Автор Тема: PRIME TORQUE MOTORS. Ремонт и чип-тюнинг в Одессе  (Прочитано 39147 раз)

Оффлайн intel2000 Мужской

• Приезжий
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Kyron
PRIME TORQUE MOTORS. Ремонт и чип-тюнинг в Одессе
« Ответ #180 : 19 Ноябрь 2016, 12:01:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток. Отписываюсь о посещении АИС на Балтийском. Проблема найдена но не устранена. Проблема во втором "залипшем" в одном положении второго лямбда зонда. Лямбд таких не оказалось ни у АИСа ни у поставщиков у которые занимаются ссанг йонгами. Сказали что можно какой-то универсальный широкополосный поставить, но что и как никто дальше не посвятил. Может вы как знающие подскажите что-то  :12345:. Заранее благодарен

Оффлайн StrangerS12 Мужской

• Партнер клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: Nissan P12
    « Ответ #181 : 20 Ноябрь 2016, 02:19:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Там вроде Денсо должен работать нормально. Маркировку не подскажу, - не записываю.
    Странно, что неисправность лямбды влияет только на расход газа, и при этом не увеличивает расход бензина.

Оффлайн intel2000 Мужской

• Приезжий
    « Ответ #182 : 20 Ноябрь 2016, 13:01:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот как раз и повлияло, только в меньшую сторону. Бедная смесь со слов электрика АИСа.  ,). Вычитал на Кайрон клане вот такую интересную вещь: Идеально подходит датчик BOSH от ВАЗ 2110. Вдруг кому пригодится партномер 0258 006 537, только провода перепаковать нужно. Причем отзывы о работе только положительные а цена вопроса 600грн. Во вторник буду пробовать отпишусь если интересно. Я понимаю что моя тема зашла в другое русло, но желание прошить автомобиль для нормальной работы осталось, но после устраненния насущных проблем.

Оффлайн Messir Мужской

• Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • Не злить - укушу!!!...
    « Ответ #184 : 21 Декабрь 2016, 19:35:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И шо вам сказать, ребята? Вот я и выкроил время на чиповку своего пепелаца. Несмотря на то, что только вернулся из командировки, Геннадий любезно нашел для меня время. При диагностике обнаружили несколько ошибок, одна из них была связана с ЕГР. Перепрошили ЭБУ и попутно отключили ЕГР (и программно и механически). Результаты? Можно сколько угодно рассказывать и расписывать, но это, как говорят в Одессе, надо "почувствовать разницу"! Педаль газа стала весьма отзывчивой (практически пропала "задумчивость"), динамика и подхват на низах превзошли все ожидания. Пока ехал домой, не удержался и немного пофестивалил на скоростной с перестановками и резкими ускорениями. Могу сказать одно - Кирюха поехал!!!! И поехал очень хорошо. По расходу пока ничего не скажу, но по логике, поскольку отпала надобность крутить на низших передачах мотор до 2,5к оборотов, то расход должен снизиться. Так ли это - покажет время.
    Так что Геннадию огромный респект!!!Все сделал быстро и качественно)))))

Оффлайн Messir Мужской

• Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • Не злить - укушу!!!...
    « Ответ #185 : 22 Декабрь 2016, 17:11:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И вот свежие данные. Это информация для тех, кто не просто хочет доехать из пункта А в пункт Б, а хочет получить от своего "коня" все и даже немного больше.
    Итак, повторный тест на песке:
    До чиповки - при закапывании в песок приходилось переходить в ручной режим управления коробкой и ограничиваться максимум второй передачей (естественно на пониженой). Газом приходилось работать очень аккуратно (сказывалась и "задумчивость" педали и подключение турбины не совсем вовремя). В общем без плясок с бубном из песка выбираться было тяжеловато.
    После чиповки - то же самое место, те же самые условия. Точно так же прикопал "Кирюху", включил пониженую и внатяжку (именно внатяжку, слегка прижимая педаль газа) влегкую выбрался из песка.
    Не претендую на истину в последней инстанции, но для меня пока что в чиповке больше плюсов, чем минусов. Эксперименты и тесты продолжаются (скорее повторяются, поскольку за месяц владения в стоке проверял, что лошадка может).
    Вот как-то так))))))

Оффлайн StrangerS12 Мужской

• Партнер клуба
    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Марка автомобиля: Nissan P12
    « Ответ #186 : 22 Декабрь 2016, 22:55:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за развернутые отзывы!
    Ждем отзывов о дальнейших испытаниях!
    Если будет желание, можем провести тест разгонных характеристик при помощи рэйс лоджика.

Оффлайн Messir Мужской

• Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • Не злить - укушу!!!...
    « Ответ #187 : 22 Декабрь 2016, 23:06:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за развернутые отзывы!
    Ждем отзывов о дальнейших испытаниях!
    Если будет желание, можем провести тест разгонных характеристик при помощи рэйс лоджика.
    Ну разгон до сотни за 10 или за 12 сек меня не особо напрягает. а вот мощностные характеристики в области низких оборотов порадовали. Хочу еще попробовать на разных грунтах в разных режимах.

Оффлайн Игорь Потапов Мужской

• Приезжий
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    « Ответ #188 : 19 Январь 2017, 13:06:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочу еще раз поблагодарить "Автосервис на Парковой" за отличный сервис. :)
    Решил обновить прошивку Своего Корандо до одной из последних версий.
    Геннадий еще раз удивил и порадовал не только вкусным кофе, но и быстротой и профессионализмом в работе.
    Динамика движка радовала еще и после первого прошлогоднего обновления программы.
    Теперь же добавился еще и комфорт - движок работает "мягче" (субъективное ощущение), исчезло раздражавшее ранее звонкое "стрекотание" дизеля при ускорении. Исчезла кратковременная вибрация при заводе и глушении движка.
    Об уменьшении или увеличении "аппетита" движка пока не могу что-либо сказать, т.к. пробег после "промывания мозгов" еще слишком мал. Но уверен, что и здесь я буду не разочарован.

Оффлайн Сергей Деликат Мужской

• "У" (ученик)
    • *
    • Марка автомобиля: Саньенг
    • Модель: Rexton II
    « Ответ #189 : 25 Январь 2017, 16:24:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем здравствуйте! Скажете , пожалуйста, кто делал перепрошивку как обстоят дела с расходом топлива . Когда была Шкода после перепрошивки расход вырос .Там было куда увеличивать. У меня на Рексе 2 ТОД сейчас 13,3-14,5 город.

Оффлайн Мурик Мужской

• Приезжий
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    « Ответ #190 : 26 Январь 2017, 14:45:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем здравствуйте! Скажете , пожалуйста, кто делал перепрошивку как обстоят дела с расходом топлива . Когда была Шкода после перепрошивки расход вырос .Там было куда увеличивать. У меня на Рексе 2 ТОД сейчас 13,3-14,5 город.

У меня на Корандо расход остался +- тот же, но машинка поехала гораздо поприкольней и плавность хода улучшилась.

Оффлайн TIgor Мужской

• "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ga
    « Ответ #191 : 31 Январь 2017, 11:45:58 »
  • Вверх
  • Вниз
    Я уже описывал раньше свои позитивные впечатления от перепрошивки... расход не увеличился. (отслеживаю по Мультитрониксу)
    Геннадий обновлял прошивку на моём Рекстоне 2,7 АКПП в последних числах июля 2016г. Пару дней я поездил здесь, а утром 1 августа я выдвинулся на Карпаты.
    Из новых впечатлений - машина стала ещё чуть легче реагировать на педаль газа  ...при движении под горку, такое впечатление, что машина просто едет по ровной поверхности, добавил немного - машина спокойно ускоряется ...да, когда нажимаешь "ещё" - расход увеличивается пропорционально. ))
    При движении в спокойном режиме расход не больше чем до перепрошивки ...хотя ездить я стал чуть динамичнее. Очень удобно то, что сейчас машина позволяет довольно резво ускориться при необходимости.
    Фото показаний Мультитроникса в поездке в Карпаты выложу, как только найду. )

Оффлайн Сергей Деликат Мужской

• "У" (ученик)
    • *
    • Марка автомобиля: Саньенг
    « Ответ #192 : 01 Февраль 2017, 06:46:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо ребята за Ваши отзывы.Вы утвердили меня в моем решении. :bs:

Оффлайн Алексашка Мужской

• Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    « Ответ #193 : 01 Февраль 2017, 18:09:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А сколько будет стоить эта процедура вместе с удалением сажевого? И нет поближе к Харькову ваших представителей?

Оффлайн odmincheg Мужской

• Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    « Ответ #194 : 01 Февраль 2017, 21:59:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сподобился и я прошиться. После двух недель катаний могу сказать, что некоторый эффект есть. Нет, двухлитровый мотор конечно не стал трёхлитровым, но всё работает теперь более правильно, что ли. Особенно, когда всё хорошенечко прогреется, что у меня бывает довольно редко :ag:

Оффлайн Hubschmann Мужской

• Приезжий
    • Страна: af
    • Марка автомобиля: Chery Amulet, Hyundai Accent
    « Ответ #195 : 05 Август 2017, 17:52:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день. Может не нашел,но прошу тапками не кидать,есть ли где-то графики замерки мощностей по рекстону до и после чиповки.