ПОИСК

 

Автор Тема: Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл  (Прочитано 50535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Зачем так издеваться над своим авто?Потом будете кричать здесь ,что у вас проблема и просить о помощи, а не проще на зимний период эту функцию отключить?Авто будет вам благодарен и послужит гораздо дольше.
зимы здесь не при чем, у человека вода где то явно замыкает сигнал на включение отключение зеркал, когда просохнет - неприятность уходит, надо ковырять проводку...

Оффлайн admdz Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Korando STD1
  • Модель: Korando
зимы здесь не при чем, у человека вода где то явно замыкает сигнал на включение отключение зеркал, когда просохнет - неприятность уходит, надо ковырять проводку...
це я вже зрозумів але з чого почати.
Розібрати дзеркала перші чи лізти десь углиб авто?

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Та я навіть бачив, що дзеркало неповністю відкрилося через лід. Довелося повторити функцію складання\розкладання декілька разів - механіка таки пережувала лід і дзеркала стали на місце.
Я, собственно,вот про это...

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
це я вже зрозумів але з чого почати.
Розібрати дзеркала перші чи лізти десь углиб авто?

Я боюсь вам что то советовать, т.к. в автомобильной электрике я чайник, возможно вам подскажет кто то более опытный на форуме.
Если конечно есть желание и не трясущиеся руки, то можно поочередно идти, например с тех же зеркал начать.

Я, собственно,вот про это...
Теперь понятно  :az:

Оффлайн crashday Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • WTF
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Actyon A200XDi DLX-6 6AT
Если я не ошибаюсь а я могу ошибатся, по поводу складывания зеркал автоматически в зимний период помню хороший электронщик говорил не желательно т.к механизм подмерзает и может ломанутся в один прекрасный день, так же желательно не использовать и автоматическую настроюку стекол на бокавых зеркалах т.к то тоже может навернуться !!!!Если ошибаюсь подправте!!

Оффлайн Маринчак Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Кiev
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX1
  • Модель: Korando
А что это автоматическая настройка зеркал?у нас оно разве эсть?

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Не автоматическая, а электро зеркала.  :drive1:

Оффлайн admdz Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Korando STD1
  • Модель: Korando
Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
« Ответ #27 : 06 Апрель 2013, 12:06:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если конечно есть желание и не трясущиеся руки, то можно поочередно идти, например с тех же зеркал начать.

    Я вже знайшов як зняти дзеркала але тут мені спала така думка. Дзеркала складаются\розкладаются обидва одночасно. Якби затікало десь у дзеркало то мало б глючити одне з них. А так затікає десь у інше місце, наприклад у місцезнаходженні кнопки ручного складання дзеркал. Почну все такі звідти.

    Оффлайн olegoo Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: hyundai
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #28 : 17 Апрель 2013, 14:15:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Начать лучше всего с осмотра щелей, куда могла бы попасть вода при мойке. И только потом уже разбирать.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Раздел 4-19 в обычной документации, эта функция включается и выключается если зажимать кнопку складывания зеркал.

    А ТЕПЕРЬ О ПРИЯТНОМ !!!
    Делал сегодня То своей машинке, естественно скидывал клемму аккумулятора. Теперь все работает !
    Очевидно в мозгах была ошибка которая отключила автоматическое складывание зеркал (как я уже писал, зажатие кнопок не помогало, замена предохранителей - тоже). Вот так бывает  ,)

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    А ТЕПЕРЬ О ПРИЯТНОМ !!!
    Делал сегодня То своей машинке, естественно скидывал клемму аккумулятора. Теперь все работает !
    Очевидно в мозгах была ошибка которая отключила автоматическое складывание зеркал (как я уже писал, зажатие кнопок не помогало, замена предохранителей - тоже). Вот так бывает  ,)
    :ay: У нас снятие клеммы много в чем помогает!  :ae:

    Оффлайн admdz Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    • Модель: Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #31 : 19 Ноябрь 2013, 13:09:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я вже знайшов як зняти дзеркала але тут мені спала така думка. Дзеркала складаются\розкладаются обидва одночасно. Якби затікало десь у дзеркало то мало б глючити одне з них. А так затікає десь у інше місце, наприклад у місцезнаходженні кнопки ручного складання дзеркал. Почну все такі звідти.

    Ну от не пройшло і року як я такі дістався цієї кнопки. І змусили мене це зробити нові обставини - дзеркала почали складатися не тільки у сиру погоду а і будь коли. Детальний огляд та простукування дверцят виявило, що дзеркала реагують на вібрацію.
    Далі справа техніки - розібрані двері а, також, розібрана кнопка складання дзеркал. Краще було б її зовсім замінити але поки що підклав шматок пластику що начебто зменшило люфт у кнопці. На вібрацію дзеркала вже не реагують почекаємо дощової погоди :af:

    Оффлайн lta Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #32 : 26 Ноябрь 2013, 11:13:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем доброго времени суток.
    Наступают холода и решил попробовать функцию отключения автоматического складывания зеркал (в теориии знал, но на практике не использовал). И что теперь имею:
    1. При работающем двигателе нажимаю кнопку и держу = зеркала складываются, потом звучит звуковой сигнал. Нажимаю на кнопку чтобы их открыть, глушу двигатель, выхожу, закрываю с ключа-брелка машину (штатным способом ибо доп.сигнализация не установлена), срабатывает ЦЗ + складываются зеркала = не понимаю.
    2. Включаю зажигание, нажимаю кнопку, зркала складываются, ече раз нажимаю кнопку и держу = зеркала разложились, звучит звуковой сигнал (но вроде подлинее чем когда при сворачивании по п.1), выхожу, закрываю с ключа-брелка машину, срабатывает ЦЗ + складываются зеркала = не понимаю.

    Кто может подсказать что я делаю не правильно или не в той последовательности?
    « Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 11:57:55 от lta »

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #33 : 26 Ноябрь 2013, 14:48:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lta, Спецом проверил:
    1) Двиг работает - нажал и держу, сложились, два раза пикнуло. Кратковременно нажал - разложились. С пульта не складываются.
    2) Зажигание вкл. - нажал и держу, сложились, один раз пикнуло. Кратковременно нажал - разложились. С пульта складываются.
    Вроде не ошибся  ,). Разница в "пиках".

    Оффлайн lta Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #34 : 26 Ноябрь 2013, 15:25:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vitспасибо. Целый обед проигрался с экспериментами. Результат положительный.
    При включенном зажигании сложил зеркала и потом разложил не отпуская кнопку до звукового сигнала (сколико пиков было не помню) = при закрытии машины с ключа-брелка зеркала не свернулись. Вечерком еще поекперементирую и подсчетом пиков, хочу разобраться.

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #35 : 02 Декабрь 2013, 22:26:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Коллеги, а можно зеркала, при отключенном автосворачивании, сложить просто руками, а не кнопкой?

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #36 : 16 Декабрь 2013, 18:07:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Промучился сегодня полдня, пытаюсь выключить автоматическое сворачивание зеркал, ничего так и не вышло.
    При заведенном двигателе держу нажатой кнопку сворачивания зеркал секунд 30, ничего не пищит, ничего не происходит. При  отпускании кнопки зеркала сворачиваются, или, соответственно, разворачиваются. А далее при закрытии с брелка машины стекла всегда сворачиваются.
    Пробовал по всякому - держать кнопку долго и недолго, при заведенной машине и при заглушенной и т.д.
    Такая фича точно есть? Ткните, пожалуйста, в мануал, где описана работа такой фичи.

     :12345: 

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #37 : 16 Декабрь 2013, 18:23:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Vivas, честно, не понимаю в чем дело. На днях на автомате, не вспоминая процедуру, все сделал.
    При заведенном двигателе, при открытых зеркалах, нажимаете и держите кнопку сворачивания зеркал.
    При закрытии с кнопки ключа зеркала не сворачиваются.

    Коллеги, а можно зеркала, при отключенном автосворачивании, сложить просто руками, а не кнопкой?
    Наверное можно, но я бы не рисковал. Процедура сильно напоминает попытку сломать. Какая в этом необходимость?

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #38 : 16 Декабрь 2013, 18:24:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я отключил на заведенном,  стоя на светофоре,  2 раза пикнуло и все, зеркала складываются ток по кнопке

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Автоматическое сворачивание зеркал вкл/выкл
    « Ответ #39 : 16 Декабрь 2013, 18:55:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • То есть должно обязательно пикнуть? 2 раза или один?
    У меня вообще не пикает, при любом нажатии, при раскрытых или закрытых зеркалах.

    Еще раз повторю - в мануале где-то есть указана эта фича, чтобы на СТО просить?

     


    Счетчики: