ПОИСК

 

Автор Тема: Периодически загорается Check Engine на малых оборотах  (Прочитано 66736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Одно СТО официальное по SY, а к другим страшно ... мозги вообще боюсь потом не собрать в кучу
Тогда приезжайте в Одессу))))))))

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Дорога в Одессу из Мариуполя- дорога в ад!!!! Лучше Вы к нам! Желательно не своей машиной!!! И цены в Одессе космические!!

Оффлайн Balafre Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Красный Лиман
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
shcoda79, я практически уверен, что замена жабки тормоза решит проблему. Странно, что на СТО это не диагностировали, но в прочем, экспертный уровень большинства их работников оставляет желать лучшего.
Кстати, замена самой жабки не представляет особых трудностей - важно только смочь принять очень извращенную "ассану", чтоб добраться до места ее крепления. Это я к тому, что любой мужчина с мало-мальски прямыми конечностями вам ее заменит.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
И цены в Одессе космические!!
это да, особенно когда курортный сезон :ag:

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
shcoda79, я практически уверен, что замена жабки тормоза решит проблему. Странно, что на СТО это не диагностировали, но в прочем, экспертный уровень большинства их работников оставляет желать лучшего.
Кстати, замена самой жабки не представляет особых трудностей - важно только смочь принять очень извращенную "ассану", чтоб добраться до места ее крепления. Это я к тому, что любой мужчина с мало-мальски прямыми конечностями вам ее заменит.
Balafre спасибо! Запишусь пусть меняют, потом по результатам отпишусь. всем спасибо за мгновенную реакцию на проблему!!!! Приятно с такими мужчинами общаться!!!!!  :az: :ax:  :112:

Оффлайн mim Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
У меня с подобными симптомами была проблема с датчиком распредвала.
И на АИС-е эту ошибку отлично видели.
Так же CHECK бывает из-за забитости сажевика

Оффлайн Duke Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: af
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando 2.0d AWD/ VW Passat B7 2.0 TDI
Тоже донимала эта ошибка достаточно часто - пару раз раз при выезде со второстепенного подьема на главную дорогу попадал в неприятные до мурашек ситуации. Газ жмешь - а выезжает ошибка и не едешь никуда, а на дорогу уже почти выехал.  :ai:
В прошлом году заехал на плановое ТО в АИС Гринченко, в очередной раз вспомнил про эту проблему, и как оказалось у них есть решение - и (!!!) даже была отзывная кампания по этой хрени, правда я уже под нее не попадал и мне сделают за деньги.
В итоге, проблема решается заменой проводки педали газа, где-то час работы и 1к гривен получилось. С тех пор тьфу-тьфу-тьфу не разу не вылезло, более года.

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
У меня с подобными симптомами была проблема с датчиком распредвала.
И на АИС-е эту ошибку отлично видели.
Так же CHECK бывает из-за забитости сажевика
mim спасибо! Это проверяли в прошлое ТО, а до нового 2000 доездить. Топливо у меня только с WOG на это не грешим. Но если лягушка не поможет, пойдем по кругу проблем!!!Оказывается я не одна с такой проблемой, а решений вылазит много :bs:!!!

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Тоже донимала эта ошибка достаточно часто - пару раз раз при выезде со второстепенного подьема на главную дорогу попадал в неприятные до мурашек ситуации. Газ жмешь - а выезжает ошибка и не едешь никуда, а на дорогу уже почти выехал.  :ai:
Duke спасибо и за ваш рассказ! Понимаете как себя чувствуешь заложником ситуации!!! Езжу осторожно со страховкой на появление ЧЕКа :drive1: :drive1:

В прошлом году заехал на плановое ТО в АИС Гринченко, в очередной раз вспомнил про эту проблему, и как оказалось у них есть решение - и (!!!) даже была отзывная кампания по этой хрени, правда я уже под нее не попадал и мне сделают за деньги.
В итоге, проблема решается заменой проводки педали газа, где-то час работы и 1к гривен получилось. С тех пор тьфу-тьфу-тьфу не разу не вылезло, более года.
[/quote]
 И долго терпели? Нервы крепкие!!! Электропроводку всю прозвонили у меня + новая педаль уже поменяна. Вам повезло с удачным и быстрым решением проблемы! у меня вся надежда на лягушку!!! На след. неделе поеду, надеюсь поможет!!!

Оффлайн Duke Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: af
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Korando 2.0d AWD/ VW Passat B7 2.0 TDI
Duke спасибо и за ваш рассказ! Понимаете как себя чувствуешь заложником ситуации!!! Езжу осторожно со страховкой на появление ЧЕКа :drive1: :drive1:

В прошлом году заехал на плановое ТО в АИС Гринченко, в очередной раз вспомнил про эту проблему, и как оказалось у них есть решение - и (!!!) даже была отзывная кампания по этой хрени, правда я уже под нее не попадал и мне сделают за деньги.
В итоге, проблема решается заменой проводки педали газа, где-то час работы и 1к гривен получилось. С тех пор тьфу-тьфу-тьфу не разу не вылезло, более года.

 И долго терпели? Нервы крепкие!!! Электропроводку всю прозвонили у меня + новая педаль уже поменяна. Вам повезло с удачным и быстрым решением проблемы! у меня вся надежда на лягушку!!! На след. неделе поеду, надеюсь поможет!!!
Ездил с ней более года года, но возникало периодически, более месяца могло не проявлятся. Вначале думал на топливо, поменял заправку и помогло как показалось. Но потом все по новой. Тоже ездил осторожно с поправкой на возможность ошибки. На днях общался со знакомым на Корандо - такая же проблема вылезла, проявилось в этом году, тоже дорестайл. Отправил его на Гринченко, посмотрим поможет ли. Вам удачи в решении!

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Спасибо!

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Всем привет! Только вчера поменяли злополучную жабку!!!! Да, в ней дело! Ошибка ушла, вернулась резвость машины!!!! УРРРААА! :bp: :bp: :bp: Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие в разборе ошибки! Боюсь сглазить, но думаю проблема решена!!!!Надеюсь и другим будет легче сориентироваться при возникновении подобной ситуации!!!

Оффлайн lifter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Korando
У меня похожая проблема появилась, на секунду-пол загорался чек и разу тух.
На диагностике - сказали, что ошибка педали газа.
Это такая ошибка появляется при проблеме с жабкой педали тормоза? Или другой случай?

Оффлайн aleksandr44 Мужской

  • Приезжий
  • Город: kostroma
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Actyon Sports
Троит на холостых,кто подскажет в чем дело?машина актион спорт2 дизель двух литроыювый

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
У меня похожая проблема появилась, на секунду-пол загорался чек и разу тух.
На диагностике - сказали, что ошибка педали газа.
Это такая ошибка появляется при проблеме с жабкой педали тормоза? Или другой случай?
похоже да. но вас смотрю это не напрягает в работе машины, т.е. никак больше не проявляется? Начиналось у меня так же. Присмотритесь к поведению машины в дальнейшем. Начните с жабки (можно просто не менять ее, а поправить), если что.

Оффлайн lifter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Korando
похоже да. но вас смотрю это не напрягает в работе машины, т.е. никак больше не проявляется? Начиналось у меня так же. Присмотритесь к поведению машины в дальнейшем. Начните с жабки (можно просто не менять ее, а поправить), если что.

Особо не напрягает, кроме секундного ступора машины, пока  горит чек. Пока было три раза.
Диагностику делал не в аис, мастер понажимал тормоз и из 20 раз, примерно 1 раз, датчик похоже заглючило, тормоз отпустил, а в программе показывало, что педаль еще нажата.
Кстати, этот датчик? https://planeta-diesel.com.ua/shop/ssangyong/korando/%D1%88%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8-4/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-4/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0-1-detail

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Кстати, этот датчик?
посмотрите в личных сообщениях, написала.

Оффлайн Romeo Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
  • Модель: Korando
lifter, а кто у нас, кроме аиса, Корандо может прочитать? Я куда не тыкался-ни у кого нет программы на нашу машину.

Оффлайн lifter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Korando
посмотрите в личных сообщениях, написала.
Ок, спасибо)
Прочел, буду лезть под педаль)

Оффлайн lifter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Днепропетровск
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Korando
lifter, а кто у нас, кроме аиса, Корандо может прочитать? Я куда не тыкался-ни у кого нет программы на нашу машину.
бош сервис прочитал, о котором я в другой теме писал. Не знаю, может они только какие то общие ошибки могут читать, без привязки к производителю.

 


Счетчики: