ПОИСК

 

Автор Тема: АКПП дизельного Korando (особенности работы, странности, проблемы, обсуждение)  (Прочитано 442081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
 Разве   есть  в нашей  коробки  отверстие  под  щуп ?   
Мне  почему то   кажется  что  проверка  уровня  должна происходить  как  описал  AI70
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.25  ответ  44
 Когда  проходил  ТО  20тыс   сказали что  проверяют  уровень  по  отверстию
А у  Вас   щупом   прикольно  ! 

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
 

 Alik будь внимательнее! У меня КОРАНДО АКПП 6ст. а ты ссылаешся на тему АКПП КАЙРОНа.

Добавлено пользователем: 29 Январь 2014, 19:19:32

И еще....., АКПП на ДТ, и на Бензине немного разные 

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
S.V.Shul...,  нужно быть ВАМ внимательным  Тема про. АКПП дизельного Korando
Вот меня и удивило откуда в нашей ДИЗЕЛЬНОЙ коробки отверсие под шуп
На этом вопрос исщерпан

Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
Alik, что б ты понимал, уровень меряется через заливную пробку щупом! (делается все на заведенном ДВС), для этого подключают компьтер, и когда масло прогреется до температуры +50, вынимают заранее вставленный щуп и смотрят на метки, как на (АКПП) ДТ, так и на Бензине. Может у Вас, это делают не так, тогда расскажи свою версию...   Надеюсь всем будет интересно.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Народ,у меня появилась проблема,мне переставили режим Доместик  на  Экспорт,до этого катался горя не знал.Решил поэкперементировать,какой лучше.  Выехал с сервиса,удар при переключении передач,загорелась ошибка,я назад на сервис, ошибка в коробке,скинули ошибку,все ок.Сегодня опять та же ситуация,только еще при переключении с режима паркинг в режим задний ход,при выжатом тормазе,происходит удар-машина дергается,взад-перед..,один раз, потом переключаю на Драйв-тоже дергается.. Еще заметил что тупить стала по страшному. Что это может быть? Да,еще в защите нашел болт,он стучал,полазил на яме,вытащил его,лежал на защите,до этого ничего не делали...Болт такой не хилый,таким подушка крепится.. на шляпке 10.9  маркировка, вот теперь сижу и думаю,откуда он мог там взяться,раньше его не было,ремонт не делали.. МОЖЕТ С КОРОБКИ?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Народ,у меня появилась проблема,мне переставили режим Доместик  на  Экспорт,до этого катался горя не знал.Решил поэкперементировать,какой лучше.  Выехал с сервиса,удар при переключении передач,загорелась ошибка,я назад на сервис, ошибка в коробке,скинули ошибку,все ок.Сегодня опять та же ситуация,только еще при переключении с режима паркинг в режим задний ход,при выжатом тормазе,происходит удар-машина дергается,взад-перед..,один раз, потом переключаю на Драйв-тоже дергается.. Еще заметил что тупить стала по страшному. Что это может быть? Да,еще в защите нашел болт,он стучал,полазил на яме,вытащил его,лежал на защите,до этого ничего не делали...Болт такой не хилый,таким подушка крепится.. на шляпке 10.9  маркировка, вот теперь сижу и думаю,откуда он мог там взяться,раньше его не было,ремонт не делали.. МОЖЕТ С КОРОБКИ?
Ехай в сервис. Надо смотреть, слушать, шупать, искать откуда болт...Щото там намудрили, а болт уже может быть следствием дёрганий и ударов...

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Ехай в сервис. Надо смотреть, слушать, шупать, искать откуда болт...Щото там намудрили, а болт уже может быть следствием дёрганий и ударов...


Съездил, нарыли проблему, перетерся жгут проводов,который к компу подсоединяется,под капотом, снимали аккум,там сбоку есть связка проводов,несколько проводов коротило,в следствии этого выскакивали ошибки, ишла искра,горел предохранитель,который отвечает за кондер..Коробка не правильно работала,были дерганья..Терялась связь...Электрики сами прозрели,такого не видели еще,чтобы там протиралось, и при пробеге 2600 км.,закрепили провода,чтобы с металлом не ерзали. Перепрошили коробку,поставили назад режим Доместик, теперь идет перегазовка на 3 передаче,с 2500 оборотов до 4000,на сервисе сказали коробка адаптируется..Будем посмотреть.. Да,подняли на подъемник,не нашли от куда болт,все ок. Подозрение,на то,что при сборке упустили... Случай признали гарантийный,денег не взяли..

Оффлайн beetl Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Александрия
  • Марка автомобиля: Трактор-автомат STD
  • Модель: Korando
Где то читал и сам убеждаюсь, что коробка у нас, никакая не адаптивная, в Кайроне возможно есть адаптация.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Короче опять вылезли дерганье и перегазовки,при чем бывает до 4000 газует,и ловит клина,автомат живет своей жизнью,такое ощущение мозги навернулись..Меняли прошивки,обновляли...,вроде перегазовка исчезла,но дерганье осталось при переключении на драйв и назад..Сегодня пофоткали все,отправили на Киев доки,Кореяки будут решать что делать,или менять мозги в коробке,или целую коробку... Пробег 2600 км. В Мариуполе уже меняли недавно коробку,при пробеге 800 км..Такие дела..

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
уровень масла смотрели?

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
угу симптомы похожи если уровень масла ниже нормы...

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
уровень масла проверили,только не щупом,а просто открутили пробку,масло потекло,сказали в норме.Не знаю,может и масла не хватает,только про щуп они не слышали...

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Проверяли температуру АКПП, при открытии пробки?  ,)

Похоже у вас уровень масла в акпп выше нормы. коробка захлебывается, быстро перегревается и глючит по страшному.
Нужно прогреть коробку до 50°C. и слить лишнее  масло!
При замене, доливе или сливе масла в коробке начинается чувств... переключения, а зачастую даже пинки, но со временем это проходит.
Также попробуйте временно скинуть разъем EGR, и по ездить без него.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 08:15:26 от Kokc »

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Не,не проверяли температуру.Да кто его знает теперь,что с коробкой,отправили запрос на Киев,будут решать что делать,я сам уехал на 3 мес.,оставил машину на жену,теперь будут ей звонить...Если поменяют коробку пусть меняют.,я не против.Кстати корейцы если меняют коробки,запрещают вскрывать поломанную,ее опечатывают и она едит в Корею,у них все засекречено,и какая поломка была в действительности никто не узнает.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Не,не проверяли температуру.
просто открутили пробку,масло потекло
Менял масло в АКПП на 40 и 100 тысяч. наши мастера, заливали лишнего прилично! приходилось самому сливать.
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 08:33:24 от Kokc »

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
Пробег 31тыс коробка стала буксовать и слегка пинатся при переключениях с 1 на 2 и со 2 на 1  иногда буксует со 2й на 3. 20.05 обратился с этой проблемой в АИС  Донецк . Как я понял щупа на дизельной коробки нет .  Уровень проверяют открытием залевной крышки. При прохождении ТО 30тыс 16. 05 . уверяют  уровень был в норме
 Механизм гарантийного ремонта выглядит следующим образом . 1. Выполняется действия по шаблону : прошивка , адаптация . Если не помогает шаг 2. Запрос на Киев о разборке коробки . Разборка и дефектовка коробки . Шаг 3 запрос в Корею с дефектовочной ведомостью . Если сумма ремонта превышает 50% сумму ремонта - замена коробки.
Все бы хорошо НО  21.05 вечером на АИс наехали  бандиты или представители ДНР . сервис совмещен с двумя автосалонами  и он закрылся .
Теперь занимаюсь самолечением
Скидывание клемы не помогло .переход в зимний режим помогает но не надолго . Езда в зимнем режиме мне не очень нравится
Вот такая вот петрушка
P.S.
Задрала эта сютуевена в Донецке
То с Водой ( слух по городу ходил  правосеки отравили  северский донецк  воду разгребали )  то с приватом  ( деньги снять проблема  положить тоже )   в пятницу  всех отпускали обещали зачистку города  теперь АИС 

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
у меня при 0 ТО долили примерно литр масла в акпп.
беседовал с инженером по гарантии. за все время существования запорожского аис, заменили 1 акпп. для себя аис сделал вывод, что коробка навернулась потому, что хозяин не полностью останавливался и включал задний ход. но сильно не воевали и коробку заменили по гарантии.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 10:54:18 от VICTOR »

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Постановили менять коробку,только теперь нужно ждать ее с Киева,в связи с ситуацией на Донбассе,когда придет не знают..

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
 В Киевском центральном офисе-кормят все завтраками,то говорили перезвонят после 16 июня,как появится коробка...Никто не перезвонил. С гарантийным отделом не соединяют,постоянно морозятся.Разные отговорки,то будут менять коробку,то она уже едет в Киев,тут дозвонились к ним правдами и неправдами уже говорят другое,что нужно снять коробку,разобрать ее, выяснить причину поломки и отправить запрос на Корею.. В Мариуполе вообще бред,приезжайте мы снимем коробку,будем разбирать ее-но машину вы забирайте,и буксируйте  сами.. Сегодня дозвонились в Киев опять мычат,типа мы держим руку на пульсе,гарантийщикам передадим сами вашу проблему,соединить не могут..Перезвонили в течении дня,опять поют песню,что теперь уже после 10 июля будет коробка,мы вам перезвоним сами... решайте типа ,где будете менять коробку,(в Мариуполе говорят нет специалистов),предлагают буксировать эвакуатором за их счет в Запорожье.. Не знаю,что делать... Кто-нибудь знает координаты Корейского гарантийного центра,хочу написать письмо,чтобы приняли меры,нет уже терпения,больше месяца морозятся и еще ждать не известно сколько. Я разочарован сервисом АИС,но машина мне все равно нравится!

 


Счетчики: