ПОИСК

 

Автор Тема: Korando - что за зверь?  (Прочитано 72778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
Re: Korando - что за зверь?
« Ответ #20 : 10 Февраль 2011, 16:30:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • gerunimo
    Полная версия этого отзыва с сайта автосвіт.ком.юа:

    Цитировать
    Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Я на дизеле езжу впервые. После бензинового двигателя конечно немного шумно (на ХХ). Двигатель тянет на низах. Динамика - супер. Особенно при включении турбины. По трассе идет как корабль. Смотришь на всех остальных участников движения с высоты. Очень понравился круиз-контроль. Ощущения незабываемые. Езжу как в рекламе Renault Koleos. Обгон осуществляет без проблем. Рулевое управление отличное. Дискомфорта не ощутил. Очень непривычная (как по мне) КПП. Не всегда могу сразу включить первую передачу. Посмотрел тест-драйв Korando на первом автомобильном. Проблем, относительно включения аварийки при резком торможении, не было. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон эргономичный, вместительный, нареканий нет. Шумоизоляция на хорошем уровне (опять же сравниваю с Hyundai Getz). Хочу отметить ее внедорожные качества: заезжал на довольно крутую гору под Харьковом на полном приводе (хотя может и передний справился). На эту гору с другом на Hyundai Accent не смогли заехать, буксовали( в итоге съехали в сугроб). Аудиосистема отличная. Менять не собираюсь. Климат - работает пока только на обогрев (с учетом погодных условий). Обдув лобового стекла суперский (если включить на максимум). Парктроником я доволен, правда не хватает визуального оповещения (звуковой есть). Подогрев сидений работает шикарно. Довольно вместительный багажник. Уложил туда летнюю резину, когда уезжал из салона. Много кармашков для всяких мелочей. На данный момент, для меня это лучшее соотношение цены и качества. Немного смущает стрекот на оборотах начиная с 1500. Шум увеличивается с увеличением оборотов. Судя по всему просто специфика двигателя или турбокомпрессора. У знакомых (водил) этот звук не вызвал опасения. В машине установлен турбокомпрессор с изменяемой геометрией - возможно это так шумит турбина, т.к. отсутствует свист (но возможно я его просто не слышу). А если сравнивать с другими кроссоверами, я не нашел ни одного у кого были бы такие показатели двигателя, комплектации и цены (полный привод). Обязательно требуется установка брызговиков (почему-то завод не установил); машина быстро пачкается без них. Так же буду ставить защиту двигателя (по умолчанию стоит пластик).

    Достоинства:
    Тяговитый двигатель, тихая подвеска, хорошая шумоизоляция, богатая комплектация, вместительный багажник, много кармашков для всяких мелочей.

    Недостатки:
    Не обнаружил.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #21 : 10 Февраль 2011, 16:51:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ritterДумаю что статья заказная...не может быть что у машин проблем нет вообще)

    Оффлайн mirasi

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #22 : 10 Февраль 2011, 18:38:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Какие могут быть проблемы , если машина в человека всего неделю.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #23 : 10 Февраль 2011, 19:00:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщем то да.! Но отчет за 2 недели-не показатель.

    Оффлайн mirasi

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #24 : 10 Февраль 2011, 21:47:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересно, почему в Украине  первое ТО через 1000 км. а в России через 5 000 км. ?

    Добавлено пользователем: 10 Февраль 2011, 21:54:30

    И ещё , в Украине томозная жидкость меняется  через 40 000км., а в России каждые 20 000. Видно,  что  дилеры не согласовывают с производителем  технические вопросы, а делают всё на своё усмотрение, лишь бы больше бабок с обслуживания срубить.
    « Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 21:54:30 от mirasi »

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #25 : 10 Февраль 2011, 23:42:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дилеры не согласовывают с производителем  технические вопросы
    Поэтому нужно брать мануал на Крейском и перечитывать))

    gerunimo

    • Гость
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #26 : 11 Февраль 2011, 06:55:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поэтому нужно брать мануал на Крейском и перечитывать))

    Если бы еще кто то его знал, и смог толково перевести )))

    Оффлайн mirasi

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #27 : 11 Февраль 2011, 08:31:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проще тогда перевести с немецкого или другого евро языка, европейцы обычно реально на такие вещи смотрят. В Рено замена тормозной после  90000 км, это что получается - в ссангйонги льют плохую тормозную или тормозная система у них устаревшая, что в два разе чаще надо её менять?

    Оффлайн Kalin Женский

    • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Боярка
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #28 : 11 Февраль 2011, 11:00:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Не всегда могу сразу включить первую передачу.

    ндя... видимо это не только у меня... болезнь СанЯнгов или как?
    очень надеюсь, что после нулевого ТО, поменяют масло в коробке и этого не будет...  :bw:

    Оффлайн mirasi

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #29 : 12 Февраль 2011, 09:03:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Боюсь проблема с тяжёлым включением некоторых скоростей у многих марок авто. В Рено Логан проблемно включается задняя передача, приходится ещё раз выжать сцепление для включения.

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #30 : 12 Февраль 2011, 11:05:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ковырял корейские форумы через гугл переводчик, так там корейцы матерятся: по советам не дожидаются плановой замены масла (выяснить так и не смог с какими интервалами они по книжке меняют), сливают на 10 000 км - находят много стужки. Чешут репу, спрашивают в сервисе. Им говорят "это все нормально". Юзеры не верят и матерятся.

    gerunimo

    • Гость
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #31 : 14 Февраль 2011, 15:50:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщем нужно ждать пока те кто купили ненаездят тыс. 30 и что то раскажут толковое!!! Так как тест-драйвы которые проводили и отзывы реальных покупателей уж больно сильно расходяться ( Так что только время все расставит на свои места )

    Оффлайн doctorra Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #32 : 14 Февраль 2011, 17:43:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщем нужно ждать пока те кто купили ненаездят тыс. 30 и что то раскажут толковое!!! Так как тест-драйвы которые проводили и отзывы реальных покупателей уж больно сильно расходяться ( Так что только время все расставит на свои места )
    Это правильно на все 100%  :dk:

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #33 : 14 Февраль 2011, 18:01:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тоесть-через год!

    NiKOlA

    • Гость
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #34 : 26 Февраль 2011, 22:20:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  по  идее
    мне АИС уж даже СМСку прислал чтоб я спешил покупать корандо подмигивающий
    Я бы поблагодарил бы  их  вежливо за  предложения, ему со  всеми  наворотами   красная  цена 100 000,0 грн. в  базарный  день. :bp:
    « Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 22:28:39 от NiKOlA »

    Оффлайн mirasi

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #35 : 26 Февраль 2011, 22:35:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поговаривают , что следующая партия которая придёт в апреле будет дороже, но желающих стать владельцем Корандо не убавляется.

    Оффлайн saboteur

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #36 : 26 Февраль 2011, 23:08:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дороже они не могут быть, потому как интерес к Корандо существует только ввиду дешевизны - конкурентов полно, причем качеством в разы лучше - Куга, Тигуан, Рено Колеос, Аутлендер, ix-35 - и это только с дизельными моторами.. А с бензиновыми еще десяток... Потому, если цена будет как в России - на 5тысч уев дороже никто в сторону Корандо даже не посмотрит. Он стоит именно тех денег, которые заявлены сейчас - 216 000 - даже ИМХО дорого..

    gerunimo

    • Гость
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #37 : 26 Февраль 2011, 23:26:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дороже они не могут быть, потому как интерес к Корандо существует только ввиду дешевизны - конкурентов полно, причем качеством в разы лучше - Куга, Тигуан, Рено Колеос, Аутлендер, ix-35 - и это только с дизельными моторами.. А с бензиновыми еще десяток... Потому, если цена будет как в России - на 5тысч уев дороже никто в сторону Корандо даже не посмотрит. Он стоит именно тех денег, которые заявлены сейчас - 216 000 - даже ИМХО дорого..

    полностью согласен!!! сам жду коробку автомат и нормальную цену!!! если перегнут палку буду покупать что то другое!!!

    Оффлайн mirasi

    • "У" (ученик)
    • *
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #38 : 26 Февраль 2011, 23:34:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что-то  другое начинается от 240 000 , и то бензин.

    Оффлайн Stanislav

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    Re: Korando - что за зверь?
    « Ответ #39 : 27 Февраль 2011, 09:20:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Перед заказом Actyon смотрели другие кросоверы,Sorento диз в заряде 39900$,и это кореец,а про VW я вообще молчу.Да,Korando прикольная машина,ЦЕНА КАЧЕСТВО,но только за такие деньги.А автомат сказали в салонах будет через год семиступка.

     


    Счетчики: