ПОИСК

 

Автор Тема: Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando  (Прочитано 261773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
« Ответ #240 : 02 Октябрь 2013, 16:21:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Я не писал про ближний, нормально установленый заводской свет и не про ходовые огни. И если ближий или ходовые огни включают на многорядной дороге, возможно он и снижает аварийноссть, но я думаю это все придумали ГАЙЦИ, чтобы было как в ЕВРОПЕ или дополнительно бабло рубить.  Но мы не ЕВРОПА-там правила соблюдают, так как штрафы приличные. А у нас ДНЕМ по городу включены и ближний и противотуманки навстречу другим авто - зачем? Неужели днем все плохо видят едущую навстречу по другой полосе машину? Они больше слепят встречных водителей. Габариты и особенно задние фонари - согласен , чтобы дистанцию держать. Кстати тоже на трассе , если есть отбойники или разделительный травяной газон между полосами движения, то если уснувший водила или пьяный или еще какай-то поедет на встречку , то что с ближним светом ДНЕМ , что без него -результат бедет приблизительно одинаков, кто шустрее тот увернется, кто нет.... Особенно много таких случаев в программе СВИДОК.СОМ, там никакой свет не поможет.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #241 : 02 Октябрь 2013, 16:32:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ближний днем В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ снижает аварийность. Хоть на многорядной дороге, хоть на городском переулке. Помнится году этак в 2008-м, в ГАИ даже плакаты висели, призывающие ездить днем с ближним в добровольном порядке. И данные, что дескать при этом снижается аварийность на 38% что ли?

    И вообще я задал вопрос по ходу рассуждений Гарри, ну не могу понять я полета его мыслей вот тут:
    Цитировать
                Продолжим. Допустим, гражданин Украины является счастливым обладателем нового авто, в котором предусмотрены конструктивно дневные ходовые огни. И что вы думаете – у него жизнь удалась? Он будет образцовым исполнителем ПДД? Маловероятно. Почему? А потому что дополнение к п.9.8 предусматривает включение ближнего света вне населенных пунктов. Это автоматически означает, что использование ДХО в населенном пункте является нарушением требований п.9.8.
    И так думал, и так... ну вот для меня, это "автоматически" ничего не является нарушением пп 9.8, почему я в общем то и поинтересовался, ЧЕГО я нарушаю, ездия с ближним днем В ГОРОДЕ.

    И аналогично лично я ну НИЧЕГО страшного не вижу в описанной ситуации:
    Цитировать

                Ещё на такой момент хотелось бы обратить внимание читателя. В «моих Гадюкинах» вырисовывается приблизительно такой «график» включения ближнего света:

    Заканчивается нп Одесса - начинается нп Крыжановка - свет включить не успеешь. Заканчивается нп Крыжановка - 600 метров ближнего света - начинается нп Лески, длиной 1.5 км.

    Заканчивается нп Лески - 1500 метров ближнего света - начинается нп Фонтанка, длиной 5 км.

    Заканчивается нп Фонтанка - 1200 метров ближнего света - начинается нп Вапнярка, длиной 800 м.

    Заканчивается нп Вапнярка - 1000 метров ближнего света - начинается нп Нов. Дофиновка, длиной 1000 м.

    Заканчивается нп Нов.Дофиновка - 1500 метров ближнего света - начинается нп Черноморское, длиной 5000 м (из них под определение НП попадает от силы 1000м. И т.д.

                Лично я не уверен, что буду неукоснительно соблюдать требования о включении вне населенного пункта, а, скорее всего, где-нибудь забуду, и нарушу ПДД – проеду по населенному пункту с включенным ближним светом в дневное время…
    вот мне и интересно, какие-такие правила боится нарушить Гарри проехав с включенным ближним светом в дневное время в населенном пункте  :bm:
    « Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 16:37:57 от Александр 1-й »

    Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #242 : 02 Октябрь 2013, 18:12:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странные выводы у товариСЧа, у нас ни где не запрещенно ездить в наспунктах с включонным светом, так что включил ДХО или ближний и ездишь без напряга. Более того, где то вроде была инфа что хорошо бы в уловиях плохой видимости обозначить себя габаритами и/или ближний включить. Так что паника некоторых оовариСЧей это их проблемы

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #243 : 02 Октябрь 2013, 18:38:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Александр 1-й.  Я извиняюсь я немного не понял Вас и не в тему свои мысли вставил. По Вашему поводу если дюже грамотный и на память знающий ПДД ГАЕЦ прицепится к такому водиле, то может попытатся срубить бабла с не знающего  хорошо правила водилы.
    Я сам за городом езджу и забываю выключать ближний в населенных пунктах, это напряжно если проехал 1км. за городом , а потом село, и так несколько раз- точно забудешь когда надо выключать и включать, так как надо следить за дорогой. По поводу  Гарри, (вот мне и интересно, какие-такие правила боится нарушить Гарри проехав с включенным ближним светом в дневное время в населенном пункте? ) я Вам не могу помочь, может  спросите на форуме у ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #244 : 02 Октябрь 2013, 18:44:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Простите, а ЗАЧЕМ мне это спрашивать? Я опять же не понимаю, чего и вы в том числе боитесь нарушить "забывая выключить ближний в населенном пункте". НУ И ЧТО??? Пусть хоть один ГАЕЦ всея Украины, мотивировано докажет мне, что мне НЕЛЬЗЯ ездить в городе с ближним в дневное время. Это должен быть гаец 80-го левела, никак не ниже  :aq:
    Я просто удивился самой постановке вопроса от Гарри (да и от вас сейчас). Ну включил ближний в городе (или в нашем случае не выключил при заезде в населенный пункт), ну и что дальше? Я частенько и сам его под настроение в городе включаю, если допустим пасмурно. И что?

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #245 : 03 Октябрь 2013, 06:37:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не пойму о чем спор. Включил ближний и ездь себе. Хоть в городе, хоть за ним.  :drive1:

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #246 : 03 Октябрь 2013, 10:13:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • включил в Комсомольске-выкл в Житомире,450 км и обратно,и все довольны :drive1:

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #247 : 03 Октябрь 2013, 10:47:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И вообще я задал вопрос по ходу рассуждений Гарри, ну не могу понять я полета его мыслей вот тут:
    Ни в мыслях,  ни наяву я не летаю. Это была лишь выдержка из рассуждений около автомобильного журналиста. Моей целью было показать всего лишь то, что любые самодельные ДХО на Корандо остануться самодельными. И любой ГАЕЦ знает, об этом. Насколько настойчиво они будуть давить на данный факт, зависит от ситуации. Все остальные рассуждения в тексте мне безразличны. Да, ПДД не запрещают ближний свет в городе.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #248 : 03 Октябрь 2013, 10:53:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вчера,за всю дорогу 900 км,сколько видел гайцов,никого не тормозили,даже без вкл фар,не говоря про самопал-дхо

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #249 : 03 Октябрь 2013, 10:55:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Усыпляют бдительность.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #250 : 03 Октябрь 2013, 10:59:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не знаю,может,но по трассе идеш и хреново кто без фар-можно и влететь,теряется бдительность

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #251 : 03 Октябрь 2013, 11:15:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Для внимательных. Цитата.

    Такое разъяснение получено в ГАИ.«Закон требует, чтобы в авто были включены дневные ходовые огни (ДХО), или в случае их отсутствия - свет ближних фар. Действительно, на большинстве машин ДХО просто нет, поэтому иногда водители путают их с габаритами. Однако габариты и противотуманные фары - это штраф», - отмечают в ведомстве.В целом, это нужно было бы делать еще вчера, однако, как выяснилось, в ГАИ решили побыть один день снисходительными, лишь разъясняя, а не штрафуя.«Не у всех была возможность: может, кто за рубежом, может, кто в отпуске был. Не все имели возможность ознакомиться с информацией, которая как постановление утверждена еще 15 апреля», - пояснил пресс-секретарь ГАИ Киевской области Юрий Маралев.Напомним, «световая» забывчивость водителей за пределами населенных пунктов теперь будет стоить им от 425 до 510 грн.


    Оффлайн SNE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Киев сити
    • Марка автомобиля: Корандо
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #252 : 19 Декабрь 2013, 10:36:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • всем кто ставит не умные ДРЛ
    те которые горят постоянно я бы рекомендовал еще ставить блоки управления или реле
    например : http://bgtrade.com.ua/optika-/skoda.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4453&category_id=1247

    при включении габаритов блоки ДРЛ будут выключаться что есть хорошо
    в темное время суток когда видишь авто с ближним, габаритами , туманками и ДРЛ как то становится смешно

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #253 : 19 Декабрь 2013, 11:00:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • SNE, спасибо за ссылку!

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #254 : 19 Декабрь 2013, 11:09:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 185 гривен за простую релюшку на две пары контактов ? Крутовато. Цена ей максимум полтинник...

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #255 : 19 Декабрь 2013, 11:13:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот еслиб еше подешевели накладки ДХО на наши машинки-приобрел бы

    Оффлайн dim7810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: Korando 2WD бензин-газ
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #256 : 21 Декабрь 2013, 11:57:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот здесь http://koraks-auto.ru/catalog/ssangyong/63/actyon_new_cid_7/aksessuaryi_cid_63 была распродажа ДХО, всего по 50$. Но, к сожалению, огни закончились....

    Оффлайн Jogi Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #257 : 04 Февраль 2014, 19:50:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не могу вспомнить, где я встречал упоминание про контроллер дальнего света фар SmartDRL (_http://avto-fishki.com/avtofishki/drl/smartdrl_controller.html). Кто-нибудь ставил себе такой ? Работает корректно ? Проблем с ГАИ не возникало ?

    Оффлайн Shustoff Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Donetsk
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando DLX-2 Дизель АККП6 4х4
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #258 : 04 Февраль 2014, 20:56:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jogi, В этой ветке, начиная с ответа 74. Я покупал себе РХО-22:  http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4623.html
    Оплачивал через PayPal. Доставка около недели.
    Устанавливали на АИС без потери гарантии. Мощность ДХО выбрал 20%. Получаются красивые "янтарные глазки". Не выключаю ни зимой, ни летом.
    Работает корректно. ГАИ вопросов не задавало. Если вопросы и возникнут, в сервисной книжке записана установка ДХО сертифицированным дилером.
    Я живу в Донецке, т.е. могу показать вживую...
    « Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 21:04:35 от Shustoff »

    Оффлайн Elektron Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Нетешин
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #259 : 04 Февраль 2014, 23:20:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Jogi, я установил себе устройство КФД-2-12. В общем, функциональность неплохая. Сделано в Украине  :ay:. Постоянно пользуюсь. С ГАИ проблем не было, ттт.  Устанавливал сам. Ничего сложного. Перед поездкой на ТО быстро снял - никаких следов вмешательства.
    http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=81346&st=0 

     


    Счетчики: