ПОИСК

 

Автор Тема: АКПП дизельного Korando (особенности работы, странности, проблемы, обсуждение)  (Прочитано 439961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CleanTex Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
  • Модель: Korando
Это винтик необходимо затянуть. Нужно снять селектор АКПП и отверткой зятянуть его.
На форуме Korando-club есть эта тема с фотографиями.
Делов на 5-10 минут.

А вот почему нельзя тормозить двигателем в мануальном режиме если про такую возможность написано в руководстве по эксплуатации? :bj:

Оффлайн Shustoff Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Donetsk
  • Марка автомобиля: SsangYong Korando DLX-2 Дизель АККП6 4х4
  • Модель: Korando
Всем Доброго времени суток.
Имеется проблемка- при переходе на ручной режим и торможении двигателем происходит переключение передач не вниз, а вверх, хотя я нажимаю вниз.
 Так продолжается до 6 передачи , а потом после 20-го нажатия начинает переключать вниз.
 Может кто что знает.
 Умные мастера на Гринченко сказали (не просто сказали ,а были поражены, что за дибил перед ними), что тормозить двигателем с  коробкой- автомат нельзя ни в коем случае
Было такое. Попробуйте включить зимний режим коробки минут на 10, потом выключить.

Оффлайн Евгений Саныч Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Энергодар, Запорожская обл.
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Добрый день.
Корандо АКПП. Пробег 11000 км.
Начитался отзывов на Укр. и Рос. форумах про замену АКПП  на наших автомобилях с пробегом до 40000 км.
Теперь сижу и очкую.
Подскажите кто вкурсе это такая у нас коробка херовая или замена АКПП это частные случаи.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Да не берите Вы дурного в голову. Ездите и наслаждайтесь машинкой.  :drive1:

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
Добрый день.
Корандо АКПП. Пробег 11000 км.
Начитался отзывов на Укр. и Рос. форумах про замену АКПП  на наших автомобилях с пробегом до 40000 км.
Ну  на  Украине   я лично  очень много    слышал о  проблемах  с АКПП  на  Российском  просторе  да  есть , и то  не  носят  массового  характера .  Спросил  в "доверительной беседе " у начальника  смены" АИСа"   про надежность " Нашей "  коробки  ответы   меня  порадовали.

Оффлайн CleanTex Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
  • Модель: Korando
Из того что мне известно:

г. Славута, 40 тыс. км пробег - АКПП стала, везли на эвакуаторе, меняли по гарантии но с проблемами
Сейчас рыжий Корандо стоит на Гринченко 5000 тыс. км пробег - ждёт АКПП в сборе для замены
СТО Гринченко не гарантийная замена АКПП на машине с пробегом свыше 100 000 тыс. км (приехал своим ходом)
г. Мелитополь 30 000 тыс. км - замена АКПП по гарантии (но там начала толкатся коробка и каким-то образом человек "вымутил" замену
в Крыму при пробеге ок. 30 000 тыс. стал на трассе, эвакуатором увезли, замена по гарантии.

В России машин значительно больше, пробеги больше, замен по гарантии тоже больше. Они (замены) есть но конечно не на каждой второй машине. Тем не менее АКПП доставляет проблем несколько больше чем у других производителей автомобилей.

Цена новой АКПП - 40 тыс. грн.
Замена - 1 день при наличии.

Оффлайн Alik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
  • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
  • Модель: Korando
Ну  на  Украине   я лично  очень много    слышал о  проблемах  с АКПП  на  Российском  просторе  да  есть , и то  не  носят  массового  характера .  Спросил  в "доверительной беседе " у начальника  смены" АИСа"   про надежность " Нашей "  коробки  ответы   меня  порадовали.
Сори  Ошибся  читать  следует "  НЕ МНОГО  СЛЫШАЛ"     !  На  наших ! " Ридных "  просторах   с коробками  вроде  нормально !
  CleanTex,  Мои   слова   подтвердил  !  четыре  коробки  это  не очень много !   -  аналитика  за кокой  период,  источник  информации  форумы ? 

Оффлайн CleanTex Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando dlx2 (AWD, АКПП)
  • Модель: Korando
Так это то что я знаю, а случаев то больше.
Недавно стояла одна машина на Зоологичке (поменяли АКПП и уехала). Также слышал что есть люи которые ездят с проблемами, но им говорят что "вот когда станет" тогда и приезжайте на эвакуаторе, будем менять:)

Короче говоря коробку беречь нужно, не буксовать, не таскать на буксирах, не стартовать с места резко, прогревать перед выездом, особенно зимой.

Оффлайн Евгений Саныч Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Энергодар, Запорожская обл.
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
сегодня был на ТО 10000км в запорожье
При мне у  стенки стояли две снятые коробки с корандо. Заменили при пробеге около 30000км.
Мастер говорит коробки на Корандо проблеммные.
Интересно производитель об этом знает и чтонибудь делает чтобы устранить недоработки
Стремно встать гденибудь в поле.


Оффлайн Jogi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Интересно производитель об этом знает и чтонибудь делает
Простите, но знает что именно ? Что из тысяч проданных в Украине автомобилей у каких-то из них какие-то проблемы с коробками ? Из всего, что я прочитал про "проблемность" коробок я понял лишь "Иногда есть проблемы". В чем именно, какие проблемы, какие коробки - информации нет.

Оффлайн Евгений Саныч Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Энергодар, Запорожская обл.
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
На СТО мастер сказал:"На каждые 100 проданных автомобилей у 20 коробки на замену"

Оффлайн Jogi Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Львів
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
На СТО мастер сказал:"На каждые 100 проданных автомобилей у 20 коробки на замену"
"Не верю!", как говорил Константин Сергеевич Станиславский :)

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
врет мастер. разговаривал с инженером по гарантии. в запорожье за 2013 год поменяли одну коробку.

Оффлайн Kokc Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
Где-то слышал где-то видел, один треж блин, фото в студию господа.

На российском форуме одни боты почти про замену пишут! реально только пять человек из несколько тысячь...

У меня пробег под 115 000 км. машину буквально убиваю! и явных проблем с акпп нету и надеюсь не будет.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
сегодня был на ТО 10000км в запорожье
При мне у  стенки стояли две снятые коробки с корандо. Заменили при пробеге около 30000км.
Мастер говорит коробки на Корандо проблеммные.
Интересно производитель об этом знает и чтонибудь делает чтобы устранить недоработки
Стремно встать гденибудь в поле.


если у вас возникнут какие либо технические вопросы в запорожье, на аисе, то разговаривайте с техническим руководителем. зовут его евгений. по техническим вопросам он там самый подкованый. кабинет его напротив стенда развала-схождения.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 15:03:58 от VICTOR »

Оффлайн Евгений Саныч Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Энергодар, Запорожская обл.
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
тогда подскажите кто сколько прошел на АКПП без поломок

Оффлайн beetl Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Александрия
  • Марка автомобиля: Трактор-автомат STD
  • Модель: Korando
Кто-то просил проверить уровень АТФ? (проверяется с использованием сканера для того что бы произвести замер уровня строго при температуре АТФ 50 град.)

В России значительно больше владельцев наших машин и многие отмечают изначальный недолив АТФ прямо с завода. При принудительной проверке ОД доливает от 0,5 до 1 литра в АТФ.
Вот был ранее задан вопрос, но ответа нет... Много обсуждений "толчковых" моментов работы коробки, но виной может быть и низкий уровень жидкости АТФ.
Кто проверял и как это делается на наших кабанчиках, или подскажите, может где то обсуждалось?
АИС так любит экономить, что в машине все жижи на минимуме.

Оффлайн Евгений Саныч Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Энергодар, Запорожская обл.
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
мне на ТО 10000км открутили сливную пробку на коробке. Из пробки потекла темнокрасная жидкость.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
у меня не корандо, но при каждом т о, слесарь идет на склад, берет щуп и измеряет уровень в акпп.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Ну вот бляха, накаркал. Может кто сталкивался или слышал, подскажите пожалуйста. Корандо, АКПП. Перестал держать паркинг. Все работает включается, А ставлю на паркинг, машина катится и  при этом треск, как будто трещетка.  :aq: 

 


Счетчики: