ПОИСК

Внимание! Коммерческие предложения и сообщения, оформленые не по правилам, будут удаляться без предупреждения! По вопросам коммерции обращайтесь сюда
С целью ограничения мошенничества, купля-продажа своих личных вещей в разделах "Куплю", "Продам" разрешена только для активных участников клуба.
Недавно зарегистрированные пользователи, либо пользователи, не проявляющие активности на форуме и в клубе, не могут создавать темы и отвечать в разделе продажи.
Форум - это не торговая площадка. Если Вы пришли сюда только для этого, рекомендуем воспользоваться услугами специальных ресурсов.

 

Автор Тема: Продам актион  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Продам актион
« : 13 Июнь 2013, 14:16:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Собственно, вот объявление на авториа: http://auto.ria.ua/auto_ssangyong_actyon_11372730.html

    Продам Actyon, 2008 год, МКПП, дизель.

    Машина технически в отличном состоянии.
    Из того, что делалось дополнительно:
    1) Установлен турботаймер
    2) Установлена мощная защита радиатора снизу
    3) Сделан лифт кузова над рамой на 4см. Это даёт:
    - возможность нормальной установки силовых порогов
    - возможность установки колёс 33 дюйма
    - увеличение углов въезда и съезда
    - увеличения высоты преодолеваемого брода
    - улучшение обзорности
    4) На пробеге 80 тысяч была заменена ходовая на девственную от первого рекстона. Это даёт:
    - передняя шаровая на сжатие, что надёжнее и безопаснее
    - разборная передняя ступица
    - возможность удаления ненадёжных вакуумных хабов
    - изменено передаточное число главной пары, что позволяет ездить на больших колёсах как на штатной резине
    - распространённая разболтовка дисков 6х139,7 вместо оригинальной ссангёнговской 5х130
    5) На пробеге 80 тысяч заменены сальники в рулевой рейке
    6) Сапуны переднего и заднего моста выведены наверх.
    7) Сделаны очень крепкие силовые пороги с креплением в трёх точках
    8) Установлены ручные хабы
    9) Сделан лифт передней и задней подвески примерно на 7-8см.
    10) Сделана регулируемая тяга панара.
    11) Передний редуктор опущен вниз на 15мм для увеличения долговечности работы шрусов после лифта
    12) Установлен фаркоп.
    13) Установлена хорошая грязевая резина BFG KM2 33 дюйма.
    14) Установлен парктроник.
    15) На пробеге 85 тысяс был заменён ремень, уставшие ролики, подшипники генератора, перезаправлен кондиционер.
    16) На пробеге 85 тысыч машина была отогнана на авторизованный центр Delphi diesel serivice для полного капитального ремонта форсунок. Был снят и помыт бак. Фактически на данный момоент на машине установлены новые форсунки.
    17) На пробеге 85 тыщ заменены корзина, диск и выжимной подшипник сцепления

    По ДТП: машина в ДТП ни разу не участвовала. Машина моя, езжу на ней только я с первых дней приобретения.

    По недостаткам:
    1) Царапины на кузове от веток. Могу устранить по желанию. Специально не устраняю чтобы не говорили что машина красилась.
    2) Пара мелких вмятин. Одна на капоте от упавшей штукатурки, одна от палки на правом переднем крыле, одна микровмятина на двери не знаю от чего, царапина от встречи с урной на задней двери, вроде всё.
    3) Небольшие повреждения пластика переднего бампера.
    4) Треснувший, но аккуратно заклееный задний правый фонарь.
    5) Из-за замены передних поворотных кулаков пришлось заменить датчики АБС. После этого АБС работает не корректно. В данный момент работаю над этим.

    По подкрасам:
    1) Красилась нижняя частьпередней правой двери после царапины до металла, которую я даже не знаю где поймал.
    2) Красилась крышка багажника в результате того, что не заметил дерево при парковке задним ходом во дворе.

    Реально машина технически в состоянии, близком к новой. Все потенциально проблемные узлы обслужены и находятся в прекрасном состоянии.

    Внешний вид обалденный. Машина очень высокая, на красивый огромных колёсах, люди, кто первый раз видит, оборачиваютсяи открывают рты.

    Хочу 16 тысяч без торга. Понимаю что цена выше средней, но и машина уникальная, в прекрасном состоянии и в неё вложенно много сил и средств. Дешевле отдавать не вижу для себя смысла.

    Дополнительные вопросы по телефону.


    PS, народ, машина хоть покоцанная ветками, но клянусь что себе бы купил в таком состоянии. За машину стыдно не будет. Может кого заинтересует.

    Телефон (063) 238-76-62, Саша.
    « Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 15:55:12 от trofimich »

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Продам актион
    « Ответ #1 : 13 Июнь 2013, 14:36:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что в замен? ;-)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Продам актион
    « Ответ #2 : 13 Июнь 2013, 14:41:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich, блин.. делал-делал, допиливал-допиливал и продавать.. Как же так? Неужели опять пол порвался?

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Продам актион
    « Ответ #3 : 13 Июнь 2013, 14:56:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та нет, ничё не порвалось. Просто понимаю что подошёл к точке невозврата. Щас лежит в гараже блокировка. Она стоит 1000 баксов. Поставить её ещё 250. Если я поставлю и надумаю продать, то накинуть ещё 1250 баксов не получится.
    Всё таки машина не для оффроада. Я это понимаю прекрасно. Душа воткнуть пары и блокировки очень хочет, но мозг понимает что это бред.

    Вот и решил попробовать. Дадут 16 - продам. Не надут - буду колупаться дальше.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Продам актион
    « Ответ #4 : 14 Июнь 2013, 13:01:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну пипец...
    останусь я один одинешенек  :bm:  :dg:

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Продам актион
    « Ответ #5 : 14 Июнь 2013, 14:29:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не хвилюйся. За сутки никто не позвонил ещё :)))))
    А за меньше я его не отдам - жабу не перебороть :)

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Продам актион
    « Ответ #6 : 14 Июнь 2013, 15:17:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да ладно, ближе в зиме уйдет твой пепелац, сейчас все на отдыхе да и летом ПП не в фаворе, никому не нужен когда на улицах нету льда и снега.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Продам актион
    « Ответ #7 : 14 Июнь 2013, 15:29:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поглядим... Буду пока ездить и даже планирую верхний рычаг под шаровую от волги переделать и лифтануть ещё, а то цепляет за пластик колесо при вывороте. Как то не хорошо в таком виде продавать.

    Оффлайн Alexandro Мужской

    • Приезжий
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Actyon
    Продам актион
    « Ответ #8 : 03 Июль 2013, 01:22:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не поверил своим глазам, когда увидел имя автора под  душераздирающим заглавием темы. Много читал ваши интересные отзывы о нюансах эксплуатации  сией колесницы.
    Учитывая сколько было вложено и цену "голого" актиона, так и не дорого вроде, но на любителя.

    Удачи в продаже!

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Продам актион
    « Ответ #9 : 29 Январь 2014, 10:45:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Та я его уже не продаю. Он никому не нужен кроме меня. Щас машина на СТО. Поставили блокировку E-Locker в задний мост вместе с парой 5.38. Щас удлинняют тяги моста чтоб сдвинуть мост чуть назад, крепление панары наверное переносить будут, чтобы она ровнее стала, новые крепления для аммортизаторов сделают чтобы не так свисали и не отрывались. Лифтану чуток. Ну и всё, потом с передком ещё разобраться и можно ездить.
    По передку новые рычаги уже сварил с более толстой площадкой и повёрнутой чуть на больший угол.

     


    Счетчики: