ПОИСК

 

Автор Тема: Авто "гражданка" осторожно  (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
Авто "гражданка" осторожно
« : 20 Октябрь 2013, 22:50:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не хочу  некого  обвинять , опешу    как  было  со  мной .
    27.09.2013г заканчивался срок   действовать  полиса гражданской ответственности. Как  закона  послушный   гражданин решил  оформить  заблаговременно . 24.09 направляясь    в офис продаж  компании "...." для  переоформления полиса ,  остановился   возле  разукрашенной  машины с  рекламными  вывесками "Полисы ОСАГО" ,   "Оформление  за  пять минут "   магической  фразой  " Скидки " .  В  каждом  городе  есть десятки подобных   машин.  Данный  автомобиль  стоит  на  этом  перекрёстке  не один  год. В  процессе переговоров   была  выбрана  страховая  компания ( было  предложено  на выбор  четыре страховые компании  три  из  них  брендовые  )  , размер  франшизы ( ноль )  озвучена   стоимость   страхового  полиса   440грн.  Вооружившись  этими знаниями  приезжаю в офис страховой компании . Милая  барышня   озвучивает  стоимость страховки 498 грн. С франшизой тысяча гривен ,  с « 0»  франшизой  еще  дороже.  На  мой  вопрос,  почему  полисы  от Вашей  компании на  « улице»  продают дешевле ? прозвучал  ответ-  « А  я  по  чем  знаю». Решил  купить  на улице сэкономив 50 гривен. Оформление  заняло  обещанных  5 минут.   Свои    деньги  обменял  на  бумажку  зеленного  цвета  в которой  значились  реквизиты страховой ,  мои данные  , срок  действия полиса , печати и росписи .  Довольный как  слон   и положив  обязательный полис  в документы  уехал  по  своим  делам .
     Числа  10 октября  от  своего  знакомого  выслушиваю душе  раздирающею историю  о том  как он     попал  на территории Р.Ф  в не большое ДТП  в  котором  был  виноват. Полис который  он  покупал  возле  самой  границы в  какой-то  будке  оказался  поддельным / недействительным . Ведутся  сложные  досудебные / судебные   разбирательства   (  если  честно  не  совсем понял ) Информация  отложилась  в мозге  и забылась .          23 октября слушая  в машине передачу о мошенниках в банковском секторе  прозвучала фраза юриста –« не  поленитесь позвонить в кол центр  проврёте  информацию».
      Позвонив  в контакт центр купленного  мною  на улице полиса, был  дико удивлен  отсутствием   полиса(не  по номеру  не по фамилии)   в базе  компании . :at: Поехал в то место  где  брал полис  с требованием  объяснений :  прозвучали  весьма интересные  фразы « За  чем Вы  туда  вообще звонили , я только  агент , езжайте разбирайтесь в офис . «Сердечно поблагодарив»  :aq: агента  направился  в офис   страховой. Компания  признала  полис за  собой , а объяснить  отсутствие его в базе   внятно  не  смогла. После  долгих  препирательств полис  внесли  в базу страховой ,чек об оплате обещали  выдать в понедельник.
      Резюме  это  истории  :  Уверен  в  том  что  не подыми я этот  вопрос  случайно  мог  остаться  совсем  без  страховки . Прорвете Ваши полисы  купленные  на улице  через  кол.центры  страховой компании .   
     

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Авто "гражданка" осторожно
    « Ответ #1 : 21 Октябрь 2013, 08:15:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Alik, Да...есть такое....я лично покупаю  в страховой....где покупал машину..

    Оффлайн Kraft Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Васильков
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Авто "гражданка" осторожно
    « Ответ #2 : 21 Октябрь 2013, 08:32:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ребяты, так такая лабуда уже не первый год.
                  Во-первых, у товарища на улице или на обочине или на перекрестке продающий полисы ОСАГО надо попросить договор от страховой или доверенность на реализацию (продажу) этих услуг. Ну а потом уже оформляться и все равно рекомендуеться перезвонить в САЛЛ центр.
                  Во-вторых, что касается заграничной страховки (так называемой ЗЕЛЕНОЙ), по своему ежегодному опыту, лучше не полениться и в той страховой в которой брали ОСАГО взять и страховку на заграницу, стоимость которой варируеться от срока пребывания там, но по-любому будет дешевле. А покупать в будке тоже можно, но предварительно позвонить в САЛЛ центр и пробить номер предлагаемой вам страховки, после чего со спокойной душой ее покупать. Но она там будет дороже, так как экспресс  услуги для забывчивых всегда дороже.  ukr1

     


    Счетчики: