ПОИСК

 

Автор Тема: Гидроусилитель на Кайроне  (Прочитано 62397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adminavto Мужской

  • Рекламатор
  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Миргород
  • Марка автомобиля: Chery
Гидроусилитель на Кайроне
« Ответ #60 : 30 Август 2018, 08:21:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Саша, у Фукса много противоречий, кто-то льет, а кто-то говорит, что ни в коем случае.  Купил дексрон и уже проехал 500 км. Спасибо.
    У Фукса нет противоречий, производитель не того уровня. Противоречия появляются у нас, у пользователей, потому как не все понимают какую жидкость и куда можно использовать.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Гидроусилитель на Кайроне
    « Ответ #61 : 27 Июнь 2019, 11:09:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эх...вот и у меня трабл...начало шуметь при повороте руля  и потихоньку руль стал дубовый...  на пустом ГУРе пришлось в гараж ехать 4ре километра...но слава богу только по прямой... в гараж уже заезжал с полным нервботащим ГУРом... дело было в 23.00 и я все рабрты и осмотры отложил на следующий день...
    В итоге... трещина в шланге обратки...  шланг должен быть масло и бензостойкий... в эпиценте(рядом) он продавался но как назло размер 10 полностью выкупили и пришлось ехать на авторынок (потерял 1.5 часа) купил там же декстрон 3 Кастрол...
    Замена (снятие и установка ) 30 минут...
    Финансы.. 115 гривень 4ре муфты и шланг 120 см (осталось 1 метр прозапас или для других дел) масло Кастрол декстрон 3 -1 литр 180 гривень..
    Вчераже у Делфи заказал крышку ГУР, так как пишут что проблемы изза неё ( но странно в том что я нигде не увидел в нём никакого сапуна или дырки для сброса давления- я вообще пока не понял какая проблема с крышкой)))
    Тогда вопрос- давление в системе гур есть а в подрышечном пространстве??
    Зы. Снял крышку гура... выворачивпл рулём туды и обратно-эфекта хуже не было,тогда получается что должен быть просто сапун с фильтром от внешней пыли...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Гидроусилитель на Кайроне
    « Ответ #62 : 01 Июль 2019, 17:00:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сапун есть - много раз дискутировали, много лет назад, что надо вскрыть крышку и подрезать резинку.

    У меня на 6-м году при проверке "стрельнул2 я срезал. А лечиться покупкой крышки от бензинового 3,2 крышки или подрезанием.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Гидроусилитель на Кайроне
    « Ответ #63 : 02 Июль 2019, 07:34:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сапун есть - много раз дискутировали, много лет назад, что надо вскрыть крышку и подрезать резинку.

    У меня на 6-м году при проверке "стрельнул2 я срезал. А лечиться покупкой крышки от бензинового 3,2 крышки или подрезанием.
    Сапуном является резинка?
    Хм... ну тогда есть смысли просверлить и поставить сапун-фильтр..
    Я так понимаю что под крышкой давления нет...оно создается в самой системе?

    Оффлайн Sazan2810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY 2.0 TDI
    • Модель: Kyron
    Гидроусилитель на Кайроне
    « Ответ #64 : 09 Июль 2019, 08:39:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вообщем на Ивана Купала мой решил искупаться :)

    шланг обратки ГУР обгадил все ,что ниже под АКБ




    купил Польский базарный, покувыркался , залил Castrol DEX III, прокачал, поставил.

    вечером почитал кучу инфы, родной шланг даже не искал. В понедельник купил кусок патрубка с диапазоном -45 / +180 градусов и червячные хомуты.




    при очередной замене, оказалось что польский шланг уже начал "дубеть" вместе крепления с трубками, при замене его просто срезал.



     


    Счетчики: