ПОИСК

 

Автор Тема: АКПП дизельного Korando (особенности работы, странности, проблемы, обсуждение)  (Прочитано 442230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando

Любой пинок-удар это ненормально.
И вовсе не особенность.
Встречалась на СТО с владельцем,который чуть впереди стоящее авто не догнал.
5- й раз шиться приезжал-машине полгода.
В Раше есть случай.когда человеку вернули деньги за авто ,ибо после гарантийной замены коробки он отъездил 2 мес.
Он доказывал,что у  него проблемы были после мойки).
Я не связываю с жарой-у меня было в начале зимы-после покупки.

Оффлайн AntonK Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong Korando 2014 DLX4
  • Модель: Korando
Любой пинок-удар это ненормально.
И вовсе не особенность.
Встречалась на СТО с владельцем,который чуть впереди стоящее авто не догнал.
5- й раз шиться приезжал-машине полгода.
В Раше есть случай.когда человеку вернули деньги за авто ,ибо после гарантийной замены коробки он отъездил 2 мес.
Он доказывал,что у  него проблемы были после мойки).
Я не связываю с жарой-у меня было в начале зимы-после покупки.
Я бы не назвал это пинком или ударом. я бы сказал. это задумчивость :)
Беда в том. что они просят это продемонстрировать, типа, как она себя ведет. а это чаще всего самое тяжелое :)
Посему, я смирился с тем, что они устранили мне раздражающий фактор - удар.
Переключение между 1-2 меня не особо напрягает.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
В общем так...
Был я сегодня на ТО на Гринченко...
В коробку долили около литра масла... Все же на заводе не доливают и на предпродажке и на нулевом ТО никто не глянул это дело...
После долива масла электрик обнулил все логи в программе коробки и сказал, что ее нужно теперь заново обучить стилю езды.
Я с СТО выехал и сразу махнул на Южный мост, чтобы дать коробке под хвост до переключения на 6-ю передачу.
В целом коробка работает нормально. Но небольшой пинок между 1-й и 2-й передачами все равно остался...
В связи с чем я решил забить на эту проблему и ездить и получать удовольствие от езды  :drive1:
Корандо машина зверь!  :bd:

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
мне, в корандо, литр масла долили в автомат на нулевом то.

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
   Погуглил про наши коробки - ппц бывает иногда, особенно если пинает - это дело в прошивке совмещении даигла с коробкой т.к. неправильно распределяется момент на коробку.
Смотрел интервал замен масла в 6акпп от производителя, вылоденный на этом форуме dsi 20 т км и для ZF 100 т км. В корандах dsi m11. Вопрос : кто конкретно знает? Т.к. по мануалу 60 т.км замена? Может индокитай dsi у многих изза этого пинается?
 У меня такого нет ттт.
      Зы у бати хюндай акцент 4акпп за 100т км - надёжный как наган, не пинал ни разу, всё чётко.

  А тут все пишут про гимор с 6АКПП :) типа перегрев, пинки, ппц и т.п.. Ситуация похожа, как китайскими планшетами - заявленые характеристики офигенные, но до ума не доведено заводом, допиливай сам.
 

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
 Вот что ответил официальный представитель Dsi :
   В инструкции по эксплуатации автомобилей SsangYong указано, что масло и масляный фильтр АКПП необходимо менять 1 раз в 60 000 км для коробок передач DSI M78 и 30 000 км для АКПП DSI M11. Или же, 1 раз в год для M11 и раз в 2 года для АКПП M78. При частой буксировке прицепа, а так же в условиях эксплуатации автомобиля в температурах ниже -20`С требуется более частая замена рабочей жидкости автоматической коробки передач.
  Вопрос частично решен :) Корандо нужна замена масла 30 т км
зы. Доверяй мануалу, но проверяй!

Оффлайн Romeo Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
  • Модель: Korando
Неужто, если масло заменить-пинаться перестанет? У меня 32000, пинки всё чаще...

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
Это дешевле, чем коробку менять. И сделай прошивку-согласование АКПП с двиглом.
   Подозреваю, что и из-за этого проблемы получаются. Скорее всего определенной прошивке двигла соответствует прошивка коробки.
  Всё от скудоумия сервиса и производителя т.к. гайки крутить могут, а инструкцию неправильно написали, а ПО для них ващщще тёмный лес :)

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
Канистры 20л. Частичная замена 5л в 6ст АКПП дизель корандо. Собираемся по 4 или по 2. Titan3292 по 800 грн за 5л.
Кому интересно пишите мне в личку т.к. буду себе брать

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
Сегодня написал в DSI. Посмотрим :))))
Здравствуйте.
Будем полезны Вашей компании. Являюсь представителем Korando-New Action клуба. Эти авто агрегатируются 6ст АКПП DSI M11. Ваша компания - официальный представитель DSI. В инструкциях SsangYoung ТО к нашему авто указана замена ATF на 60 т.км и сервисы SsangYoung этим руководствуются. Врезультате чего, было много случаев поломок 6стАКПП производства DSI M11 из-за неправильных интервалов смены масла.

Прошу Вас, как представительство DSI, для того чтобы прекратить распространение информации о том, что АКПП DSI ненадёжные и предупреждения дальнейших случаев поломки DSI M11, вследствие несоблюдения интервалов замен жидкости, написать официальное письмо.
Письмо нужно переслать в эл.виде и почтой. Этим письмом вы восстановите репутацию DSI и предотвратите, связанные с вышеописанным явлением, поломки АКПП DSI M11

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
Вот не могу понять с чего ты решил,что это масло.
Сам придумал?Ни в одной АКПП масло не меняется на 30 тык....это то же самое,что более частые смены масла в наших якобы "тяжелых условиях эксплуатации" (хотя такие же точно условия не мешают тому же Форду установить регламент ТО в 20 тыс).Уверена,что более частая смена масла не решает проблему.
Проблема там либо в мозгах ( между коробкой и двигателем ) или в охлаждении...или хз))
Ща они напишут:"да-да"..и?....коробасы все равно будут пинаться.ИМХО.

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
Вот не могу понять с чего ты решил,что это масло.
Сам придумал?Ни в одной АКПП масло не меняется на 30 тык....это то же самое,что более частые смены масла в наших якобы "тяжелых условиях эксплуатации" (хотя такие же точно условия не мешают тому же Форду установить регламент ТО в 20 тыс).Уверена,что более частая смена масла не решает проблему.
Проблема там либо в мозгах ( между коробкой и двигателем ) или в охлаждении...или хз))
Ща они напишут:"да-да"..и?....коробасы все равно будут пинаться.ИМХО.
http://addtc.ru/faq
это сайт тех, кто эти коробки в корандо посталяет. А менять или не менять тебе решать. Можно и в моторе по 2 срока не менять :), может прокатит  :)

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
?Ни в одной АКПП масло не меняется на 30 тык....это то же самое,что более частые смены масла в наших якобы "тяжелых условиях эксплуатации" (хотя такие же точно условия не мешают тому же Форду установить регламент ТО в 20 тыс. .......:)
 SY до Форда, как до Киева рачки.:)
 Коробка Korando 6AT M11 - china chit, придумана австралийцами, допилена и собрана угадайте где? Эта же коробка стоит на geely и mahindra
 И те и эти звёзд с неба не хватают, это вам не japan :)
  Какая рыбка - така и юшка :)

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
И те и эти звёзд с неба не хватают, это вам не japan :)

а при чем тут Джапан?
у меня предыдущая машина была с коробкой AISIN, Japan... Дергалась при переключении с 1-й до 4-й передачи... только на 5-ю переходила плавно... я за год так привык к этому, что перестал обращать внимание...
Точно так же и на Корандо - решил забить и не принимать близко к сердцу... Дергается, значит так нужно...

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
дело в прошивке совмещении даигла с коробкой
...что по вашему такое ПРОШИВКА? Ответьте пожалуйста.
Представьте себе-подается некий сигнал на исполнительный механизм КПП, то есть на блок гидравлических клапанов.Сигнал пошел, а ... клапан чет не открывается.Че не открылся-масла тебе мало, перегрелось оно? И тут его чето шебарахнуло и он резко открылся,шток выпрямился и толкнул шестеренку. Бах! Есть пинок. Вот допускаю, что что то с уровнем.Не зря народ пишет, что пол литра , то литр добавили.
Вот в своей машине за 100 тыс. ни разу не менял. Почему? Потому что к работе АКПП нет вопросов-все работает и не пинается.Но, это у меня такая машина попалась.
Опять же-где гарантия, что в коробке не могут присутствовать частицы износа металла в результате  износа тех же шестеренок.Скажите мне -на каком либо СТО коробок диагностируют износ по такому параметру как ПЯТНО КОНТАКТА ЗУБЬЕВ. отвечу - НИКОГДА. Максимум это осмотреть масляный фильтр. То есть- деньга лишняя есть -поменяй масло хоть через 10 тыс.


Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
а при чем тут Джапан?
у меня предыдущая машина была с коробкой AISIN, Japan... Дергалась при переключении с 1-й до 4-й передачи... только на 5-ю переходила плавно... я за год так привык к этому, что перестал обращать внимание...
Точно так же и на Корандо - решил забить и не принимать близко к сердцу... Дергается, значит так нужно...
:) Анекдот: парень ищет себе девушку 90 см ростом и с квадратной головой. Друзья спрашивают - зачем? Ответ парня - была уже такая, удобно пиво ставить когда минет делает
:))))))

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
SY до Форда, как до Киева рачки.:)
 
Почитай о проблемах АКПП на них..будешь удивлен.
Как ,впрочем,и у Кайенов С Рэндж Роверами.Я уж молчу о DSG до 2012 г.в.
..............
http://addtc.ru/faq
.........Можно и в моторе по 2 срока не менять :), может прокатит  :)
Причем тут мотор???Я всегда меняю все строго по регламенту...
------------------------------------------------------------------------------
.....ВЫВОД:самый надежный автомат-гидротранс ступеней на 4-5))))от того же ZF хотя бы))

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando

Оффлайн Евгений Викторович Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Куев - Хряков
  • Марка автомобиля: Korando 2012 dlx2 awd d20t AT белый корея до:)
  • Модель: Korando
это к чему?  :bs:
Мы все стремимся к совершенству, а не как тот парень.  Поэтому решим совместно и траблы с акпп.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
решим совместно и траблы с акпп

та мне так кажется, что нету с ней особых проблем... едет, работает, переключается...
что еще нужно?
хочется совершенства, нужно просто заехать к Валере ака Cara , он перепрошьет мотор и коробку и все будет нормально.
я пока к Валере не собрался потому, что машина на гарантии типа... но все это с ним уже обсуждали... после его работы коробка перестанет смыкаться...

 


Счетчики: