ПОИСК

 

Автор Тема: Периодически загорается Check Engine на малых оборотах  (Прочитано 66760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Balafre Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Красный Лиман
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Ну у меня уже несколько раз на вполне себе солидном бошевском СТО ничего не находили, а в АИСе сразу - оп! - и на тебе ошибочку. Свинство это, конечно... Вообще получается нет альтернативы по обслуживанию.

Оффлайн Yarik Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY Korando DLX-2, diesel, 6AT, AWD
2 раза делал на АИСе - пусто

Оффлайн Balafre Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Красный Лиман
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Я попросил мастера покататься на машине с подключенным прибором. В процессе езды кое-что повылазило. В боксе изначально ничего не светилось.

Оффлайн staples Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Санг Йонг Корандо 2012
  • Модель: Korando
У меня сегодня тоже загорелся чек.На скорости 10 км в час.Пробег 73000.00 км. Перешел с газа на бензин,проехал 20 км ,но так и не потух.Заправляюсь практически всегда на брсм. Станциям не доверяю . Поезжу посмотрю -если не потухнет .то тогда буду предпринимать какие то действия.. Вот за круиз не знал.. завтра обязательно попробую.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Почему нет альтернативы? И почему сразу вы ошибку не читаете? Нет приборчика? Так или сами купите читалку или заедьте на какое нибудь СТО и попросите посмотреть номер ошибки. Уже давно все разжованы все коды ошибок. И потом пляшите от кода ошибки! У нас стандартный разьем ОБД2, стандартные ошибки. Ну есть приколы, но их мало, как и мало спецов в АИСте, которые способны что то расчехлить. :bm:
Без кода ошибки, конечно, это гадание на кофейной гуще. Если нет сканера, едьте в ближайшее сто, пусть хотя бы засканят номер ошибки.
У меня сканер ELM 327 лежит все время в бардачке. Скачана крякнутая программа под Андрюшу, установлена на телефон. Ни забот, ни хлопот. Воткнул, считал, посмотрел, сопопставил с базой. Примерно расклад понятен, на СТО зачитают приговор, что и сколько.







« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 21:38:24 от Adik »

Оффлайн ДМБ-75 Мужской

  • Форум добавит информацию, но не заменит отсутствие знаний по матчасти.
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Жив, здоров и всем того желаю!
  • Страна: ua
  • Город: Светловодск
  • Марка автомобиля: SY, STD-1, бензин, МКПП. Уст. МЭН, ДХО, ГБО.
  • Модель: Korando
Блютуз сканер ЕЛМ-327, в связке с программой Torque установленной на любой Андроид, читает почти все ошибки и имеет возможность их сбросить, а так же погасить чек.У меня МИНИ , работает без проблем.Цена вопроса , на АУКРО - 160 грн с доставкой НП.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 21:43:05 от ДМБ-75 »

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
WiFi сканер умеет тоже самое, но не каждый сканер, у которого вайфай  :bm:

Оффлайн Balafre Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Красный Лиман
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Свежо преданьице, как говорится. К сожалению, сколько я ни пробовал, никаких ошибок ОБД сканнер не показывал. Равно как и на неавторизированном СТО. Стандартные коды ошибок, возможно, он и может отлавливать, беда только в том, что Корандо сыплет в лог кучу своих, нестандартных. И этот блутус - девайс посему - не более чем занятная игрушка.

Оффлайн staples Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Санг Йонг Корандо 2012
  • Модель: Korando
Готов заплатить если тот кто знает как пользоваться подьедет просканирует и снимет ошбку.  Машина в киеве на печерске.жду помощи. Кстати круиз работает. Машина набирает не тупит

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
И этот блутус - девайс посему - не более чем занятная игрушка.

Блютуз и вайфай - это конечно же, кому- то и игрушки, а кому-то средство для достижения поставленных целей!  :bm: Причем завязанные на мобилу, а не на ноутбук. Разницу улавливаете?
Да, по автоматической коробке, ошибки, вряд ли, поймает. Но у меня нет автоматической коробки.  :bp:
Еще раз повторюсь, не все в Аисте спецы и сервисными прибамбасами они могут, наверное, только колоть орехи.

Оффлайн staples Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Санг Йонг Корандо 2012
  • Модель: Korando
Не совсем понял комментарий, но скажу что у меня механика

Оффлайн staples Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Санг Йонг Корандо 2012
  • Модель: Korando
Предожение в силе "Готов заплатить если тот кто знает как пользоваться подьедет просканирует и снимет ошибку.  Машина в киеве на печерске.жду помощи.механика"

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
в партнерах cara инженеринг есть фирма, у вас в Киеве,постучись поговорите

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Balafre,  Привет. У меня случилась та же беда. Пробег 37 000 км. Периодически стал загораться CHECK между первой и второй передачей. Почитав этот пост, проделал те же самые операции с концевым выключателем тормоза.  Проблема пропала, ЧЕК исчез. Но теперь появилась проблема - расход вырос на 2 литра. т.е. по городу при любых замерах не был выше 8.7 литра. Сейчас же 10 -11.7 при том что пытаюсь ездить даже аккуратнее а расход растет. И такое впечатление, что машина стала хуже тянуть как бы пытается...но уже нет эффекта влипания в сиденье после 1800об/мин. Она как бы стала тупее... такое впечатление как будто бы колодки ее держат и поэтому натужнее ревет и расход больше стал,
                                                   Всем привет!!! Пробег 63 000 км.стал загораться CHECK на спусках, подъемах, на секунду  и это не пугало. Кстати, тоже заправила кондиционер (я это даже до чтения ветки форума не учитывала возможной связи, но вы меня уже натолкнули на схожесть ситуации).  CHECK стал проявлять себя на ровных участках после притормаживания, светофоров и появилась непослушность педали газа. Сстрашновато стало. Непослушность на перекрестках когда рассчитываешь на резвый проскок, а тут секундная нерасторопность и впечатление что не работает педаль газа. Поехала на СТО читали ошибки, сказали что проблема в педали газа (эл.блок что ли, сорри не скажу точнее) и поменяли ее. Приехала забирать машину, выяснилось, что пока готовили ее отдавать высветился опять CHECK. Делали диагностику двигателя и электропроводки. Вроде все устранила. Только выехала с СТО все тот же CHECK проверки двигателя и нет в этот момент на доли секунд отклика педали газа, т.е. все тоже самое, но еще чаще!!! :12345: :bg:Вернулась на СТО, взяла мастера и сним поехали, верите, ничего не выявилось, я села за руль тоже нормально. Но я же не с ума сошла!!! Уехала, дико извинялись обе стороны и они, и я, но проблема не ушла. Два дня нормально поездила, думала "переболела", но нет, сегодня просто по трассе на скорости стал появляться CHECK. :12345: :12345: :12345: :cr: Тоже заметила почитав вас форумчане, что пропал эффект вдавливания в сидение на обгоне, нет той резвости в машине, а сегодня на обгоне опять CHECK и улиточная скорость. Что посоветуете? ТО будет через 2 месяца на 65000 км. Может что раньше проверить? Замучалась, проблема на СТО не решена, они то не парятся, а я замучалась :12345: :12345: :12345: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Оффлайн Balafre Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Красный Лиман
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
У меня подобные симптомы были из-за жабки педали тормоза (не газа!).
Думаю, стоит Вам озаботиться ее заменой, благо, не космических денег стоит. Если поможет, то по поводу компетентности работников СТО должны возникнуть очень большие вопросы.

Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Реально могу посоветовать одно - искать спеца со сканером и ловить ошибку в режиме он-лайн. На наших веселых авто часть ошибок уходит из памяти само по себе (если ошибка плавающая) или после того, как заглушил/завел. Поэтому и нужно ловить сразу по появлении. Ну а затем код ошибки в студию, тогда можно будет что-то думать... Кстати, на СТО коды ошибок не озвучили?
И еще - после появления ЧЕК-а если отпустить газ и снова нажать - ЧЕК гаснет?

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Реально могу посоветовать одно - искать спеца со сканером и ловить ошибку в режиме он-лайн. На наших веселых авто часть ошибок уходит из памяти само по себе (если ошибка плавающая) или после того, как заглушил/завел. Поэтому и нужно ловить сразу по появлении. Ну а затем код ошибки в студию, тогда можно будет что-то думать... Кстати, на СТО коды ошибок не озвучили?
И еще - после появления ЧЕК-а если отпустить газ и снова нажать - ЧЕК гаснет?
Спасибо за оперативность! "ловить" в он-лайне нереально со мной с СТО вряд ли кто будет кататься, у диагноста на 2 недели вперед работа расписана, я и так первая после его отпуска была. У меня машина с мая 2018 и она все время под наблюдением одного СТО, только я хозяйка новая. Коды я даже не знала, что надо знать, я ж первый раз с такой машиной была на диагностике :cr: :cr: (с Сенсом у меня таких проблем не было  :ba: все решалось быстро, дешево, кроме датчика ХХ, может у меня проклятие по этой теме на всех авто :bm:). я ж думала "полечат" и все пройдет, зачем мне какие-то коды, а вот теперь сижу и втыкаю в тему. Наивная :ax: После появления ЧЕКа и нажатия педали газа ЧЕК гаснет, но если раньше это было после ХХ на светофорах, лежачих полицейских, наплывов асфальта, хоть в одной теме, то сегодняшний ЧЕК на скорости и обгоне - что-то новое.... 

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
У меня подобные симптомы были из-за жабки педали тормоза (не газа!).
Думаю, стоит Вам озаботиться ее заменой, благо, не космических денег стоит. Если поможет, то по поводу компетентности работников СТО должны возникнуть очень большие вопросы.
Balafre спасибо! Я тоже почитав ветку выписала жабку как основное, что еще стоит попробовать! Педаль газа все равно поменяна -1590 грн. +работа+диагностика= видоизмененная первоначальная проблема :12345: :12345: :12345: :aq:



Оффлайн Messir Мужской

  • Член клуба
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Не злить - укушу!!!...
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
  • Модель: Kyron
Спасибо за оперативность! "ловить" в он-лайне нереально со мной с СТО вряд ли кто будет кататься, у диагноста на 2 недели вперед работа расписана, я и так первая после его отпуска была. У меня машина с мая 2018 и она все время под наблюдением одного СТО, только я хозяйка новая. Коды я даже не знала, что надо знать, я ж первый раз с такой машиной была на диагностике :cr: :cr: (с Сенсом у меня таких проблем не было  :ba: все решалось быстро, дешево, кроме датчика ХХ, может у меня проклятие по этой теме на всех авто :bm:). я ж думала "полечат" и все пройдет, зачем мне какие-то коды, а вот теперь сижу и втыкаю в тему. Наивная :ax: После появления ЧЕКа и нажатия педали газа ЧЕК гаснет, но если раньше это было после ХХ на светофорах, лежачих полицейских, наплывов асфальта, хоть в одной теме, то сегодняшний ЧЕК на скорости и обгоне - что-то новое....
Если ЧЕК гаснет после сброса газа и повторного нажатия на педаль, то, как уже правильно написали, смотрите "жабку", концевик педали тормоза. Это как вариант.
А у Вас в городе только один диагност?))))

Оффлайн shcoda79 Женский

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Мариуполь
  • Марка автомобиля: ssang yong
  • Модель: Korando
Одно СТО официальное по SY, а к другим страшно ... мозги вообще боюсь потом не собрать в кучу

 


Счетчики: