Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Грубовато  :bl:  :ag:
это зависит как подогнать. можно аккуратно, можно неаккуратно.
можно вырезать электролобзиком.

если сильно хочется, можете поставить полиуретановые (или алюминиевые) проставки.
только это недешево. и хуже. http://prostavochka.com.ua/catalog/prostavki?150=ACTYON+2006-&151=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD
2
вырубываете зубилом. подгоняете ножом или на наждаке.
Грубовато  :bl:  :ag:
3
Надо на куренёвке поискать, вот только как её самому аккуратно обработать? Или всё же отдать кому-то вырезать?
Вообще идея заказать из полиуретана... Но опять же - бюджет...
вырубываете зубилом. подгоняете ножом или на наждаке.
4
проставки можете сделать из транспортерной ленты. тканевой (корд из ткани, а не из проволоки).
недорого. несложно обрабатывать. гасит колебания.
Надо на куренёвке поискать, вот только как её самому аккуратно обработать? Или всё же отдать кому-то вырезать?
Вообще идея заказать из полиуретана... Но опять же - бюджет...
Согнуть не получится. Даже кузнецу. Для такого дела нужна микроволновка промышленного масштаба. Когда-то на заводе так восстанавливали пружины.
Поговорил вчера с кузнецом, он тоже наотрез сказал что "нет". Но потом оказалось что он не понял и думал что весь виток гнуть надо. Но мне-то верхний край прутка подогнуть. Думаю если "отпустить" последние 10см прутка, он сам под весом машины подогнётся как мне надо... Но то теория.

Короче, давайте наверно по делу - если есть контакты тех кто:
- может сделать проставки из чего-нить.
- или кузнец который взял ся бы "гнуть".

Буду очень благодарен за контакты. :az:
5
Согнуть не получится. Даже кузнецу. Для такого дела нужна микроволновка промышленного масштаба. Когда-то на заводе так восстанавливали пружины.
6
Но всё ещё не оставил идею сделать проставки. Надо бюджет материала и работы прощупать. Всё же не гнутая пружина это не гнутая пружина. ,)
проставки можете сделать из транспортерной ленты. тканевой (корд из ткани, а не из проволоки).
недорого. несложно обрабатывать. гасит колебания.
7
23-24.09 проходит Стальная Грань, как вариант там поспрашивать ну или как вариант проконсультироваться - снаружи павильона как всегда будут работать кузнецы
Прикольно, но... Уезжаю сегодня и до понедельника - месяц не был на даче.

В общем вчера нашёл одного кузнеца (посоветовал мастер знакомый). Он тоже скептически относиться к идее гнуть виток пружины, но сказал что надо смотреть по месту. Далеко он правда, на другом конце города, раньше чем через пару недель не выберусь, так что если есть варианты поближе, на правом берегу - буду благодарен за наводку.
Но всё ещё не оставил идею сделать проставки. Надо бюджет материала и работы прощупать. Всё же не гнутая пружина это не гнутая пружина. ,)
8
23-24.09 проходит Стальная Грань, как вариант там поспрашивать ну или как вариант проконсультироваться - снаружи павильона как всегда будут работать кузнецы
9
*AleX*,
смотрите сами, с пружинами могу сказать тока что прогревать нада очень аккуратно, отпускаются легко, а если еще и быстро то ломкими становятся.
ЗЫ я б использовал проставки, но не гнул с нагреванием. оптимально кого то из ножеделов ловить - они часто рессорную и пружинную сталюки пользуют
Да я сам не в восторге от того чтобы греть и гнуть пружины. Но с проставками сложно очень всё, пытался подобрать по размерам - нет ничего готового. А делать на заказ - дороговато для бюджетного эксперимента.
Но ещё буду думать, пока ищу кузнеца.
10
Так о них родимых и речь идёт - задние с Туарега, средней жёсткости.
Вот только вопрос в том, что я общался с мастером который ставил эти пружины и именно после его яркого рассказа решил,  что надо или отказаться нафиг от этой идеи или что-то сделать с пружиной.
Так же переписывался с человеком с вашей ссылки, но на Драйве -  Slash-ua. У него они тоже затирают. Да и логично что их перекашивает если виток отогнут на 1,5-2 см больше чем у наших.
В общем не хочу лепить как есть, я люблю чтобы более-менее порядок был, хоть при этом всеми руками за вменяемый и обоснованый "колхоз"  :az:
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10