ПОИСК

 

Автор Тема: Православные и не только подскажите какое детское кресло купить на рекстон  (Прочитано 6230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NiKOlA

  • Гость
Люди добрые кто что скажет по этому поводу!

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
Ребенку то сколько?
У меня такое, что пристегивается штатными ремнями. Сначала было не удобно. Просто решил сэкономить и взял "на вырост"
Брал когда малому было 3 года. Сейчас 7, до сих пор пользуюсь. Пора уже спинку откручивать. 500-600 км переносит ребенок нормально, и спит там и ест... Нужду справлять, только вылазит.

NiKOlA

  • Гость
1,2 годика, но насколько я знаю на рексе только ремнями и можно его пристегивать или я не прав?

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
NiKOlA, современные кресла на столько хороши внешне и безопасно, что выбор зависит от кошелька. Я выбирал по нэту, о чем позже пожалел. Во-первых нужно взять кресло и поставить его в авто-удобна ли эта процедура? Если ИЗОФИКС- легко ли фиксируется  ,также, легко ли снимается\отщелкивается.
Во-вторых-качество оббивки, не "упарится" на ней ребенок при длительной езде?Иначе прийдется дополнительно подстелить натуральную простынку. Ну и считаю,что должна быть выдвигающаяся подножка(оттоманка), т.к. от длительного "висения" ножек ,ребенок захочет их на что то опереть\ поставить. Моя дочь упиралась ногами в пассажирскую спинку. Посмотри в ютубе защиту кресел в действии.

NiKOlA

  • Гость
На сколько я смотрел задние идушки рекса, то там кроме ремней ни каких креплений не увидел, а вести нужно с Киева в Мелитополь, онука так что за ценой непостоим!!)))

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
NiKOlA, если ребенок меньше 15 кг весит - то сиденье только со своими ремнями, потому как ремни авто рассчитаны на сработку с весом >15 кг. В общем... первое "сидячее" кресло до 15-18 кг веса ребенка. Потом желательно сменить на более просторное и удобное.
Если есть крепления изофикс (просунь руку между сидушкой и спинкой в своем авто: если есть 2 скобы прямо в этом промежутке - щщастье!) - лучше брать сидение с изофиксом: те, что крепятся штатным ремнем нещадно жуют и вытягивают ремень. Изофикс крепеж просовывается между спинкой и сиденьем и не влияет негативно ни на что.
По поводу обивки. Не покупайтесь на россказни: берите только натуральное, потому как синтетика бла-бла-бла... ГОН! Только синтетика! Все натуральные ткани впитывают пот, паркие, жаркие, аллергенные и т.п. Синтетика "дышит" и гипоаллергенна.
По поводу самого сидения. Попадаются универсальные (со своими ремнями, изофикс, с возможностью перехода в дальнейшем на штатный ремень), но они, как правило дешевые, с не очень качественной обивкой. Да и как правило неудобные для ребенка. Лучше потратиться 2 раза, но с ребенком зато будет все хорошо.
Из собственного опыта: первое сидение у малой было BRITAX RÖMER. Замечательное кресло, крепкое, тяжелое, удобное.
Сейчас стоит RECARO Monza SeatFix. Регулиуемый подголовник по высоте, регулировка подголовника по объему (внутри воздушная подушка), фиксация штатным ремнем, регулировка наклона спинки, динамики в подголовнике (заряжаешь музыку или сказку чтобы сидел и не вошкался).
Это, так сказать, из собственного опыта. )))

 


Счетчики: