ПОИСК

 

Автор Тема: Не получается отрегулировать развал передней оси  (Прочитано 3703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scorp513 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Н.Новгород
  • Марка автомобиля: SsangYong Rexton
  • Модель: Rexton II
После покупки БУ рекса первый раз решил сделать сход-развал. Поехал к официалам, там указали на то что надо менять все развальные болты. Заменил задние вместе с салентблоками (прикипели намертво). передние болты свободно вращались и были даже в смазке, менять их не стал. после этого опять заехал на сход-развал. в результате так и не получилось вывести схождение передней оси. регулировочные болты выкручивают на максимум, а результат все равно в минусе. салентблоки вроде живые в рычаге. что может быть? может такое быть из-за просевшей пружины?

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
После ДТП такое бывает когда раму помяло и потом вытягивали.

Оффлайн scorp513 Мужской

  • Приезжий
  • Город: Н.Новгород
  • Марка автомобиля: SsangYong Rexton
  • Модель: Rexton II
при покупке проверял толщиномером весь кузов. везде родная краска. если только удар пришелся прямо в колесо.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Ну я вам говорю что точно знаю когда металл изгибается и выравнивается, то он чуть растягивается. На стапеле можно вытянуть, но сжать - нет. Можно вырезать и вварить новый кусок - тогда да. Просто у меня есть знакомый, который кайрон об дерево приложил, вроде и не сильно, но раму погнули и потом стояла дилема тянуть или вырезать и вваривать кусок и решили тянуть. И после этого тоже развал он выставляет с трудом большим на пределах допусков.

А я лично в пень въехал в лесу когда-то - тоже ушла диагональ на 5мм. А снаружи всё вроде как целое.

 


Счетчики: