ПОИСК

 

Автор Тема: Глюк электроники  (Прочитано 6308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergG Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: korando DLX-1
Глюк электроники
« : 23 Декабрь 2015, 17:14:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Столкнулся со следующей проблемой.
    На прошлых выходных собрался ехать домой с села, завожу машину. Сразу глохнет. Начинает мигать ключик. Ну что ж, машине 4 года батарейку в  не менял, нашел старую 2025 поставил, машина завелась. Проехал 100м до магазина, купил новую батарейку 2032, поменял и опа машина заводится и глохнет, мигает ключик. Епта подумал я. Поставил старую батарейка 2025 и решил ехать на Киев. Через 3 км в повороте под 70 градусов, я входил со скоростью где-то 70, начал срабатывать датчик ESP, я удивился т.к. на гораздо больших скоростях я ниразу не видел его работу. Двигатель начало глушить. Датчик буквально сразу перестал мигать, а машина после стала тупо неуправляемая. Включил аварийку и ехал метров 300, чтобы убрать машину из следующего поворота на обочину. Ели дотянул, была небольшая горка. При этом двигатель постоянно работал, но на газ абсолютно никак не реагировал. Причем такое ощущение, что коробка передач (у меня автомат) тупо отключила сцепление и шла накатом в положении Драйв (в это время чуть черт не дернул на ходу перевести в нетралку, благо разум преобладал перепуг).
    В итоге я остановился на обочине. Электроника постоянно гасла и включалась и это все при работающем двигателе. Двигатель на педаль газа не реагировал. Заглушил машину. Аварийка перестала мигать. Кароче я в шоке, потомучто начинало смеркать в машине жена с малым и мы стоим в лесочке :)
    Открыв дверь и закрыв, обратил внимание на резкое включение и затухание салонной лампы (такой глюк был замечен при покупке батарейки 2032). Подумал может какой глюк с подключением видеорегистратора (у меня через предохранитель заведено питание к жгуту проводов в переднем плафоннике). Я отключил питание от видеорегистратора и о чудо машина завелась. П...здец подумал я. Видеорегистратор проработал в такой связке подключения 3 года и все было ок, никаких нареканий на работу машины.
    Домой ехал не спеша, т.к. очковал словить такую фигню на трассе, понимая, что ничем хорошим это бы не закончилось.

    В итоге подключил видеорегистратор к прикуривателю и вроде жизнь наладилась. Поездил я так так два дня.
    И вчера новая фигня.

    Заезжаю на КЛО, прошу залить полный, оплачиваю за 43 литра. Отъезжаю километр и вижу, что датчик как был в нуле так и остался. Приезжаю обратно на заправку на тот же пистолет. Заправщик уверяет, что все влилось, типа все у них ок. Выходит начальник заправки, мы проверяем. Вставили пистолет и опа влезло 4 литра, сработал отсекатель, а датчик уровня топлива не шевельнулся. П.иииидец. Тут вспоминаю, что незадолго какогото фига часы обнулились. Думаю опа. Заехал во двор снял клему и опа бак полный приполный.

    Извините за много букв, что это может быть никто с такой фигней не сталкивался. У меня есть подозрения на плохо зажатые клемы на АКБ, т.к. реально они достаточно свободно ходили. Сейчас затянул, посмотрю на диагноз.
    Реально очкую сейчас ездить :(((


    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Глюк электроники
    « Ответ #1 : 23 Декабрь 2015, 19:27:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня есть подозрения на плохо зажатые клемы на АКБ, т.к. реально они достаточно свободно ходили.
    и это очень правильное подозрение... зажаты должны быть хорошо.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Глюк электроники
    « Ответ #2 : 23 Декабрь 2015, 19:59:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня клеммы хорошо зажаты. АКБ почти новый, маслает только в путь. Но один раз такой глюк был. Вылечилось снятием клеммы.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Глюк электроники
    « Ответ #3 : 24 Декабрь 2015, 12:08:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ухты блин, нифига себе глюки.
    С *ключиком я уже знаком*. Но у меня другая тема - у меня автозапуск стоит.. может по-этому обходчик иммобилайзера иногда  моргает. На технические характеристики не влияет.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Глюк электроники
    « Ответ #4 : 24 Декабрь 2015, 12:33:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С *ключиком я уже знаком*.

    Лечилось с "ключиком" так , ставлю на сигналку, снимаю и все ОК.
    Была еще одна фигня и  у меня, при резком торможении тахометр в "0" , включается пробуксовка, глушу авто,  завожу все ОК.

    А клеммы должны быть зашкурены и хорошо зажаты.




    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Глюк электроники
    « Ответ #5 : 24 Декабрь 2015, 16:49:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заметил, что наша электроника хреново на мороз реагирует. При минус сорока на панели вечно какие-нибудь фокусы выскакивают. Так что, привык я к этому. Только опасно, когда движок вырубится на хорошей скорости, да ещё и на охрану в повороте поставит.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Глюк электроники
    « Ответ #6 : 24 Декабрь 2015, 18:33:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас  минус сорока не бывает, не говори глупостей. Все прекрасно работает и в минус 20.  Это у вас там, у северных людей мороза, спирт замерзает в термометрах. А у нас пока лето +10. :bj:

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Глюк электроники
    « Ответ #7 : 24 Декабрь 2015, 19:02:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все прекрасно работает и в минус 20
    Это так, вечерняя прохлада. Лёгкая куртка на футболку. Меня сало греет.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Глюк электроники
    « Ответ #8 : 24 Декабрь 2015, 19:11:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну це, як щирого українця!  :bj:

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Глюк электроники
    « Ответ #9 : 24 Декабрь 2015, 19:14:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • За то ты не разу не прочувствовал, когда от длительной езды вместо того, чтобы мосты и коробки грелись, они наоборот замерзают. Я так один раз на старой машине долго пытался 5-ю вырубить. Пришлось останавливаться на сцеплении, пару минут газовать на месте.

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Глюк электроники
    « Ответ #10 : 02 Сентябрь 2018, 12:23:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот у меня глюк произошел,на скорости и в жару.. Сначала центральный замок начал барахлить, открывать и закрывать двери.. Далее на ходу сигналка  начала орать, и аварийка клацать,как будто машину взломали... Останавливался на трассе, перезапускал двигатель, не помогло, еще пару раз сигналка орала, проверял клемы акума, все ок,зажато хорошо..  Далее доехал домой,глюки не повторялись..  Х.З ,что это было..

    Оффлайн EvhenN Мужской

    • Приезжий
    • Город: Селидово
    • Марка автомобиля: СсангЙонг
    • Модель: Korando
    Глюк электроники
    « Ответ #11 : 09 Ноябрь 2018, 18:18:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кто нибудь знает в чем причина.Менял топливный фильтр на дизеле.Снимал АКБ.После подключения температура и расход мне кажется не правильно стали показывать.Кто знает как лечить.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Глюк электроники
    « Ответ #12 : 13 Ноябрь 2018, 11:51:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Масса где-то гуляет...

     


    Счетчики: