ПОИСК

 

Автор Тема: Для киевских автомобилистов придумали новый налог  (Прочитано 4239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
Для киевских автомобилистов придумали новый налог

Депутат Киевсовета предложил собирать с тех, кто паркуется во дворе, по 10 гривен в день.

Об этом депутат Юрий Булгаков заявил на заседании временной комиссии Киевсовета по решению проблем с парковкой. Таким образом, Юрий Булгаков собирается упразднить социальную несправедливость, которая создается из-за парковки во дворе. «Мы должны создать такие условия, чтобы парковаться на придомовой территории было невыгодно», — цитирует Булгакова газета «Сегодня».

На вырученные деньги депутат предложил строить многоэтажные придомовые паркинги. По подсчетам Булгакова, из 1 млн зарегистрированных в Киеве автомобилистов, лишь 300 тыс. пользуются платными парковками или имеют гаражи. Остальные паркуются на тротуарах и зеленых зонах. Депутат отметил, что припаркованные таким образом авто не только уничтожают насаждения, но и мешают проезду экстренных служб. Механизм сбора нового налога пока еще не проработан.

mail.ru


ЗЫ. К нашей квартире в центре относится 1 паркоместо во дворе и в договоре о купле-продаже квартиры это указано. Интересно: протолкнут или нет этот маразм и как будут решать вопрос с принадлежащими жителям по закону паркоместами во дворе домов..?

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
коли вони вже подавляться
все їм мало

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
ну прийдет парковщик во двор, ну пошлют его жильцы
что то машине сделает? когда завтра прийдет ему уже что то сделают...
думаю реальных рычагов это реализовать у них нет и это очередной высер наших 450 отборных хряков.


Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Очередной депутопридурок ...

С юредической точки зрения паркинг во дворе придомовая территория закреплённая за домом ... и за её обслуживание, обустройство взимается плата с жильцов ...

У меня при доме кажется 1,7 гектара приписанно ... с очень большим паркингом ... несколько соседних домов на нём ставят и в дополнение летом тусутся до 5 авто транзитников на юг ...
 
Раз в году с какимито бумажками какието доходяги приходят - типа паркинг платный сделать ... или будки какието установить на нём торговые - всегда со скандалом и вызовом милициянтов их выпроваживают...

Всё это сильно раздражает домовых аборигенов - даже шлагбаум подумывают прикупить для защиты общественной собственности.
Даже подписи уже собрали и в жек и ещё кудато бумаги отнесли ....

Чуш всё это - юредически неосуществима ... засудят. Многоэтажки с прилегающими территориями - это частная собственности давно.

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
С юредической точки зрения паркинг во дворе придомовая территория закреплённая за домом ... и за её обслуживание, обустройство взимается плата с жильцов ...
Плата ЖЭКу - это обслуживание, в принципе все понятно. Только на деле ( большей частью когда касается ремонта чего-нибудь в доме или около него) оказывается что если квартира приватизирована то это не значит что ограничивается квадратными метрами в техническом паспорте, а в равных долях владелец квартиры владеет лестничными пролетами,крышей,подвалом... и также придомовой территорией. То есть если на моей земле и моем паркинге с меня потребуют деньги - угадайте куда я их требующему засуну.... :aq:

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
с меня потребуют деньги - угадайте куда я их требующему засуну

Таки он их получит?! )))  :co:

Оффлайн kurgansky341 Мужской

  • 쌍용카이런
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
  • Страна: ua
  • Город: Кривой Рог
  • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
  • Модель: Kyron
Таки да  :bj:

 


Счетчики: