ПОИСК

 

Автор Тема: Цены на солярку  (Прочитано 452267 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Цены на солярку
« Ответ #140 : 08 Май 2012, 19:27:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купил 1,9литра за 370грн.
    Очень хорошая цена.
    Где доставали? Я тоже хочуууу!!!

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Цены на солярку
    « Ответ #141 : 08 Май 2012, 19:39:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дима Делфи привез вчерась.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #142 : 08 Май 2012, 19:41:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боцман,
    А в это время ... они там все уже водку небось всю выпили ... так за 2 дня и не смог вырваться...  :12345:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #143 : 10 Май 2012, 18:48:07 »
  • Вверх
  • Вниз

  • SOKAR EURO5 Мозырь 10,29
    OKKO EURO4 Мозырь 10,35
    ТНК и компания
    EURO5 Мозырь 10,59
    EURO4 Лисичанск 10,35


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #144 : 12 Май 2012, 19:18:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • SOKAR
    EURO5 Мозырь + "какието немецкие добавки" 10,20
    Попробовал - очень пристойно, мотор работает тише и мягче чем такойже мозырь евро5 с TNK + хадо из BASF.
    Сертефикат смотрел, серы 8,5 ppm цетановое 52. 

    WOG мустанг евро4 10,35
    ТНК - Formula
    EURO5 Мозырь 10,59
    EURO4 Лисичанск 10,29


    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Цены на солярку
    « Ответ #145 : 14 Май 2012, 10:06:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ТНК - Formula
    EURO5 Мозырь 10,59
    EURO4 Лисичанск 10,29
    не вижу я у них по сайту евро 5.
    Евро 4 и Евро 3.
    Даже Блю формулы уже не вижу...
    http://www.tnk.ua/network/fuel/

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #146 : 14 Май 2012, 11:42:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не вижу я у них по сайту евро 5.
    Евро 4 и Евро 3.
    Даже Блю формулы уже не вижу...
    http://www.tnk.ua/network/fuel/
    Ну евро 3 у нас в стране ниукого нету )))) Это 350 ppm серы. У нас или евро0 или сразу евро4.
    Весь лисичанск, что я смотрел сертификаты (по киевским заправкам) - весь евро4 - но я заправился - мне не понравилось.
    Всё что могу сказать плохого - у меня чуть вырос на нём расход.

    Они ликвидируют, как пишут в умной прессе, запасы, что остались в цистернах на заводе + у них хранился госрезерв украинский - топливо 2010-2011 годов выпуска - по стандарту евро4. они выкупили его.  Чёрт его знает каково оно после хранения, и какие у них там остатки на заводе.

    В Киеве Евро 5 есть, но за дорого получается - 10,59 - предпоследний раз заправлялся - выкатал 600 с лишним, позавчера заезжал смотрел сертификат - мозырь, евро 5  9ppm серы. заправка на Кольцевая 9.
    На сайте у них бла-бла-бла не меняется года с 3.
    Есть сертификат от марта, но если честно - удивляет их расторопность - в мае появляются сертификаты за март... правда другие вообще ничего в этом плане не делают. 
    http://www.tnk.ua/f/1/network/certificate/37_certificate.pdf

    По рознице - новый директор у кершер, месяц как - пока могу сказать, ничего положительного не произошло - только цены у них стали ... как то весело погуливать - сильно напоминает окко поведение. До майских 10,29 ? с 28 апреля 10,35? с каого переляку? деньжат решили срубить по лёгкому?
    А 10-го внезапно стало снова 10,29. Пи-сы!!!

    В общем я к ним больше не ходок - за личианск 10,29 - да лучше уж окко мозырь за 10,35 или вог точно также.

    У нас тут в Киеве - всегда куча екзотических альтернатив.
    Ультра Евро4 белорусь - 10,19 было (сейчас не знаю - у нас Боцман ойный фанат с 2% скидкой  ;) )

    Я в субботу на Socar поехал заправляться - евро5 мозырь, говорят с какойто немецкой добавкой - ехал в пятницу посмотрел сертификат, поговорил, цена была 10,29
    Приехал в субботу - 10,20 уже ... в общем проехал около 190км на нём - нормально как бы всё - субьективно ничем не хуже тнк + присадка самостоятельно.


    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Цены на солярку
    « Ответ #147 : 14 Май 2012, 11:51:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас ТНК, оно же смайлик, оно же Кершер, оно же формула по 10.39 литр. Именуется Блю формула, которое давно уже не блю, и наверное не формула.
    Остальное стоит:
    Лукойл 10,40
    ВОГ 10,44
    АВИАС/УКРНАФТА (и пр. Приват) 10.2
    ДТ Вентус 10.75 (Нефтек приторговывает)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #148 : 14 Май 2012, 12:17:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ДТ Вентус 10.75 (Нефтек приторговывает)
    У нас есть только на КЛО - сугубо киевская по сути сеть - но у них оно более 11 - еслиб 10,75 я бы неприменно попробовал ... чисто ради забавы - а так всё фирменное - в жёсткий игнор, ибо не стоит оно 1+ грн. сверху - 30коп. максимум!!!

    К стати Socar ДТ продаёт тоже фирменное - Nano - по цене обычного  ))))

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Цены на солярку
    « Ответ #149 : 14 Май 2012, 13:47:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70,
    я и по 10.75 ДТ лить не хочу. Меня и ВОГ по 10.44 коробит, но кроме ВОГа, только Лукойл и Приват по маршруту движения. От Лукойла все знакомые и не очень отговаривали (вроде часто на нём дохнет CR). По Привату, у нас в регионе всегда был стойкий негатив. Вот и сижу на ВОГе.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Цены на солярку
    « Ответ #150 : 14 Май 2012, 15:19:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сертификат на ДТ Формула Блю :)))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #151 : 14 Май 2012, 18:00:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino,
    Ну нормальный был в марте евро4 )))) а вот что счас льют)))  Мы узнаем в июле ))))
    У ТНК 2-х этажная система - на азс привозят сертификат заводской - ксерокопию с базы гсм - там написан завод и практически все параметры. Надо смотреть дописку от руки когда и во сколько было слито с бензовоза. Обычно ещё дописывают температуру воздуха и давление текущее.
    А затем раз в сколькото месяцев этот инспекторат одесский - компания типа не зависимая и типа импортная, работает по договору с ТНК - проводит проверки содержимого на азс - проверяют не все значения - и эти пробы считаются не зависимыми - как бы внутрянняя проверка независимым проверяльщиком - бодяжат или нет )))) Вроде как они ещё мерной посудиной проверяют на недолив - перелив.

    Оффлайн crashday Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • WTF
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
    Цены на солярку
    « Ответ #152 : 14 Май 2012, 19:29:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если льете соляру на Лукойле не лейте не в коем случае ЭКТО ДТ!!!!

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Цены на солярку
    « Ответ #153 : 14 Май 2012, 20:13:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если льете соляру на Лукойле не лейте не в коем случае ЭКТО ДТ!!!!
    А что там с Экто не так? Это ж вроде супер-пупер в исполнении Лукойла?

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Цены на солярку
    « Ответ #154 : 14 Май 2012, 20:18:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если льете соляру на Лукойле не лейте не в коем случае ЭКТО ДТ!!!!

    а ЧТО,) сам изредка заправляюсь ей, отличная соляра! родители не первый год только на ЛУКОЙЛе сидят, не далеко от дома заправка, да и соседские машины также заправляются, все довольные качеством и обслуживанием

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Цены на солярку
    « Ответ #155 : 14 Май 2012, 20:34:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Знакомый ездил в Крым через Полтавскую обл. Отметил, правда, по 95-му (и потом нашел их сайт) вот такую сеть: http://www.avtotransoil.com. Что скажете?

    Оффлайн crashday Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • WTF
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
    Цены на солярку
    « Ответ #156 : 14 Май 2012, 21:13:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kokc
    morino

    У меня мать работает на нефтебазе и знает что и где заливают....так вот по поводу ЭКТО - соляра неплохая никто не спорит но вот эти присадки на основе типо нанотехнологий подсаживают двигатель и машина на другой соляре ехать не хочет короче становится накроманом как человек...!! зимой вообще хренота полнейшая залил ЭКТО соляру думал отлично после всего запарофинилась,  даже с антигелем и машина 2 недели стояла пока солнышко не пригрело чуть чуть, поехал на шелл залил и все окей!!(летом только веста или окко) ВОГ отпал после 3й заправки раз и навсегда 1е- не заливают как положено 2е - машина стала сильно коптить и 3е - дергалась при торможении на скорости!!!

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Цены на солярку
    « Ответ #157 : 14 Май 2012, 22:01:04 »
  • Вверх
  • Вниз

  • crashday, Не знаю какой вы мочой заправились, и что у вас в Одессе твориться, насчет что  подсаживают двигатель это полный бред! меняли с батей топливный фильтр на его добло, в это воскресения после 60 000 пробега на ЭКТО, фильтр был почти идеально чистый! только слегка зеленоватый, я сам зимой в морозы заливал ЛУКОЙЛ заводилась отлично, и у родителей тоже все в порядки в морозы

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #158 : 14 Май 2012, 23:48:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kokc
    morino

    ....так вот по поводу ЭКТО - соляра неплохая никто не спорит но вот эти присадки на основе типо нанотехнологий подсаживают двигатель и машина на другой соляре ехать не хочет короче становится накроманом как человек...!!

    Ну начинается ... а ещё они шаманов вызывают - и они цистерны заговаривают - и его болтьше становиться!!!
    И наномухоморов выращенных в секретных сибирских лабораториях туда подмешивают !!! Для забористости.
     :bj:
    Это модное слово ... ну в общем его лепят везде ... причём для большинства людей - загадочно и не понятно - просто колдовство и ведьмячество какоето ...

    ДА НЕТУ В ПРИСАДКАХ ДЛЯ ТОПЛИВА НИКАКИХ НАНОТЕХНОЛОГИЙ !!!
    Ну в нормальном понимании нанотехнологий )))) Простая химия и больше ничего.

    Незнаю как продаваемое у нас ЭКТО и из чего его делают - оно не очень распространнено - я только 2 заправки видел в Киеве с ним - но лукойлом никогда не заправлялся. В России его делают из Евро4 Волгоградского НПЗ + добавляют присадку - ранее добавляли какуюто из Afton Chemical - читал прессрелиз Лукойла русского в 2010.
    http://www.topreg.ru/slovar/afton-chemical-amerikanskiy-chimicheskiy-kontsern
    скорее всего чтото типо этих - вернее какаято из них.
    http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-dizelnogo-i-pechnogo-topliva/hitec-4678-mnogofunktsionalniy-paket-prisadok-k-dizelnim-toplivam-i-gazoylyam
    http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-dizelnogo-i-pechnogo-topliva/hitec-4661

    Если обратиться на наш украинский сайт - там ничего с 2010 не меняли и чегото внятного из чего и как нету.

    Что касательно - что машина привыкает и ехать не хотит ... так ето водитель привыкает и после относительно длительного употребления топлив с присадками - ему кажется, что она тупит, гудит и больше жрёт ))))
    Я как употребитель достаточно регулярно присадок - всегда если заправиться чистым, без присадки и откровенно не плохим топливом, имею такое ощущение - всё обьясняется легко - практически все универсальные присадки, которые употребляются для бодяжинья супер уникальных мегабрендовых триждынанотехнологичных марок типа Shell V-Power, Экто, DiselPulls - практически все содержат цитаноповышающий компонет - не много на 2-3 пункта, это даёт более мягкую работу двигателя, с меньшим звуком и более быструю приемственность. Но это при условии, что они их туда положили - а то может быть и вообще не докладывают )))))
     
    Если по OKKO DiselPulls - всё по честному - они внизу под сертификатом честно пишут, что положили и в каком количестве - можно в их ветке попросить.
    Остальные не просил... Shell и Лукойл мне не интересны - цены не ахти у них ... и евро5 они не продают ... смысл переплачивать за добавку уменьшающею корозию - если сера которая её вызывает в евро4 допустимо в 5 раз больше, чем в евро5 - проще евро5 залить ))))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Цены на солярку
    « Ответ #159 : 14 Май 2012, 23:50:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что это в ветке по ценам на топливо, про качество развели ... счас прийдёт нацальник и будет всем  zopa

     


    Счетчики: