очень плотно и там ни фига не видно так шо не сильно то и получится нацедить
    « Последнее редактирование: 15 Март 2017, 10:05:46 от sasha13 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #796 : 15 Март 2017, 23:43:19 »
  • Вверх
  • Вниз

  • пробовал медленно цедить не получается
    так еще замок стоит под евро5 - чуть толще или тоньше пистолеты не влазят(на киевских заправках всегда есть такая колонка а на периферии можно и не заправится, надо либо туда руки засовывать и раздвигать это горло, либо переходник с собой возить либо вырвать этот замок), тот что влазит влазит очень плотно и там ни фига не видно так шо не сильно то и получится нацедить


    Просто нанотехнологии какието )))))
    Вот полез почитать ... европейцы перемудрили с защитой от идиотов - они ввели разделение - пистолет и горловина под бенз, под ДТ и под ДТ высокоскоростные колонки с широкой горловиной, для крупного транспорта - по сути как у нас сейчас на SY по старому.

    Ты купил дизельную пузотерку !!! )))))))))))))))))))

    Люди изловчаются 2 выступа один пистолетом придавливать, второй отверткой.
    Или
    https://www.olx.ua/obyavlenie/adapter-gorloviny-toplivnogo-baka-perehodnik-dlya-zapravki-dizelya-ID8mrSx.html

    « Последнее редактирование: 15 Март 2017, 23:54:47 от AI70 »

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Цены на солярку
    « Ответ #797 : 16 Март 2017, 11:18:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по сути как у нас сейчас на SY по старому.
    угу
    очень удобно было, я на кайроне всегда на грузовых заправлялся, и очереди нет и быстро льется

    Люди изловчаются
    ты знаешь, я  на этой пузотерке проехал 11ткм и только один раз он же самый первый када гнал из оттуда то на ОКО под Луцком не оказалось этого пистолета и пришлось руками раздвигать. Хорошо, что начитанный уже был. Так вообще по моим маршрутам везде есть. Эти колонки промаркированы такими желтыми табличками с надписью  дурацкой, что то там типа изифуел или как то так.
    Но если пришлось бы куда нить по незнакомому маршруту в глубь Украины то было бы не очень комфортно...

    Или
    https://www.olx.ua/....
    думал про это но боюсь, что это вонючее решение... куда потом эту трубку девать
    вырывать этот замок как то не хочется, чот я суеверный на эту тему не могу машину курочить...


    « Последнее редактирование: 16 Март 2017, 11:23:25 от sasha13 »

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #798 : 26 Сентябрь 2017, 19:43:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чего-то то ли глюк у меня, толи не допонимаю.... Газ неплохо так поддешевел, но соляра с пятницы в день на 50 коп растет, точно так же и 92-й... Остальное не смотрел, но блин, с 20,50 на 23,00 за несколько дней...

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Цены на солярку
    « Ответ #799 : 26 Сентябрь 2017, 19:48:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чего-то то ли глюк у меня, толи не допонимаю.... Газ неплохо так поддешевел, но соляра с пятницы в день на 50 коп растет, точно так же и 92-й... Остальное не смотрел, но блин, с 20,50 на 23,00 за несколько дней...

    95-й на ОККО уже 28 грн.  :aq:
    Пока заправляюсь на UPG, там дешевле...

     


    Счетчики: