ПОИСК

 

Автор Тема: Замена штатной магнитолы  (Прочитано 118779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADamsik Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: ssangyong
  • Модель: Actyon Sports
Замена штатной магнитолы
« Ответ #80 : 01 Март 2013, 19:59:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ADamsik, до  Ответ #68 : 01 Январь 2013, 18:21:52 » могу добавить только...

    Шота я не бачив того )
    ДякуЮ!!

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #81 : 01 Март 2013, 20:06:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если не сильно горит - на майские праздники планирую быть на клубной встрече сможете посмотреть и оценить вживую...(знал бы показал бы 2 февраля на встрече... уже стояла)

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #82 : 01 Март 2013, 20:19:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если не сильно горит - на майские праздники планирую быть на клубной встрече сможете посмотреть и оценить вживую...(знал бы показал бы 2 февраля на встрече... уже стояла)

    з задоволенням, сподіваюсь вдасться бути на тій зустрічі.
    бо я поки все ще в роздумах. а тому не ставлю нічого

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #83 : 01 Март 2013, 21:05:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ST-A158 стоит и у меня. Всё руки не доходят написать по ней обзор.
    Если вкратце, мафон слабый.
    И своих денег не стоит.
    Аудио форматы действительно сильно зарезаны. Твою маму...Оно же под ВинСе...
    В общем, продаваемый у нас китай, который в два раза меньше стоит, будет читать у вас в два раза больше.

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #84 : 01 Март 2013, 21:38:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Твою маму...Оно же под ВинСе...

    Фуфуфууууу! Винда....
    напевне варто ставити свою JVC і не морочиити свою дупу )))

    Питання! )
    В кого стоїть не штатна  2 дінова самограйка? Чи сильно випирає вона? Я ж так розумію, на око прикинув, панель в нас трішки вигнута!?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #85 : 01 Март 2013, 22:08:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А чем плохо ВинСЕ в мафоне? Цеплять туда можно чего хош. Вопрос в прошивке и дровах.

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #86 : 01 Март 2013, 23:41:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А чем плохо ВинСЕ в мафоне? Цеплять туда можно чего хош. Вопрос в прошивке и дровах.

    не люблю вінду... в мене дома на компах лінукс, телефон з андроідом, планшет теж )

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #87 : 02 Март 2013, 10:24:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не люблю вінду... в мене дома на компах лінукс, телефон з андроідом, планшет теж )
    Пользую уже около года Кенвуд 5280 на такой винде (ну ты в курсе) ничего плохого сказать не могу, все работает очень быстро, кроме матроски, все видео форматы сьедобны! На днях обновил карты до версии 09.2012, сейчас 2013 на подходе, скорей всего, буду обновляться.

    Оффлайн Санек Н. Мужской

    • Приезжий
    • Город: киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Kyron
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #88 : 07 Март 2013, 23:20:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поставил себе такую, брал на Аукро за 3700 грн пришла из Китая за 17 дней(есть такая же за 7000, но доставка 2 дня).Стоит нормально, но... пришлось сразу сразу прогобеспечение навигатора на карточке поменять(цена вопроса с настройкой 370 грн) - работает отлично и главное быстро( есть с чем сравнивать  - раньше стоял пионер DVR-815).Приемник работает отлично, с кнопками на руле проблем практически не было, чуть повозился пока настроил. Двд вообще выше всяких похвал. ТВ не подключал, поэтому ничего сказать не могу.Единственное с чем не разобрался - часы на главном экране, выставил - все точно показывают, но до тех пор пока не заглушил движок.Может как в компе какая-то батарейка внутри стоит(в общем пока не разобрался).

    Сообщи на какое прогобеспечение навигатора поменял. Создавал ли записную книгу в блютузе. Я не смог. Хотелось, чтобы отображался номер и имя. Раздуплил, как можно при навигаторе отвечать через телефон (при наличии нежелательных ушей в салоне) Немного заумно но все же реольно. В целом аппаратом доволен. Подключаю знатоков на перепрошивку и добавление дровишек. Будет результат - сообщу

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #89 : 08 Март 2013, 07:08:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ставил на фирме Арктроникс в своем городе(занимаются регистраторами и навигаторами). Карточку поставили СитиГид оф. сайт
    http://travelgps.com.ua/
    тоже занимаюсь поиском перепрошивки, но пока безрезультатно. Блютузом перестал пользоваться (длительных поездок пока нет).

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #90 : 08 Март 2013, 08:16:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пожалуйста- кто нить может сбросить фотку или ссылку на то, как выглядит разъем , связывающий управление магнитолой (Hyundai H-CMD2002) с руля ?
    « Последнее редактирование: 08 Март 2013, 08:21:33 от СЕРГЕЙ-ОДЕССА »

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #91 : 08 Март 2013, 10:58:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пожалуйста- кто нить может сбросить фотку или ссылку на то, как выглядит разъем , связывающий управление магнитолой (Hyundai H-CMD2002) с руля ?
    там вроде бы стандартный ISO-коннектор, но поддержки кнопок на руле я что-то не нашёл.

    мануал по гамнитоле: http://www.hyundai-electronics.ru/upload/instructions/hyundai/h-cmd2002.pdf

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #92 : 08 Март 2013, 11:45:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пожалуйста- кто нить может сбросить фотку или ссылку на то, как выглядит разъем , связывающий управление магнитолой (Hyundai H-CMD2002) с руля ?

    http://avtozvuk.ua/info/532 отут продають. може згодиться

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #93 : 08 Март 2013, 11:55:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ST-A158 стоит и у меня. Всё руки не доходят написать по ней обзор.
    Если вкратце, мафон слабый.
    И своих денег не стоит.
    Аудио форматы действительно сильно зарезаны. Твою маму...Оно же под ВинСе...
    В общем, продаваемый у нас китай, который в два раза меньше стоит, будет читать у вас в два раза больше.
    Вот и я пришёл к такому выводу, что окромя вписывания в интерьер плюсов не будет. Заказал на автозвуке себе двухдиновую EasyGo и переходную рамку..

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #94 : 08 Март 2013, 12:28:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот и я пришёл к такому выводу, что окромя вписывания в интерьер плюсов не будет. Заказал на автозвуке себе двухдиновую EasyGo и переходную рамку..

    А pioneer p-815 dvr не получше будет? Тем более что на некоторых моделях можно подключать камеру заднего вида.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #95 : 08 Март 2013, 19:52:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А pioneer p-815 dvr не получше будет? Тем более что на некоторых моделях можно подключать камеру заднего вида.
    так Pioneer P815 DVR - это вообще плашет, с настоящими магнитолами Pioneer ничего общего не имеет. Похоже, что кроме цены у такого решения нет никаких преимуществ.

    Осталось только дождаться Изю и установить грамотно, без конских зазоров в палец толщиной :bm: И будет счастье :)

    Был у меня, кстати, пионер такого плана... там китайцы клёво придумали, когда стилус вставляешь в корпус - протыкаешь шлейф на экран :ai: . Выкинул нах это поделие.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #96 : 08 Март 2013, 20:53:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я чего-то подумал что EasyGo - тож планшет, видимо их куча моделей и не все пересмотрел...Свой Pioneer P815 DVR я удачно продал, наверное повезло что ничего не повредил.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #97 : 09 Март 2013, 19:19:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сообщи на какое прогобеспечение навигатора поменял.

    Да там там пойдёт любое ПО, заточенное под ВинСЕ.
    Навител, ИГО, Ситигид, Либелль и пр.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #98 : 24 Март 2013, 16:33:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тем кто смотрит в сторону А158, советую обратить внимание на следующую генерацию этой модели: С158.
    http://www.aliexpress.com/store/product/Car-DVD-for-Ssangyong-Actyon-Kyron-with-3G-GPS-Navigation-1G-CPU-1080P-with-3G-good/600991_766784122.html
    там хар-ки впечатляют.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Замена штатной магнитолы
    « Ответ #99 : 01 Апрель 2013, 10:40:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Небольшой отчёт.
    В субботу на АИСе установил магнитолу EasyGO U102 за 3800грн + камеру за 275. Магнитолу взял с базы автозвука, но можно найти дешевле. Камеру купил у товарища gercon на этом форуме. Переходная рамка (без шахты) и переходник - тоже с базы автозвука.

    Работа обошлась 1206грн, включая чаевые :).

    В комплекте с магнитолой, помимо стандартного набора проводов, было: шахта, узкая и широкая окантовочные рамки, пульт, руководство на украинском языке (ничего из этого не пригодилось), лицензия ПО Навител (вроде бы уже установлен).

    Положительное:
    0. 6,2 экран, довольно приличный, кнопка/крутилка громкости, сенсорные кнопки Navi и Mode (переключение режима).
    1. MP3 - есть. CD-не юзал, есть чейнджер, FM-радио с ручным вводом частоты, берёт в паркинге там, где штатная шипела.
    2. Звук нормальный, есть трёхполосный эквалайзер с выбором частот. Поставил Rock.
    3. Кнопки управления на руле - заработали сразу, после обучения. Понимает высоко- и низкоомные матрицы.
    4. Подсветка кнопок - регулируемая, на выбор, сразу стала оранжевой в цвет климата. Фирменное лого типа "рога" - присутствует.
    5. Hands-free присутствует, звук нормальный, микрофон на стекле слева вверху.
    6. Автоматическое включение камеры и приглушение музыки.
    7. GPS нашёлся быстро, карта не тормозит, звук играется параллельно подсказкам.
    8. Две рамки, позволяют подогнать зазоры, но я не ставил - и так более-менее.
    9. На передней панели два слота для SD-карт, кажется формата MicroSD, на задней панели вход USB. Есть 2 удлинителя: белый и серый.
    10. Всё полностью грамотно русифицировано, никаких транслитов, иероглифов и прочей ереси.

    Из особенностей:
    0. В экран нужно тыкать с ощутимым усилием, требует привыкания.
    1. Кнопки принятия вызова в режиме BT-Handsfree слишком мелкие, попасть в них трудновато, а на руле кнопок нет.
    2. Доставать пальцами обе SD карты неудобно - они очень мелкие и мешает декоративная крышечка.
    3. Удлинители USB, которые идут в комплекте, самые обычные - вывести в переднюю панель их можно, но закрепить будет тяжко.
    4. Магнитола в целом неплохо собрана и укомплектована, но кнопочка/крутилка потребовала снятия и проклейки моментом - болталась.
     
    Электрику - респект, всё сделал грамотно, но заняло это порядка 8 часов. Я всё время стоял над машиной и задавал разные вопросы. Обедал 15 минут, курить не бегал, на вопросы отвечал и вообще ориентирован на клиента.

    0. Провести проводку камеры без демонтажа салона оказалось сложно, а крыша двойная, везде кубики-прокладки и просунуть провод 1.
    тяжко, но провёл таки через крышу, чтобы не удлинять т.к. провод слишком короткий.
    1. Выставить зазоры и подогнать крепление оказалось архисложно. Привет планокуру Кену или кто там делал консоль и шахту.
    2. Штатная проводка цела. Резал переходник Daewoo/Ssangyong -> ISO (23206). Камеру заднего входа и кнопки на руле - зачищал изоляцию и сделал врезку.
    3. Все провода более-менее нормально закреплены, не болтаются и звуков вроде бы не издают.
    4. Попутно перенёс мне датчик салонной температуры под ноги пассажиру.
    5. Камера без напильника для Кайрона не подходит - с лампой упирается в накладку и не становится. Похоже она от Рекса.
    6. Снять накладку с подсветкой номера - проблема. Закреплена, наверное, лучше, чем балка переднего моста + несоосность отверстий.

    Оценил работу:
    АИС - очень хорошо. Долго из-за того, что машина такая.. с особенностями.
    БазаАвтозвука - средне. Цена - так себе, по подсветке кнопок сказали, что белая, а на вопрос почему шатается крутилка не ответили.

    В целом камера, головное устройство, рамка, переходник, работа и сопутствующие материалы завесили на 5700грн. Я доволен. Выглядит примерно так:

    « Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 10:54:37 от odmincheg »

     


    Счетчики: