ПОИСК

 

Автор Тема: Выводим сапуны из мостов повыше.  (Прочитано 5637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Выводим сапуны из мостов повыше.
« : 15 Январь 2014, 11:43:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Снова не нашёл похожей темы у нас (хотя как показала практика - "искун" из меня никакой  :bm:).

    Итак вкратце - сапуны на мостах у нас находятся довольно низко. Конечно не ниже генератора и вентиляторов охлаждения, но всё равно они прилично закисают, засираются, а если попадёт вода - совсем не хорошо.
    Я решил вывести сапуны повыше и поставить вместо родных сапунов маленькие фильтра после того, как 3 раза разбирал и чистил их от закисания на заднем мосту. И всё равно когда его снимали в мосту оказался почти ваккум. Т.е. он нормально не работал.

    В итоге закуплено:
    - 5 метров хорошего (в моём случае попался вроде бы Gates) бензо/масло и т.п. устойчивого, армированного шланга (3-хслойный) внутренним диаметром 8мм.
    - 2 или 4 хомута под данный шланг. Если использовать родные "стяжки" (которые более компактны) на фильтрах, то хватит 2 хомутов.
    - 2 самых простых и мелких топливных фильтра от жигулей. Я брал без отствойничков, чтобы были поменьше ибо не бы уверен, что в фару (для заднего моста) влезет с отстойником. Но под капот (для переднего моста) влезет любой :) И возможно стоит взять с отстойничком, чтобы при случайном попадании влаги (например даже при обычной мойке) она скапливалась в отстойнике, а не попадала по трубке в мост. Я во избежании этого, просто расположил фильтра горизонтально.
    - небольшой кусочек мягкой самоклеющейся шумки (не боящейся влаги), чтобы обернуть фильтр, чтобы он плотно был зажат в фаре и под капотом (по желанию).

    Сам процесс довольно простой:
    На яме откручиваются крепления родных патрубков, вместо них ставился новый шланг и выводится в левую фару (для заднего моста) и под капот куда удобнее (для переднего моста). С передним мостом даже легче ибо там мост практически недвижим, поэтому не нужно оставлят большого запаса для движения шланга. А вот с задним мостом надо внимательно промерять длинну шланга и запас оставлять не меньше чем у родного.
    В фаре места не супер много, но расположить фильтр горизонтально мне удалось без труда. Под капотом - ну вы поняли  ,), выводим куда-нить, где удобно проверять состояние и менять его.
    Шланг аккуратно крепим пластиковыми стяжками.

    Фотоотчёт:
    Задний мост

    Выводим в фару:

    Передний мост:

    С большим запасом под капотом:


    Так как выводил я, от 5 метров шланга осталось примерно чуть более 0,5м. Так что думаю что можно и 4 метра брать, если сильно дорогой. Но я делал с запасом.

    Как-то так. :az:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Выводим сапуны из мостов повыше.
    « Ответ #1 : 15 Январь 2014, 14:07:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что за матюгальник рядом с фильтром?  ,)

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Выводим сапуны из мостов повыше.
    « Ответ #2 : 15 Январь 2014, 14:14:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а что за матюгальник рядом с фильтром? 
    Колокол для сигналки установщики меньше не нашли  :ah:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Выводим сапуны из мостов повыше.
    « Ответ #3 : 15 Январь 2014, 14:20:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • *AleX*, громкость наверное как у сирены гражданской обороны :ag:

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Выводим сапуны из мостов повыше.
    « Ответ #4 : 15 Январь 2014, 14:35:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну не такой и большой, я и побольше видел... Может на фото такой?! А по громкости норм - никто не жаловался.

     


    Счетчики: