ПОИСК

 

Автор Тема: АКПП дизельного Korando (особенности работы, странности, проблемы, обсуждение)  (Прочитано 441813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн butter_ok Мужской

  • Приезжий
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Дергание после прошивки происходило только в районе 50 км/ч. Накатал 45 км по окружной, еще пару раз дернулся в городе, но уже не так резко. После 60км пути работа коробки устаканилась. По сути, именно так этот период адаптации и описывают - коробка от раза к разу переключается все лучше.
Еще вынес для себя один полезный ньюанс. Как таковое накатывание киллометража не выручает, нужно ставить коробку чаще в те условия, в которых и происходит "несостыковка". После десятка раз ее работа выравнивается.

Оффлайн beetl Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Александрия
  • Марка автомобиля: Трактор-автомат STD
  • Модель: Korando
Я думал что девственность мозга коробки возвращается после снятия клеммы с аккума.

Оффлайн butter_ok Мужской

  • Приезжий
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Тоже так думал, но нет.

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Разобрали  мою коробку в Запорожье,нашли дефект,деформировались  3  кольца,видать при сборке коробки-провтыкали Австралы.. Стружки нет,масло чистое,подшипники целы.. Серьезных проблем не вылезло,сделали дефектовку и отправили на Киев, ждем вердикт,что скажут,скорее всего поменяют прокладки и все. Инженер по гарантии сказал,что я первый с такой проблемой,теперь вот не знаю,как долго будут делать,воде этих прокладок нет,будут подбирать другие наверно.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 11:50:34 от yakov »

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Коробку менять не будут,прислали заключение,что не достаточно серьезная поломка,чтобы менять коробку.Ищут по каталогу кольца..Ни у кого проблем с кольцами не было? Машину отдал в понедельник,сколько еще ждать?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 15:15:38 от yakov »

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Картина Репина приплыли.. Колец в наличии нет,по Вин коду вообще не показывает.Я в Украине первый с такой проблемой. Коробку раскидали,теперь будут искать кольца,когда они появятся не знают,может даже придется с Кореи заказывать.. Я охреневаю от Аисовской гарантии..Два раза уже в Запорожье,и все еще не решен мой вопрос с коробкой,нах.. такая гарантия,уже кучу бабла потратил на проезды,жилье и т д. Только теперь еще остался без колес.Есть теперь желание сделать машину и продать ее нах... ,пока маленький пробег.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
yakov, добивайся замены коробки по гарантии! Идут они лесом ремонтировать КПП пока она на гарантии! Комитет по защите прав потребителей тебе в помощь!  :aq:

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Я бы с радостью,только как начинать действовать в этой ситуации,я с мариуполя,машина в Запорожье,сам сейчас в запорожье..

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
только как начинать действовать в этой ситуации

для начала просто припугни обращением в Комитет... ну а там видно будет...

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Люди посоветуйте пожалуйста что делать,какую бумагу потребовать на сто Запорожье,я отдал машину,коробку уже разобрали,я не брал ни каких документов о передачи машины.Думаю   далее подать в защиту прав потребителей... какие нужны будут документы?

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Ну вообще то должен быть открытый наряд...потом почитать сколько по закону срок устранения гарантийного случая и тд.,а  лучше в потребителей сходить проконсультироваться.
у меня сейчас знакомый с аисом судится начинает

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Решили вроде в Киеве вопрос,кольца нашли,сегодня заказывают,завтра будут в Запорожье,понедельник-вторник обещают собрать коробку. Разговаривал сегодня с механиком Евгением,сказал дефектов в коробке не обнаружено,кроме этих колец, соберут и должно все работать.Киевский Аис дал добро на замену колец и масла.Конечно лучше бы заменили коробку целиком,хз ,что потом вылезит в будущем.. Но имеем то что имеем..

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Собрали во вторник коробку,съездил на Винницу,обкатал,все ок,работает четко. Проблема была в двух кольцах,почему-то их сожрало. Скорее всего заводской брак при сборке. Респект Евгению с Запорожья,очень грамотный мастер.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Собрали во вторник коробку,съездил на Винницу,обкатал,все ок,работает четко. Проблема была в двух кольцах,почему-то их сожрало. Скорее всего заводской брак при сборке. Респект Евгению с Запорожья,очень грамотный мастер.
Сколько весь процесс ремонта занял ? От жалобы до получения машины в отремонтированном состоянии ?

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II

Оффлайн BYSTANDER Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiyv
  • Марка автомобиля: Korando 2.0D STD AT
Сколько весь процесс ремонта занял ? От жалобы до получения машины в отремонтированном состоянии ?

6 месяцев.

Нихерррраааааа себе сервис  :ai:

АИС рулит  :drive1:

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
 6 месяцев.
крепкие нервы у вас)))и времени много видать свободного :joke:


Оффлайн S.V.Shul... Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не человек красит яйца, а яйца красят человека!
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SsangYong STD 2WD 6АТ (2.0 бензин)
  • Модель: Korando
 Вадик я тоже в шоке, пол года без машины, вот это сервис Ибать-стрЫбать!!! Тут точно нервы должны быть железные.  :af:

Оффлайн yakov Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Амстердам
  • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
  • Модель: Rexton II
Все проще,3 мес. в море был(работал),далее 3 мес. войны с АИС..Коробка барахлила,но машина не стояла,я ездил.

Оффлайн torie Женский

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
  • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
  • Модель: Korando
Вчера перечитала росс.форум и......у меня практически паника..10 % замена коробки по гарантии,51 % с пинками...у меня,напомню,машине НЕ гарантийная (без сажевого уже).Все времЯ считала,что гидротранс убить невозможно в принципе,обращаясь с ним обходительно.Купленный Карандаш ОЧЕНЬ нравится всем.Но мне что-то страшно...я и так чуть в долг окунулась).
Неужели за столько лет использования нет лекарства? Кто и что думает о мнении рос.коллеги(которому поменяли коробку,она тоже начала пинаться,в итоге вернул деньги за авто),что коробка выделывается в сырую погоду либо после мойки?
Узбагойте меня,а...?

 


Счетчики: