ПОИСК

Внимание! Коммерческие предложения и сообщения, оформленые не по правилам, будут удаляться без предупреждения! По вопросам коммерции обращайтесь сюда
С целью ограничения мошенничества, купля-продажа своих личных вещей в разделах "Куплю", "Продам" разрешена только для активных участников клуба.
Недавно зарегистрированные пользователи, либо пользователи, не проявляющие активности на форуме и в клубе, не могут создавать темы и отвечать в разделе продажи.
Форум - это не торговая площадка. Если Вы пришли сюда только для этого, рекомендуем воспользоваться услугами специальных ресурсов.

 

Автор Тема: Самоблокирующийся дифференциал НИРФИ- изучение спроса.  (Прочитано 32133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Накинулись на Трофимыча, а от ведь прав :) В повседневной езде и поездках за грибочками все эти дорогие навороты и не нужны, а там, где нужны, лично я бы на своей чистой непоцарапаной машине врядли поехал, потому как жаль будет её покоцать... Хотя чисто для личного удовлетворения от такой штуки не отказался бы, наверное :)
А объясните еще, чем отличаются блокировки без преднатяга и с преднатягом? В езде по городу и трассе есть разница?

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
В блоках с преднатягом есть внутреннее трение наподобие того как в LSD. Оно нужно чтобы компенсирвоать беспомощность винтового дифа при вывешивании, потому что в таком случае винтовой дифференциал работает как свободный. Иными словами, на блокировке без преднатяга с домкрата не съедешь, а на блокировке с преднатягом теоретически можно. Преднатяг со временем уходит, как и трение в LSD, из-за износа. Что лучше какждый решает для себя сам. Я без преднатяга заказал по причине того что за шрусы и полуоси боюсь (всё таки 33-е колёса), а так бы с преднатягом купил бы.

Оффлайн SHAMAN Мужской

  • Приезжий
  • Город: одесса
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Rexton II
Так есть где купить нирфи в Украине. Подскажите?

Оффлайн Dorognik Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Во во...Где заказал и где купил?В Украине в смысле...В Рашке понятно где.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Щас токо Белгород могу подсказать. Кому чё нада пишите - можно попробовать наладить доставку... Он же под боком рядом.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 15:22:48 от trofimich »

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
че-по-чем ?

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Смотрите сайт http://www.samoblok.ru/ - это цена в Белгороде.

Ну а там уже от перевозчика зависит. Мне бесплатно привезли, но это по знакомству. Не знакомым людям он ничего возить не будет за спасибо. Наверное ещё где-то 10% накинуть и она в Харькове. Ну а потом как-то новой почтой или ещё как.

И ещё, там на неё гарантия есть год. Но опять же вдруг какой дефект или что ещё - это снова в Белгород отправлять надо будет.

Я себе щас запчатси собираю (шайбы, сальник, подшипник) чтоб в  передок воткнуть. Купил без преднатяга. Давайте поставлю хоть отпишусь для начала какие от неё ощущения. А то больше семи тыщ за блокировку отдать, полторы за установку и штуку на запчасти - эффект должен очень хорошо почувствоваться, иначе будет обидно :)

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Да ничего Вы не почувствуете, машина просто будет ехать так как будто под ногами асфальт. Когда станете тогда уже посмотрите. А пока будет ехать то о будет ехать....

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
я бы в зад своему Ахтунгу воткнул ну или в перед, без разницы.
в мае планирую в Харьков поездку, можно было бы приурочить.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Выбирай модель тогда, а я ещё пойду в банк узнаю как рубли передать от нас им выгоднее всего, я про это забыл совсем... Мне ж тоже человек отвозил из рук в руки...

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Выбирай модель тогда
что-то я не нашел на свой Ахтунг...





Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
https://www.drive2.ru/b/272026/

Ты модель скажи и всё. Там же ещё с преднатягом есть и без.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
мост, вроде KSC R90

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Вроде - это не годится. Если блокировка не подойдёт - что потом делать. Надо точно определить.  Мне кажется R90 на ахтунги вообще не ставились у нас, только на пикап.

Пробей по вин коду тогда. Я что могу сделать - так это передать деньги и номер нужной блокировки в Белгород и потом доставить её в Харьков и отправить дальше куда надо. Определение типа моста я на себя брать ответственность не стану, мне из своего кармана за неё платить желания нет, у меня уже есть блокировка )))

И ещё, для того, чтобы её поставить, скорее всего надо будет покупать и другие запчасти на подобие дистанционных шайб. Может ещё сальники и подшипники, так что тип моста надо узнать по любому.

Мне надо модель блокировки. Например СД25У или СД25УП.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Я посмотрел по ссылке, что ты дал:
Стоит обратить внимание на красные и синие стрелки, там где красные проходит непрерывное закругление как сверху крышки так и снизу, а там где синие стрелки видно что есть ровная часть без изгибов сверху и снизу соответственно, ещё где чёрная стрелка есть резкий переход так вот красные и чёрная стрелка свойственны только мосту КСК R90, в основном сейчас эти мосты ставят на актионы и кайроны дизельные



П.С. лучше с преднатягом.
ты мне в личку дай каРкуляцию в т.ч. с установкой (хотел бы с Харькове и поставить сразу).
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 16:58:41 от Боцман »

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Алгоритм определение типа моста следующий. Выясняете размер дифференциала с помощью штангельциркуля. Именно большого штангельциркуля. Другие способы чреваты ошибкой и покупкой ненужного самоблока. Потом замеряем пробку. И потом внимательно прочитав сайт от куда Вы взяли эту фото определяем тип моста. Затем не лишне будет пробить все по винкоду. Если сходится смело заказываем. Если нет меряем снова пока не будем уверены. Поверьте большинство профессионалов нихрена не понимают в этом если они не продают эти дифы именно на эти машины. А названия мостов повергают их в ступор а цифры после названия заставляют их понять что они ничего в этом не понимают. Но они Вам это не скажут. Поэтому вся ответственность на Вас.

Оффлайн Юрик Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Санг йонг
  • Модель: Rexton I
А где можно обычный диференциал купить? Или шестерни к нему? На КSC 4,89 задний.

Оффлайн heron Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Херсон
  • Марка автомобиля: Ссанг Йонг
  • Модель: Kyron
Наверно на разборках. Новая главная пара жутко дорогая. Но для расширения поиска выясните какой у Вас диф. если 85-й тот производитель   KSC она же Hyundai Dymosто, туда все пойдет от ДАНА 44 (Джип и другие американцы), если 90-й то не понятно какой это стандарт, Фирма TONGIL она же S&T Dynamics. Но это точно какой то стандарт, нужно смотреть на других авто. Тогда и эти разборки можно включить в перечень... :af:

Оффлайн Юрик Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Санг йонг
  • Модель: Rexton I
Мост KSC R-85. Главная пара в нормальном состоянии. Просто полетели подшипники хвостовика, но их уже заменили. А на сателитах дифа есть несколько сколотых зубьев. Вот и зависла машинка на подъемнике.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Юрик, как бы у любителей поставить блокировки потом появляется не нужный диф :) Да, можете на форуме джипов по дане 44 искать. И тут где-то был Владислав, который регулировкой редукторов занимается. поищите, может у него есть.. к стаи, сателлиты на EBAY есть: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xdana+44+Gear+Kit.TRS0&_nkw=dana+44+Gear+Kit&_sacat=0

Боцман, сфоткай сфоктай мост крупнее чтобы крышку видно было. У меня есть мой мост, я б тебе поменял, но у него передаточное другое (4.27 против твоих 4.55), а пару ты менять, судя по всему, не планируешь.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 22:14:33 от trofimich »

 


Счетчики: