ПОИСК

 

Автор Тема: Магнитол тема  (Прочитано 30923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Магнитол тема
« Ответ #20 : 24 Май 2016, 23:19:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В момент зажигания всё так же уходит в ребут, или китайцы додумались уже это исправить?

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #21 : 25 Май 2016, 07:11:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот странный вы человек Боцман - вроде мы с вами об одном и том же говорим и практически одними и теми же словами, но вы всё утверждаете что я автор
    безапелляционно-наезжательных заяв!
      :bn:
    Я аргументировал своё мнение по поводу качества данных аппаратов, откуда у меня эта информация и т.п. Если вас вас устраивает только личный опыт, и в своём выборе вы категорически неприемлете мнение других людей (пусть даже хороших друзей и специалистов) то ради Бога - это ваше право.
    Я изложил своё мнение основанное на опыте других людей которым я доверяю. И на основе их опыта использования и ремонта данных аппаратов я пока что отказался от покупки. Мнение было не безапелляционное, я нигде не сказал - "магнитола категорически гавно и точка"! Я сказал что качество у китайцев очень страдает и покупка данного аппарата - лотерея 50/50. По поводу качества звука я уже себя цитировал:
    А вот как замену штатному ГУ, если задача - максимум функционала + чтобы на штатных колонках что-то звучало думаю более чем достойно
    Вы говорите всё то же самое. Так о чём тогда спор?

    Повторюсь - после появления в 5 Андройде поддержки USB звуковых карт меня самого интересовал данный аппарат в качестве использования его как ГУ с широкими возможностями CarPC.
    И я в третий раз попрошу у вас ссылку на продавца и модель которую вы заказали. Может я всё же рискну прикупить себе такой аппарат для тестов.
    Заранее спасибо.:az:

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Магнитол тема
    « Ответ #22 : 25 Май 2016, 07:47:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лично меня знаешь? уже смешно.
    И я не знаю. И что? Тебе ж задали предельно простой и ясный вопрос: "Модель и где купил?". А вместо этого льется "все и ни о чем". Тебе что, тяжело написать модель и где и за сколько купил? Может еще кто себе такую же купит. Или западло(написать)??? Тогда зачем похвастался? Таки странный человек...

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Магнитол тема
    « Ответ #23 : 25 Май 2016, 07:55:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В момент зажигания всё так же уходит в ребут, или китайцы додумались уже это исправить?
    У меня мультимедийные центры кенвуд тоже перезагружались, так что тут вопрос не к китайцам. Просто очень большое падение напряжение(и это именно и только на дизелях наблюдается). Чтобы побороть эту бяку мне в каждое авто установили по ма-аленькому аккумулятору(где-то 120х50х80 мм) под подлокотником и развязали питание парой диодов мощных. Теперь в момент старта балалайка питается от этого доп. аккумулятора. Да, там еще таймер на отключение стоит - около 5 секунд: этого достаточно для работы стартера. Ну и когда выключаешь зажигание просто(глушишь) и выходишь из авто - балалайка работает еще эти самые 5 сек. Пока вышел да дверь закрыл - балалай выключился.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #24 : 25 Май 2016, 08:06:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня мультимедийные центры кенвуд тоже перезагружались, так что тут вопрос не к китайцам
    Аналогично на 2 машинах 2din ГУ Сони и Кенвуд - оба ребутаются при старте. Особо не напрягает, хотя конечно такой вариант решения неплохой хоть и замороченный :)
    Кстати какая скорость загрузки Андройд ГУ? Он же должен не полностью перегружаться, а что-то типа в слип уходить когда питание отключаешь? Хот я в таком случае у него своё питание какое-то должно быть...

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Магнитол тема
    « Ответ #25 : 25 Май 2016, 08:16:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Аналогично на 2 машинах 2din ГУ Сони и Кенвуд - оба ребутаются при старте. Особо не напрягает, хотя конечно такой вариант решения неплохой хоть и замороченный :)...
    Ну, не такой он и замороченный - один раз сделал и забыл. А напрягает ребут сильно когда, например, сразу после заводки авто нужно задним ходом ехать а камера заднего вида еще не показывает(и сидишь ждешь пока загрузится).
    P.S.-такая хрень(ребут) наблюдается ведь не только на наших авто, на очень многих дизелях(именно!) такая хрень. На том же L200 например.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #26 : 25 Май 2016, 08:50:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня мультимедийные центры кенвуд тоже перезагружались, так что тут вопрос не к китайцам. Просто очень большое падение напряжение(и это именно и только на дизелях наблюдается). Чтобы побороть эту бяку мне в каждое авто установили по ма-аленькому аккумулятору(где-то 120х50х80 мм) под подлокотником и развязали питание парой диодов мощных. Теперь в момент старта балалайка питается от этого доп. аккумулятора. Да, там еще таймер на отключение стоит - около 5 секунд: этого достаточно для работы стартера. Ну и когда выключаешь зажигание просто(глушишь) и выходишь из авто - балалайка работает еще эти самые 5 сек. Пока вышел да дверь закрыл - балалай выключился.
    Ого, аккумы... Неужели у кенвуда всё так сложно? На последних китайцах просто - если на управляющем проводе пропадает питание, он уходит в сон. Управляющий провод подключен к чему-то, на чем появляется питание при положени ключа в АСС. Я просто врезал перед входом в баоалайку кондёр, кажись на 2000 мкф, и диод. На 5 сек хватает, пока крутишь стартером :)

    Оффлайн Самолет Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton II
    Магнитол тема
    « Ответ #27 : 25 Май 2016, 08:59:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ого, аккумы... Неужели у кенвуда всё так сложно? На последних китайцах просто - если на управляющем проводе пропадает питание, он уходит в сон. Управляющий провод подключен к чему-то, на чем появляется питание при положени ключа в АСС. Я просто врезал перед входом в баоалайку кондёр, кажись на 2000 мкф, и диод. На 5 сек хватает, пока крутишь стартером :)
    Это называется "Не вмер так здох!" Мне поставили аккум а тебе поставили(или ты сам поставил) кондер - с точки зрение электротехники в данном случае это одно и то же(неважно что будет питать потребителя эти самые 5 сек). Мне абсолютно все равно просто что и почему мне установили инсталяторы(аккум или кондер) - лишь бы работало. Оно и работает. А почему установщик решил именно так - это у него так карты легли. Вопрос тут вовсе не в кенвуде, сони или еще чем-то.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #28 : 25 Май 2016, 11:40:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Алех, реально утомил, дальше только личное общение!

    Перегружался и кенвуд и китайфон.
    Оба запитаны через замок зажигания.
    У китайца настраивается таймер полного выключения от 30с до 2часов, при повороте ключа на старт только тухнет экран и через секунду гамнитола уже работает в штатном режиме.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #29 : 25 Май 2016, 13:37:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Алех, реально утомил, дальше только личное общение!
    Так общаться особо то и не о чем - вы почему-то решили что мой коментарий по поводу данных девайсов является "безапелляционно-наезжательным" и раздули переписку "ниочём"...
    Предлагаю оставить бесполезные споры (опять таки ни о чём) и вернуться к теме  :az:

    У китайца настраивается таймер полного выключения от 30с до 2часов, при повороте ключа на старт только тухнет экран и через секунду гамнитола уже работает в штатном режиме.
    То есть если я правильно понимаю - его можно настроить так, чтобы при выключении зажигания (вытаскивании ключа) он засыпал, и тогда его включение будет быстрым. Но таймер полного выключения только в интервале от 30с до 2часов? Т.е. если более чем на 2 часа оставить машину, то он в любом случае выключиться (оно в принципе и логично - иначе аккум можно посадить за пару дней а то и раньше).
    А сколько у него длиться "холодный старт", после полного выключения? У боле менее обычных 2дин магнитол - около 5-10с. Но загрузка Андройда на том же телефоне или планшете занимает намного больше времени. Вот и интересно  ,)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #30 : 28 Май 2016, 12:22:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • по таймеру включение МГНОВЕННОЕ, без - 10-15 сек.
    завтра буду в Киеве. кто хочет послушать как звучит китаец на стоковых колонках, звоните 0932872Ч6Ч, мне звучание очень понравилось.
    китаец сегодня на мыло прислал свежую прошивку (вот это поддержка) даж не знаю, стоит ли менять, то, что и так устраивает.
    п.с. это сообщение написано с гамнитолы :ay:

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #31 : 29 Май 2016, 17:15:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо.
    Я имел в виду не по таймеру. При полном выключении (как на телефоне сделать ПауерОФФ) - сколько она включается? Её же не получиться постоянно включенной держать (в режиме сна) или у неё своя батарея есть? Если её не выключать, то она будет от аккума питаться?

    Послушать откажусь, я уже не помню как стоковые колонки звучат, а вот подключить УСБ Звуковуху было бы просто супер интересно - корректно распознает или нет, но тоже подстава - ничего под рукой нет :12345: У вас такого добра случаем нет? Был бы очень признателен.
    Ещё было бы прикольно послушать её на не родных колонках с усилителем и т.п. Чтобы понять насколько всё плохо, а может и не так уж плохо. Но это не 5 минутная процедура к сожалению. Врядли вы согласитесь да и у меня сейчас машина разобрана на даче, причём как в плане музыки так и в прямом смысле "машина разобрана"  :ah:...


    Боцман, а может таки скинете ссылку на АлиЭкспресс у какого продавана и какую именно брали?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Магнитол тема
    « Ответ #32 : 30 Май 2016, 13:56:58 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Послушать откажусь,
    Ну, вообще то я не тебя приглашал.
    Сколько она грузится я не засекал, но дискомфорта не испытываю.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #33 : 30 Май 2016, 16:40:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну, вообще то я не тебя приглашал.
    Да я уже понял что я в чёрном списке, судя по тому что вы соизволили ответить всего на один мой вопрос и то мягко говоря очень уклончиво  ;)  А игнорирование первого моего вопроса (который я повротил 4 раза) вообще бъёт все рекорды  :ay:
    Но и на том спасибо, остальные ответы поищу в интернете, не буду вас отягощать  :az:

    Оффлайн Линур Мужской

    • Приезжий
    • Город: Электросталь
    • Марка автомобиля: Санг енг
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #34 : 18 Июль 2016, 05:53:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все привет приобрел себе недавно сан енга актион все доволен вот только не могу разобраться с магнитолой филипс 2680не читает флешку при загрузке более 80 песен он грузит не может загрузить удоляешь половину и все проблема решина что и как быть в такой ситуации  .зарание большое спасибо.

    Оффлайн andy.v Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #35 : 23 Март 2017, 10:51:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • господа, хочу заменить штатную магнитолу на китайца с андроидом.
    на али появились новые модели с 6 андроидом и встроенной поддержкой 3g (симка вставляется).
    модель называется Ownice C500 (вот, например)
    может кто уже имеет опыт установки и эксплуатации? на али как-то отзывов мало..
    поделитесь впечатлениями

    Оффлайн 287_08 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Rexton
    • Страна: ru
    • Город: Ekaterinburg
    • Марка автомобиля: Rexton
    • Модель: Rexton II
    Магнитол тема
    « Ответ #36 : 27 Март 2017, 11:33:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Опыта не имею, но Али не доверяю. Много уж у знакомых техники разной от туда по много не работает

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Магнитол тема
    « Ответ #37 : 27 Март 2017, 20:30:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может не у тех берете?
    Я что только не заказывал, все работает до сих пор... Я что- то делаю не так?

    Оффлайн andy.v Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #38 : 20 Апрель 2017, 13:11:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в общем, прикупил себе ГУ от китайского производителя ZenithMake под названием SilverStrong AD-Actyon6. Android 6, 2Гб оперативки, 16Гб встроенной, процессор 4х ядерный MediaTek MT3561.
    установил сам неспешно за пару часов. внешний 3g модем и usb вывел в бардачёк. антенны модема и gps установил с левой стороны лобового стекла под пластиковой крышкой. камеру заднего вида не ставил, потому как не понимаю пока куда её приткнуть (кстати, может кто даст ссыль, как это лучше сделать).
    кое-где меню настроек не переведено, на английском, но для меня это не проблема.
    в остальном магнитола супер. всё работает отлично.

    Оффлайн BBCA Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #39 : 20 Апрель 2017, 22:17:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Reboot - причина ,может быть не проблемой магнитолы,а усталость аккумулятора +тонкая проводка. 100% лечится мощным диодом Шоттки -последовательно и конденсатором 10 - 20 000 мкФ(чем больше_тем лучше) -  параллельно питанию,+разрядник ~15В  в параллель ,по желанию. Пользую китайскую гамнитолу S100,под Win CE   около 4 лет, - всё ок, глюков и тормозов нет,звук приемлем,функционал отличный! единственный минус  - цена в 2013  больше 400$ на Али.Соблазну перешить на Андроид не поддался.

     


    Счетчики: