ПОИСК

 

Автор Тема: Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando  (Прочитано 261778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
« Ответ #220 : 19 Сентябрь 2013, 17:09:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сделать клеймо на них,ссанг ёнг)))))если до суда дойдет

    Оффлайн IgorDonetskiy Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: cg
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: DLX-2/2012 - 2.0 ДТ/4WD + 6AT
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #221 : 19 Сентябрь 2013, 17:59:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что подтверждает, что они родные?! Мне кажется, что они только подобраны более менее по дизайну и установке.

    Ну и тем, что по аналогии со всем остальным заводским устанновленным "фабрично" на моих Ауди и Сиате, обе машины 12 и 13-года они выглядят 1 в 1.
    В отличие от светодиодных полосок, которые выглядят, как  :ch: или сыния жыгулевские пысалки, уж прости за аналогию.
    И про которые будет тебя спрашивать не 10-й гаец как в случае с "кажущимися подобранными", который может догадается посмотреть сертификат и то если догадается, а вот светодиодные ничем не сертифицированные полоски будет дрючить каждый первый сержантик, и будет 100% прав.

    Жду когда подешевеют и поставлю, скоко оно там сичас стоит?

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #222 : 19 Сентябрь 2013, 18:11:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • самые дешёвые нашел 1145 здесь    http://bgtrade.com.ua/optika-/optika-ssangyong.html?page=shop.product_details&category_id=1117&flypage=flypage.tpl&product_id=2637,гдето видел 1060грн,но не сохранил

    Оффлайн electric Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #223 : 19 Сентябрь 2013, 18:17:36 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #224 : 19 Сентябрь 2013, 18:50:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ПРОШУ ПРОШЕНИЯ,ДА 2145

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #225 : 19 Сентябрь 2013, 19:02:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну а кто-нибудь брал, ставил их? И что за установочные блоки с ними идут? Или только рамка со светодиодами, как на фото?  (Устанавливаются данные фонари на противотуманные фары. Подключаются дневные ходовые огни для SsangYong Korando к штатным габаритам, либо же при желании можно вывести отдельно на кнопку, чтобы ходовые огни работали без габаритов.) Да и подключение их какое-то не совсем корректное. Да за такую цену!

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #226 : 19 Сентябрь 2013, 19:18:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну а кто-нибудь брал, ставил их? И что за установочные блоки с ними идут? Или только рамка со светодиодами, как на фото?  (Устанавливаются данные фонари на противотуманные фары. Подключаются дневные ходовые огни для SsangYong Korando к штатным габаритам, либо же при желании можно вывести отдельно на кнопку, чтобы ходовые огни работали без габаритов.) Да и подключение их какое-то не совсем корректное. Да за такую цену!
    СМОТРИ ЗДЕСЬ   http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4948.40

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #227 : 19 Сентябрь 2013, 19:33:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вадим1, спасибо!

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #228 : 20 Сентябрь 2013, 06:56:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • НА ЕБЕЙ 269 доляров с доставкой, :12345:

    Оффлайн onyx8 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • 2WD, механа, бензин (STD)
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: STD (2012)
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #229 : 20 Сентябрь 2013, 08:24:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мое мнение, что очень дорого за такую цену покупать ходовые огни.
     Я себе за такие деньги на днях поставил нормальный ксенон с линзами. Днем нормально меня видно и ночью одно удовольствие ездить.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #230 : 20 Сентябрь 2013, 09:29:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да,цена странная,но буду брать

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #231 : 20 Сентябрь 2013, 10:48:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да,цена странная,но буду брать
    При этом с 1 октября ближний свет все равно включать прийдется.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #232 : 20 Сентябрь 2013, 15:24:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • При этом с 1 октября ближний свет все равно включать прийдется.
    С КАКОЙ РАДОСТИ ЕСЛИ БУДУТ ДХО

    Оффлайн Гарри Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #233 : 20 Сентябрь 2013, 19:43:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С КАКОЙ РАДОСТИ ЕСЛИ БУДУТ ДХО
             Итак, Дневные Ходовые Огни по-украински. В ПДД-2013 появились такие изменения.

    1.10. денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;

    9.8. Під час руху механічних транспортних засобів у світлу пору доби з метою позначення транспортного засобу, що рухається, ближнє світло фар повинно бути увімкнене:

    а) у колоні;

    б) на маршрутних транспортних засобах, що рухаються по смузі, позначеній дорожнім знаком 5.8 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), назустріч загальному потоку транспортних засобів;

    в) на автобусах (мікроавтобусах), що здійснюють перевезення організованих груп дітей;

    г) на великовагових, великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів;
    ґ) на транспортному засобі, що буксирує;

    д) у тунелях.

    З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.

                Ну, во-первых, дневными ходовыми огнями по-украински являются только устройства, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

                Во-вторых, ранее приобретенные гражданами автомобили с так называемой американской системой ДХО (постоянно горящие указатели поворотов, т.е. оранжевые дневные ходовые огни) автоматически стали вне закона, и требуют переоборудования для приведения к нормам украинского дорожного законодательства.

                В-третьих, принимая в определении термина ДХО только предусмотренные конструкцией световые приборы, наши творцы ПДД подарили Украине «лишних 137 ватт» с каждого авто, о которых я писал выше. Это урон экологии, это ущерб кошельку владельца транспортного средства. Причем это кошелек не только частника, но и государственного и коммунального транспорта. 137 ватт на один авто – вроде не много. А если посчитать в масштабах страны? А если перевести это в бензин и дизтопливо? Это ж какая сумма получится? На эту сумму можно было спокойно поднять зарплату депутатам и министрам! Хотя о чем это я? Они себе и так поднимут, а вот на детскую больницу или новый детский сад эти деньги лишними не были бы. Ладно, проехали… В любом случае, в отличии от использования при движении навигатора/регистратора/кондиционера или при прослушивании музыки, мы оплачиваем из своего кармана навязанную услугу. Это как реклама по телевизору – ты её не заказывал, но тратишь свою электроэнергию, пока её транслируют.

                Продолжим. Допустим, гражданин Украины является счастливым обладателем нового авто, в котором предусмотрены конструктивно дневные ходовые огни. И что вы думаете – у него жизнь удалась? Он будет образцовым исполнителем ПДД? Маловероятно. Почему? А потому что дополнение к п.9.8 предусматривает включение ближнего света вне населенных пунктов. Это автоматически означает, что использование ДХО в населенном пункте является нарушением требований п.9.8. Ну не могли предположить конструкторы автомобилей, что в Украине предусмотрят включение ДХО только вне населенных пунктов. Они (конструкторы автомобилей с ДХО) выполняли международный стандарт, который предусматривает включение ДХО при заводке автомобиля, а не при заводке автомобиля вне населенного пункта. Теперь перед международной конструкторской мыслью стоит задача обучить конструируемые ими ДХО самостоятельно отключаться при движении по населенному пункту в Украине. И автоматически включаться при выезде за пределы населенного пункта.

                Можно возразить – а при чем тут конструкторы? Водитель сам может включить/выключить ДХО (ближний свет). Конечно может. Раньше вон (когда деревья были совсем большими, по крайней мере для наших бабушек и дедушек), водитель грузовика должен был изобразить намерение о совершение им правого поворота… внимание – открыванием/закрыванием правой дверцы кабины! И ничего! Ездили! А сейчас, видите ли, водителю трудно пощелкать переключателем…

                Ещё на такой момент хотелось бы обратить внимание читателя. В «моих Гадюкинах» вырисовывается приблизительно такой «график» включения ближнего света:

    Заканчивается нп Одесса - начинается нп Крыжановка - свет включить не успеешь. Заканчивается нп Крыжановка - 600 метров ближнего света - начинается нп Лески, длиной 1.5 км.

    Заканчивается нп Лески - 1500 метров ближнего света - начинается нп Фонтанка, длиной 5 км.

    Заканчивается нп Фонтанка - 1200 метров ближнего света - начинается нп Вапнярка, длиной 800 м.

    Заканчивается нп Вапнярка - 1000 метров ближнего света - начинается нп Нов. Дофиновка, длиной 1000 м.

    Заканчивается нп Нов.Дофиновка - 1500 метров ближнего света - начинается нп Черноморское, длиной 5000 м (из них под определение НП попадает от силы 1000м. И т.д.

                Лично я не уверен, что буду неукоснительно соблюдать требования о включении вне населенного пункта, а, скорее всего, где-нибудь забуду, и нарушу ПДД – проеду по населенному пункту с включенным ближним светом в дневное время…

                И ещё у меня вызывает недоумение основания для принятия решения о включении ДХО/БС вне населенного пункта. Я со своей дилетантской колокольни понимаю, что в населенном пункте:

    - выше плотность потока,

    - выше число маневрирований и перестроений,

    - больше пешеходных переходов и перекрестков,

    - больше пешеходов,

    - больше детей,

    т.е. необходимость выделения движущегося транспортного средства гораздо выше, чем вне населенного пункта. Вне населенного пункта можно выделить только фактор скорости – вне населенного пункта, как правило, скорость движения транспортних средств выше. И важно визуально распознать транспортное средство и определить скорость его движения как можно раньше.

     

                Как я упоминал ранее, я отношусь к категории «…весь украинский автомобильный народ с воодушевлением воспринял намерение» . И буду устанавливать на свой автомобиль ВАЗ 2107 дневные ходовые огни, несмотря на то, что вазовские конструкторы не предусмотрели их конструктивно.

                Хотя по сути установка ДХО на авто, где они не предусмотрены конструкцией, является нарушением ПДД, но административным нарушением это являться не будет, так как при конфликте национальных и международных правовых норм (подробнее – здесь) приоритет имеют международные нормы. В свое время форумчанин "Взяткам нет" делал запрос по поводу установки ДХО, и получил два совершенно разных ответа из одного и того же органа (разные сотрудники готовили ответ). Согласно одному - установка ДХО разрешена при соответствии нормам по установке, а согласно другого - запрещена в случае, если это не предусмотрено конструкцией. Я, естественно, распечатаю первый вариант, и буду требовать его внесения в протокол.
    « Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 19:53:25 от Гарри »

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #234 : 20 Сентябрь 2013, 19:48:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пусть докажут,что не предусмотрены конструкцией :drive1:

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #235 : 20 Сентябрь 2013, 20:13:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ДА ЧИТАЛ Я ЭТО И НЕ ТОЛЬКО, так что в городе врядли тронут,а про конструкцию писал уже-пусть докажут

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #236 : 01 Октябрь 2013, 23:54:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  •             Лично я не уверен, что буду неукоснительно соблюдать требования о включении вне населенного пункта, а, скорее всего, где-нибудь забуду, и нарушу ПДД – проеду по населенному пункту с включенным ближним светом в дневное время…
    Я дико извиняюсь, просто почему то никто не отметил этот момент. А не затруднитесь ли вы привести пункт ПДД, который ЗАПРЕЩАЕТ мне ездить с включенным ближним светом днем в населенном пункте? Мне очень интересно, чего я собственно нарушаю, когда ВКЛЮЧАЮ ближний в городе днем?

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #237 : 02 Октябрь 2013, 11:51:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Александр 1-й.  А как ВЫ реагируете в городе днем или утром, к примеру где-нибуть в парковой зоне на узкой друхсторонней дороге, когда Вам навстречу вылетает авто с включенными ярким или самопальным неотрегулируемым ксеноном и с яркими противотуманками. Он или она, что плохо днем видит дорогу? Та же ситуация с задними ярким противотуманками. Мне лично это не нравится, и я уверен , что это элементарное неуважения такого водилы к другим участникам движения.

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #238 : 02 Октябрь 2013, 15:05:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Задние противотуманки - зло. И должны использоваться только в туман. Ничего против этого не имею.
    Ближний же свет делает машину заметнее В ЛЮБОМ случае. Поэтому я ничего не имею против включенного ближнего днем, это явно снижает аварийность. Я вообще не понимаю, что в этой ситуации может раздражать.

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    Светодиодные дневные ходовые огни в Кorando
    « Ответ #239 : 02 Октябрь 2013, 15:25:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • плюсану++++++ -Александру1

     


    Счетчики: