Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]
91
Кузов и cалон Korando-New Actyon / Испаритель кондиционера (радиатор)
« Последний ответ от MasterT 10 Август 2018, 11:12:43 »
MasterT, то физиологическое...он ни газа ни чувствует, не прелости.. только дизельный выхлоп  :bm:

Сегодня кстати сел в машину, и никакого запаха уже как пару дней. Впрочем и опадания цветения уже недельку как нет. Так что гипотеза с прением в полости кузова до фильтра, вполне может быть верной.

На всякий случай поставлю туда мелкую сеточку, как руки дойдут.

Напрасно вы его прелесным ругаете ))) ,)  Adik хороший и отзывчивый.

На выходных и я посмотрю что там перед фильтром. Сегодня фильтр выбивал , почти ничего нет.
А по поводу мелкой сетки, хорошая мысль. :ay: :az:
92
ну так что, никто электрика в Киеве не посоветует?
93
Приколы и юмор / Веселые картинки
« Последний ответ от odmincheg 10 Август 2018, 09:36:58 »

94
« Последний ответ от odmincheg 10 Август 2018, 09:23:43 »
MasterT, то физиологическое...он ни газа ни чувствует, не прелости.. только дизельный выхлоп  :bm:

Сегодня кстати сел в машину, и никакого запаха уже как пару дней. Впрочем и опадания цветения уже недельку как нет. Так что гипотеза с прением в полости кузова до фильтра, вполне может быть верной.

На всякий случай поставлю туда мелкую сеточку, как руки дойдут.
95
« Последний ответ от MasterT 10 Август 2018, 07:35:09 »
У меня ни в каких машинах с кондеем, а не с климат-контролем, никогда "вонючими носками" и не пахло, и сейчас не пахнет...
Что делаете? Поделитесь опытом.
 Может носки чаще менять надо? )))))
96
« Последний ответ от Adik 09 Август 2018, 21:41:14 »
У меня ни в каких машинах с кондеем, а не с климат-контролем, никогда "вонючими носками" и не пахло, и сейчас не пахнет...
97
Да, многие рекомендуют доливать двухтактное масло при заправке, но его всего нужно 1мл на 1л ДТ. Это все связано с тем, что у нас солярка очень сухая и плохие смазывающие свойства. В ТНВД стоит регулятор давления топлива, который постоянно двигается и чтобы он не лег, нужна качественная солярка (а где же ее взять), а если он заклинит, то будет беда, отдельно не продается, только с ТНВД (а это просто дурные деньги). 1мл это слезы и дизелю не помешает, будет только чуть мягче работать.
98
« Последний ответ от odmincheg 09 Август 2018, 15:22:53 »
Там фильтр стоит и раз в месяц выбиваю его. И меня больше всего напрягает кислый запах , типа окисленого метала алюминия ну и носки. Проверю....вроде бы там было чисто.
фильтр стоит уже в салоне, а я говорю про решётку воздухозаборника возле дворников, через которую вниз падает всякая мелкая растительность в канал идущий уже на фильтр. Может запах оттуда затягивает?
99
« Последний ответ от MasterT 09 Август 2018, 14:09:21 »
MasterT, а не может быть такого, что личтья и всякие цветочки упали в воздухозаборник и там начали преть летом? Отсюда и вонь.

У меня просто машина на работе стояла под деревом пару дней, нападало туда цветков маленьких и через пару дней - привет носки. И я думаю за 4 месяца испаритель не мог загадиться.

А у дорогих брендов скорее всего этот момент более продуман и в забор ничего не попадает.

Там фильтр стоит и раз в месяц выбиваю его. И меня больше всего напрягает кислый запах , типа окисленого метала алюминия ну и носки. Проверю....вроде бы там было чисто.
100
« Последний ответ от MasterT 09 Август 2018, 14:01:04 »
Покажите мне это дренажное отверстие куда заливать очист. жидкость?
Внизу под защитой двигателя, в районе подушки двигателя. Там резиновая трубка выходит. Туда через удлинительную трубку пену и заливаем. Можна и через вентилятор воздушного салонного фильтра и в передние воздуховоды. Но чтобы пена попала в блок где стоит испаритель. На балоне инструкция.
Страницы: 1 ... 7 8 9 [10]