ПОИСК

 

Автор Тема: пропал полный привод.  (Прочитано 33970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dst Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
  • Модель: Kyron
пропал полный привод.
« : 11 Февраль 2013, 15:58:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Приветствую!)
    Пробег 173 тыщи и новый глюк - пропал ПП. Причем пропал тихо и не заметно - ехал себе, решил включить, а он не включается.. Лампочки не горят, ничего не происходит. При старте двигателя лампочки ПП (все три) не загораются.. такое впечатление, что на блок управления раздаткой не подается напряжение.. Предохранители смотрел, вроде целые..) Неделю уже катаюсь в таком виде, все никак времени нет снять переднее сиденье и глянуть жгут проводов, ведущий к блоку.. Может где треснул проводок..) а может и блоку кранты)

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    пропал полный привод.
    « Ответ #1 : 11 Февраль 2013, 16:18:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня было такое, пробег был 60 000 км, вкл а оно не вкл. Выключил все, ключ вытащил, потом все включилось. Просьба информировать нас и что было дальше.  :by:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #2 : 11 Февраль 2013, 16:24:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • dst,
    На диагностику - реально клема могла отойти ... ну если уж совсем нету желания он под водительским сидением гдето - не по центру а ближе к заднему ряду.
    Наверное можно полезть и самому пощупать.

    Если дело былоб в вылетевших соленоидах или порванных вакуумных труках - то хаб бы не входил или красным бы неисправность вылезла - а так ... странно а разве не центральный блок самодиагностику на наличие всех блоков проводит ???

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #3 : 11 Февраль 2013, 17:06:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • до этого в очередной раз паял провода на колодке возле раздатки.Но когда там провода рвутся - горит 4WD Chek на панели.А тут явно блок обесточен. Думаю иммено он и зажигает все лампочки при старте двигателя...В общем на днях буду освежать ходовую, заодно попрошу продиагностировать все)

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #4 : 18 Февраль 2013, 15:36:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нарыл я все схемы, распиновки разъема блока, коды ошибок и даже схему блока управления для его самостоятельного изготовления на базе реле!)) :dg: В итоге вчера только было время заняться основательно.. Снял блок, на вид и внутренности без повреждений...И даже без окислов.. Хотя воды под ковром более чем достаточно. Прозвонил провода, отвечающие за питание блока - вроде все ок, питание есть. Единственное, не уверен в результатах прозвона одного контакта Зажигание +, уж больно маленькая дырочка на колодке)) Итог - причина проблемы не ясна. В идеале было бы вставить мой блок в другую машину, или наоборот.. Я бы даже коньяк поставил!))) viannen Осталось только найти желающих... ну а если желающих не будет -  можно взять блок б\у (от 100 у.е.) и тогда уже точно понять причину..) на станцию сегодня мотнулся на диагностику - комп не видит блока раздатки...

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    пропал полный привод.
    « Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 18:00:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пример, сегодня. Встал перед гаражными воротами в колею, глубокая и твердая, почти лед. Включаю передний мост, пробую - стаю на месте. Соседи созерцают и злорадствуют - минтолетет у нас такой, чтобы у соседа что-то сдохло. Вкл пониженную передачу, шумит и журчит не работает. Все выкл, вытащил ключ, повторил и все пошло, у созирчающих изменился "вид лица". Да поддерживаю, у меня блок тоже иногда выпендривается, почему не знаю. :co:

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    пропал полный привод.
    « Ответ #6 : 21 Февраль 2013, 08:30:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на 150тыс. проблемка ,выпал снег(застрял) и прошлось подключить ПП,Задок гребёт а передок нереагирует.Поехал на АИС поменяли 1хаб всё окей,через неделю похожая ситуация.Опять поехал на АИС посмотрели:нужно менять второй хаб,заменили.Через неделю ОпЯтЬ не включается,приехал на АИС посмотрели,отсоеденили какуюта-там трубочку спустили воздух и всё опять заработало(слава богу)))))))))))))
    И проверяется очень легко,нужно чтоб передок был приподнят.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #7 : 21 Февраль 2013, 09:12:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на 150тыс. проблемка ,выпал снег(застрял) и прошлось подключить ПП,Задок гребёт а передок нереагирует.Поехал на АИС поменяли 1хаб всё окей,через неделю похожая ситуация.Опять поехал на АИС посмотрели:нужно менять второй хаб,заменили.Через неделю ОпЯтЬ не включается,приехал на АИС посмотрели,отсоеденили какуюта-там трубочку спустили воздух и всё опять заработало(слава богу)))))))))))))
    И проверяется очень легко,нужно чтоб передок был приподнят.

    Похоже просто модулятор засорился или обратный клапан, может и хабы не надо ыло менять.

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #8 : 21 Февраль 2013, 09:17:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С хабами как раз у меня все в порядке. Кстати, интересный момент. Судя по всему клапаны хабов не только блоком раздатки управляются, т.к. у меня на заведнном двигателе они разъединятся с колесами.. При этом блок в отключке..

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #9 : 28 Февраль 2013, 12:15:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • т.к. времени не было самому лазить, заехал  на СТО на Балтийском,20... Отзыв об СТО - отдельная тема... :at: Но причину вроде нашли, нет питания по одному проводу, как я и предполагал.. Блок живой хоть, и то радостно))) теперь на выходные прокину новый провод и надеюсь все оживет...) А на СТО комп.диагностику и прозвонку колодки делали 4!!!! часа! из которых 2 часа к машине вообще не подходили, пока не пнул... :bb:

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    пропал полный привод.
    « Ответ #10 : 28 Февраль 2013, 13:09:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • может пропал ПП потому что срок триал версии истек ? )))))))))

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #11 : 28 Февраль 2013, 13:18:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нифига!) У меня Премиум Эдишн, честно купленый))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #12 : 28 Февраль 2013, 13:59:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С хабами как раз у меня все в порядке. Кстати, интересный момент. Судя по всему клапаны хабов не только блоком раздатки управляются, т.к. у меня на заведнном двигателе они разъединятся с колесами.. При этом блок в отключке..

    Угу - так и должно быть - они "на автомате" под вакумом и разьединяются  - а управляющий блок выключает вакуум через модулятор, подавая на него напругу,  и они входят в защепление - тут ветка есть про хабы - их работу пережували и как бы разобрались.

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #13 : 28 Февраль 2013, 14:05:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я так себе и мыслил... Иначе было бы печально при отключении блока))
    Вообще надо подумать  над механическим включением ПП в раздатке)) Кнопкой хабы включил, кочергой раздатку - и ништяк!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #14 : 28 Февраль 2013, 14:22:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я так себе и мыслил... Иначе было бы печально при отключении блока))
    Вообще надо подумать  над механическим включением ПП в раздатке)) Кнопкой хабы включил, кочергой раздатку - и ништяк!

    Не выйдет - там всё от електричества задуманно ... да и толку - хабы и так кнопкой включаются - когда полный включается.

    Надо у трофимыча узнавать - он там от первого рекста поставил, даж не знаю как там включается.

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #15 : 28 Февраль 2013, 14:25:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выйдет, если заморочиться))) из электрики там муфта и мотор, который поворачивает вал раздатки. На российском форуме по Муссо народ делал, когда моторчики на раздатке горели. Но колхоз еще тот))))

    Оффлайн Valinton Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Днепропетровск
    • Марка автомобиля: Actyon DLX-6 2011г.
    • Модель: Actyon
    пропал полный привод.
    « Ответ #16 : 28 Февраль 2013, 14:33:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Надо у трофимыча узнавать - он там от первого рекста поставил, даж не знаю как там включается.
    включается так же, только вакуум наоборот работает

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    пропал полный привод.
    « Ответ #17 : 28 Февраль 2013, 14:38:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • представляю себе картину, как гипотетический суровый йонго-дрочер-джипер, резким движением выхватывает из-за спины кривой стартер, втыкает его сквозь пластик в тоннель кпп и проворачивает, проворачивает в теле умершего электропривода вал.  :bj:  :joke:

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #18 : 28 Февраль 2013, 14:46:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да уж, картина была бы яркая) но на деле там все проще)) народ колхозил гибкий удлиннитель для отвертки и крутилку в салон)) Крутилка по типу старых советских рубильников) И работало!)

    Оффлайн dst Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Kyron 200 XDI
    • Модель: Kyron
    пропал полный привод.
    « Ответ #19 : 04 Март 2013, 10:37:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ура,товарищи!!)) Вчера я починил себе полный привод)) И сразу намело снега и гололед)))))))))
    Причину обнаружил в том месте, где два питающих блок провода сходятся в один. место соединения - клемма, паршиво замотанная черной изолентой (заводской).  И клемма эта находится в коробе возле порога, а там место не не сильно сухое) и вот эта клемма тупо сгнила)) Убрал ее остатки, зачистил, скрутил, заизолировал как следует изолетной и термоусадкой и все ожило!)) :bp: Попробовал все режимы, позаезжал в ближайшую грязь на понижайке - все ок!))
    место проблемы и остатки клеммы представлены на фото.




    И еще один камень в огород СТО на Балтийском.... Эти мастера даже не поставили на место крышку от блока предохранителей в салоне, засунули ее под пассажирское сиденье.. :av:

     


    Счетчики: