ПОИСК

 

Автор Тема: Багажная система без рейлингов  (Прочитано 9053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laimen Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Ужгород
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
Багажная система без рейлингов
« : 16 Январь 2017, 21:44:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет всем. Став обладателем Кайрона, приобрел проблему с лыжами, сноубордами и прочим негабаритным грузом((( В моей комплектации рейлингов нет((( Почитав про танцы с потолком и сверлением дырок-решил, что оно того не стоит и хочу установить поперечины без рейлингов. Подобной темы не нашел-поэтому буду признателен за ответы на данный вопрос и поделитесь инфой или опытом.

    http://elmir.ua/racks/trunk_amos_dromader_plus_d-1_1_3m.html?utm_campaign=bagazhniki&utm_content=278436&utm_medium=cpc&utm_source=yandex.market&utm_term=bagazhnik_amos_dromader_plus_d-1_1_3m

    https://autotema.ua/bagazhnik-amos-dromader-d-2?utm_source=market.yandex.ua&utm_medium=cpd&utm_campaign=katalog&utm_content=2012625&utm_term=reylingi-i-poperechiny&&ymclid=845967104008035772600006#!dromader-d-2
    « Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 17:58:04 от odmincheg »

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #1 : 17 Январь 2017, 23:15:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ненадежно это все как-то... Я на шестом году эксплуатации таки созрел на ковыряние дырок в крыше и установку рейлингов, которых изначально у меня тоже не было (купил с оказией на "Ангар-Авто" - не выбрасывать же теперь  ,)).
    « Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 23:24:02 от Lucky fox »

    Оффлайн laimen Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Ужгород
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #2 : 19 Январь 2017, 22:50:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да я, по правде, даже и не думал, что Кайроны могут быть без рейлингов((( А вот оно как. Сверлить ой не охота((( Да и два раза надо платить-раз за релйлинги, потом за поперечины. А так-сразу поперечины и все))) Еще в нашем местном магазине нашел по 1400 и 1600 гр. Установить с хорошей прокладкой-не думаю, что наделает беды. Да и сегодня был на лыжах, присматривался к багажникам-очень многие так крепят на иномарки.


    Оффлайн Sazan2810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY 2.0 TDI
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #3 : 15 Февраль 2017, 18:53:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отвечу с достоверной точностью, т.к. имею многолетний опыт езды с различными боксами, в том числе и по Европе  ( от 1.8 м. до 2.4) и поперечинами ( как на рейлинги ,так и без) . Устанавливал на Honda Civic 5D (1,85 box Mont Blanс) на поперечины квадратного профиля без рейлингов   - ездил на лыжи неоднократно. Сейчас пользую 2,4 Thule box на  рейлингах с "квадратными" поперечинами от Mont Blanс.

    Есть два производителя которые делают толково и качественно: Mont Blanс и Thule. Остальное так себе... :(
    Производитель рекомендует с боксом не разгонять более 130 км/ч. На Грандисе (2,3 бокс Thule комплект без рейлингов) и Форестере ( 2,4 бокс Mont Blanс комплект на релингах) разгоняли до 170 км/ч. - надо было торопились. Шум еле слышен, расход + 0,5-1 л. топлива ( в зависимости от формы бокса.

    Надежность этих двух контор проверена годами, ставьте спокойно комплект без рейлингов и не надо ковырять кузов. Все места крепления поперечина  - кузов прокладываются специальными прокладками, так что при снятии поперечин царапин нет. Крепления разные и надо подобрать под форму загиба крыши. Я подъезжал к оф. дилеру Mont Blanс и на месте подбирали крепления поперечин к кузову. Набор креплений ( KIT) и поперечины продаются отдельно. По форме креплений и поперечин Mont Blanс и Thule не совместимы. Многие производители авто заказывают у них поперечины для своих авто  со своим логотипом ( проверено на 100 % ). Формы поперечин  - квадрат, овал, крыло - все на размер кошелька.


    Оффлайн laimen Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Ужгород
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #4 : 15 Февраль 2017, 22:35:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за советы. Постоянно не собираюсь ездить с багажем на крыше, но иногда, думаю, куда то потянет с семьей и дабы не забивать багажник и салон-ищу альтернативу. Как правильно подметили, нет желания заморачиваться с сверлением и прочим. Думаю, что возьму поперечины и успокоюсь)))

    Оффлайн laimen Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Ужгород
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #5 : 15 Февраль 2017, 22:37:07 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #6 : 26 Февраль 2017, 18:31:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У  меня десна авто. Видел бы раньше - не купил бы. Я бы самостоятельно из металла лучше бы сделал, жаль времени небыло. По поводу десны. Они становятся на нашу крышу действительн. Только приехал с красии, почти 3000 км с четырмя парами лыж и палок на них накатал. Но сделано всё как-то колхозно. Пластик плохой, трещины с новья, может брак литья. Обмотал сразу изолентой на всякий случай. Поездку выдержали.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #7 : 26 Февраль 2017, 19:03:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У  меня десна авто. Видел бы раньше - не купил бы. Я бы самостоятельно из металла лучше бы сделал, жаль времени небыло. По поводу десны. Они становятся на нашу крышу действительн. Только приехал с красии, почти 3000 км с четырмя парами лыж и палок на них накатал. Но сделано всё как-то колхозно. Пластик плохой, трещины с новья, может брак литья. Обмотал сразу изолентой на всякий случай. Поездку выдержали.
    У меня при первой постановке на машину болты крепления( пластиковые барашки) пообламывались... Жиденько и хлипенько... Для пары лыж пойдёт, но для доски в 30 кг слабовато, пять км езды и десять минут игры очка чтоб на капот не грохнулась.....

    Оффлайн laimen Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Ужгород
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #8 : 27 Февраль 2017, 12:01:23 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Оффлайн Plem Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #9 : 27 Февраль 2017, 13:43:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • laimen, если фаркоп со съемным гаком и квадратным гнездом то нормуль, если надевается прямо на шар то на наших ухабах ездит и может серьезно повредить ЛКП ( со слов знакомого с Субару клуба)

    Если у кого есть опыт грузовых штанг на шар, которые нормально держаться, прошу поделиться и опытом и моделькой

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #10 : 27 Февраль 2017, 18:00:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  kurgansky341, я не понял про какие вы барашки. Я все перемычки обмотал тканевой изолентой сразу, думаю если пластик треснет то изолента будет держать. В принципе, для лыж и бокса он подойдёт. Но когда берёшь его в руки плакать хочется  :ak:

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #11 : 27 Февраль 2017, 20:55:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich,  буду в гараже - пофотаю...
    На релинги одевается и прикручивается чем?
    http://abo.ua/avtobagazhniki/desna-avto/avtobagazhnik-desna-avto-na-ssangyong-kyron-god-vypuska-05-07-07/

    Оффлайн laimen Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Ужгород
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #12 : 27 Февраль 2017, 22:15:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Здесь расматриваем систему без рейлингов))

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #13 : 28 Февраль 2017, 04:35:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та понял я, понял... Только багажники (сами попречины) одинаковые что для релингов, что без... Разница только в креплении. А багажники хлипковаты, как я и писал.  Доску весом в 30 кг еле довез (на поперечинах вмятины пооставались)...

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #14 : 28 Февраль 2017, 10:47:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341, фото не открывается. У меня там нет барашков нигде. Есть втулка, которая шестигранником крутится. она толкает болт который вставляется в паз захвата и таким образом происходит стягивание опоры багажника и лапы. Как по мне, то люди курили когда это делали. А поперечина к опоре притягивается болтом через металлические платины. Тоже подогнано всё плохо.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #15 : 28 Февраль 2017, 11:21:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ. Я себе решил делать рейлинги самодельные из нержавеющей трубы, потому что мне нужен багажник экспедиционный и такие поперечины для этих нагрузок не подойдут.

    В общем, продам свои эти поперечины десна авто. купил две недели назад новые за 960 гривен. Оботал сразу изолентой для укрепления. Пользовался раз, возил четыре пары лыж и палок из Харькова в Красию, короче они 3 тыщи км поездили. Отдам за 700 гривен. Они новые по сути дела, только я их собрал. Там для сборки нужно рединки вымерять и подрезать.




    Оффлайн Sazan2810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SY 2.0 TDI
    • Модель: Kyron
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #16 : 05 Апрель 2017, 21:59:06 »
  • Вверх
  • Вниз


  • бокс 2.4 м., на задней поперечине подложена транспортерная лента толщиной 1,3 см. чтоб бокс в"плавник" не упирался.

    Оффлайн Skaut Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: af
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Багажная система без рейлингов
    « Ответ #17 : 01 Ноябрь 2017, 17:57:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Счас, кстати на тхуле хорошие скидки https://eshop.elit.ua/pages/news/82/
    Туринг 780 на 420 л. можно до 12 тыщ взять. Я в перещете на баксы 2 года назад дороже на 50 у.е. брал,
    хотя может просто модель стареет))

     


    Счетчики: