ПОИСК

 

Автор Тема: Проблемки с Круиз-контролем(электрической частью)  (Прочитано 5521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elephant Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: se
  • Город: Lund, Skåne
  • Марка автомобиля: Actyon
  • Модель: Actyon
Привет All,
Практически сразу после покупки обнаружилась проблемма:
через некоторое время езды на круиз-контроле он выключается самопроизвольно и уже не включается.
Восстановить работоспособность можно только остановкой, выключением движка, зажигания. Стоим мин 10-15. После этого мин 30 едем.
Потом процедуру повторяем.

На нулевом ТО заявил о проблемме.
Сказали, что "возможно проблемма связана с расходомером воздуха". Поскольку с расходомером были еще какие-то проблеммы (сканер ошибки показал), то его поменяли.

Обращение о проблемме было практически проигнорировано персоналом зоологички, т.е. проблемма не была устранена на ТО0. ;(

В пятницу был опять. Как и следовало ожидать, диагностировать проблемму на СТО не могут. Сканер говорит, что ошибок нет. :12345:

Ездили с представителем СТО для появления проблеммы. Не воспроизвели, но выяснилось, что коробка не правильно переключает передачи. Похоже проблемма не с круизом, а с АКПП.
Перепрошили АКПП.

Думаю, что ошибки по какой-то причине сбрасываются после выключения зажигания. Ведь круиз пропадает, и появляется опять.

Ну шо за нах происходит с 6-ти ступенчатой коробкой? Неужели такие глючные прошивки? Есть ли у кого данные по прошивкам?

На СТО таки смогли воспроизвести проблемму, проехав положенное время и расстояние. Воспроизводится со 100% вероятностью.
Не выключая зажигания просканили и получили "ошибку расходомера воздуха".

На поведение АКПП пока забили.

Машина на СТО... Ждем завтрашнего ответа от корейцев.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 15:10:20 от Dr_Zhalnin »

Оффлайн Elephant Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: se
  • Город: Lund, Skåne
  • Марка автомобиля: Actyon
  • Модель: Actyon
Re: 6АКПП + Круиз-контроль.
« Ответ #1 : 31 Май 2011, 15:57:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Коркейцы, как и СТО, все молчат.
    Круиз пропадает очень и очень стабильно. Думаю, почему-то, что с коробкой все дело не ладно. Но доказать ниче не могу.

    Оффлайн Elephant Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: se
    • Город: Lund, Skåne
    • Марка автомобиля: Actyon
    • Модель: Actyon
    Re: 6АКПП + Круиз-контроль.
    « Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 10:45:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr_Zhalnin, Просьба перенести в електрику-електронику.
    Проблемма, как оказалось, была в "мультипереключателе круиз-контроля" после замены которого все стало клево. :bp:

    Проблемма решена, "респект и уважуха" сервис инженеру Андрею Ефименко, с зоологички. Все бы так работали, горя б мы не знали.

    Оффлайн pavlo

    • "У" (ученик)
    • *
    А кто-нибудь уже устанавливал Круиз контроль дополнительно? Например Ростра?
    У меня Актион в эконом комплектации, но уж очень хочется такую примочку. Часто езжу на межгороде.

     


    Счетчики: