ПОИСК

 

Автор Тема: Украинским парковщикам позволят штрафовать водителей  (Прочитано 3261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
Украинским парковщикам позволят штрафовать водителей

В рамках новой программы реформирования киевских парковок появятся многоуровневые стоянки и паркинги на окраине столицы, а также заработает служба инспекторов.

Последняя будет взимать штрафы с нарушителей правил парковки. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

По словам столичных чиновнков, в центре города планируют построить два больших подземных паркинга – на ул. Крещатик и ул. Прорезной. Перехватывающие парковки появятся около станций метро Академгородок, Святошин, Сырецкая, Красный Хутор, Героев Днепра, Нивки. Также увеличится количество парковок на проезжей части, тротуарах и других специальных площадках с 70 тыс. мест до 300 тыс. По мнению властей, такого количества должно хватить на более чем 1 млн автомобилей, стоящих на учете в Киеве. Впрочем, приезжие водители составляют значительное количество потока в столице, поэтому мест точно не хватит.

Парковщики в синих рубашках исчезнут, вместо них будут работать инспекторы с расширенными полномочиями. Они будут не только контролировать оплату, но и штрафовать «зайцев». Сумма наказания пока не определена. Также планируется заменить все паркоматы на новые, которые смогут брать оплату в безналичной форме. Расчет по мобильному телефону и наличкой упразднять не будут.

auto.mail.ru

 


Счетчики: