ПОИСК

 

Автор Тема: АКПП дизельного Korando (особенности работы, странности, проблемы, обсуждение)  (Прочитано 439938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
30000 полная замена
и до 115000 ни разу больше не менял?  :ai:
ну так это не коробка виновата...  :af:

Оффлайн Alex ua Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Санг енг
  • Модель: Korando

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando

Оффлайн Alex ua Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Санг енг
  • Модель: Korando
которое рекомендовано Fuchs

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
которое рекомендовано Fuchs
тогда очень странно....
я первую замену делал частично на пробеге 45 000, масло сливалось не чистое, но и не сильно грязное...

Оффлайн Ser_gik Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: korando DLX-3 АККП 4х4
тогда очень странно....
я первую замену делал частично на пробеге 45 000, масло сливалось не чистое, но и не сильно грязное...
Что странного? Это их болячка. Хоть через каждые 5000 меняй,  если не повезло с коробкой- то не повезло.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
BYSTANDER, отзовись, где делал коробку? Как ее адаптировали программно после ремонта? Есть необходимость в диагностике, хотелось бы знать, где ты делал...

Оффлайн Ermalay Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Добрый день! Пробег 50т.км. Коробка работала без дергания...плавно переключалась! Поменял масло в коробке у официалов на Балтийском. Теперь в итоге появились толчки! иногда с 1й на 2ю, но чаще с 2й на 3ю! Поехал к ним...посмотрели уровень масла в норме! Сказали, что коробки это их болезнь. Катайтесь пока не станет...РЕМОНТ ОКОЛО 2т.$$$ :bm: :bm: :bm: Посоветуйте где можно пройти нормально диагностику?

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Ermalay, для начала нужно обнулить логи  коробки. Мне это делали на Гринченко.
После обнуления коробка 5 раз дернулась (так должно быть) и пришла в норму, переключается плавно.
Пробег 60 тыс., масло менялось частично на пробеге 45 тыс.

Оффлайн Ermalay Мужской

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Добрый день! Я раннее писал, что появились толчки. Продолжаю историю....
В общем сервис на Балтийском разделили. Раньше SsangYong обслуживался на рено, а теперь на ситроене. Мне лично понравилось больше!
Сделали диагностику коробки и двигателя и на холостую и под нагрузкой! нет ошибок, но все равно толчек! Все плечами пожимают и все. Нашли мастера старожилу по имени Костя, он с нашими машинами с самого начала! Сели...проехали...он сказал, что не хватает масла! Разогрели коробку до 64 градусов и проверили уровень. действительно не хватает. Принесли на долив. И здесь начинается самое интересное!!!!! Мне на СТО рено поменяли масло на Fuchs ATF 3353, что категорически не подходит для 6-ступенчатого автомата! :bc: :bc: :bc: Проверили всю документацию! Нам необходимо заливать Fuchs ATF 3392. Слили масло...промыли коробку(2 раза меняли масло)...залили, вывели уровень! сразу изменений не особо ощутимо было, но с каждым км становится лучше!

Оффлайн Farol Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Николаев
  • Марка автомобиля: Корандо 2014 , АТ , AWD , DLX-1
  • Модель: Korando
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 10:31:39 от Farol »

Оффлайн Alex Safonov Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Всем привет!
После зимнего снега появились толчки (не то, что толчки, а как будто палкой по покрышке бьют, жена их не чувствует) при разгоне с места, на низких передачах, до 4-й. Причём, что характерно, на холодную нет толчков, на прогретую- появляются. Ещё толчки зависят от нагрузки и динамики разгона - если в машине 3-4 человека, толчки чаще, если еду сам, и НЕ резко ускоряюсь на светофоре - толчков нет, или 1-2.... Может это быть муфта  полного привода??? или это коробка? У меня уже 3000 км перегазовка при переключении на 3-ю, до 2500-2800 оборобов, а теперь вот ещё и удары эти появились... Раньше был на АИСе по поводу перегазовки, сделали диагностику - ошибок нет, обнулять и перепрошивать отказались, сказали это в железе дело, мол, как заклинит на 3-й (аварийный режим)- приезжайте :dg:.... С перегазовкой ещё могу мириться, привык, газ сбрасываю... но эти толчки пугают. Если б муфту заклинило или масло ушло из неё - удары бы шли на повороте, а тут от нагрузки.... Посоветуйте нормальный сервис, не АИС...диагностику хоть сделать... пробег 45000 км.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Alex Safonov, попробуй для начала поменять масло. Частично. Там около 4 литров войдет. Возможно коробке станет легче работать. Я на 45 тыс.  сменил 4 литра масла и коробка мягче работать стала. Почти незаметно, но мягче.
пс: у меня переднеприводный, поэтому про работу муфты  сказать ничего не могу...

Оффлайн Alex Safonov Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Alex Safonov, попробуй для начала поменять масло. Частично. Там около 4 литров войдет. Возможно коробке станет легче работать. Я на 45 тыс.  сменил 4 литра масла и коробка мягче работать стала. Почти незаметно, но мягче.
пс: у меня переднеприводный, поэтому про работу муфты  сказать ничего не могу...

Так где менять -то? После того, как поменяли Ермалаю (появились толчки у него) к АИСу ехать не охота... Хотя до этого у меня был Кайрон в полном фарше, обслуживался только на Балтийском...150 к. км.   ...из ремонтов только катушка зажигания, и бочка глушителя, дозаправки кондея (сам делал)... расходники не в счёт..... Мда....

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Так где менять -то?
Я менял в прошлом году на Гринченко.

Оффлайн Ser_gik Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: korando DLX-3 АККП 4х4
Всем привет!
После зимнего снега появились толчки (не то, что толчки, а как будто палкой по покрышке бьют, жена их не чувствует) при разгоне с места, на низких передачах, до 4-й. Причём, что характерно, на холодную нет толчков, на прогретую- появляются. Ещё толчки зависят от нагрузки и динамики разгона - если в машине 3-4 человека, толчки чаще, если еду сам, и НЕ резко ускоряюсь на светофоре - толчков нет, или 1-2.... Может это быть муфта  полного привода??? или это коробка? У меня уже 3000 км перегазовка при переключении на 3-ю, до 2500-2800 оборобов, а теперь вот ещё и удары эти появились... Раньше был на АИСе по поводу перегазовки, сделали диагностику - ошибок нет, обнулять и перепрошивать отказались, сказали это в железе дело, мол, как заклинит на 3-й (аварийный режим)- приезжайте :dg:.... С перегазовкой ещё могу мириться, привык, газ сбрасываю... но эти толчки пугают. Если б муфту заклинило или масло ушло из неё - удары бы шли на повороте, а тут от нагрузки.... Посоветуйте нормальный сервис, не АИС...диагностику хоть сделать... пробег 45000 км.
Перегазовка,  это значит подгорели фрикционы, или клинит соленоид. Сперва можно поменяли в гидроблоке местами соленоиды (естественно у специалиста), а если перегазовка не ушла на другую передачу,  то это уже внутри что-то с фрикционами

Оффлайн Alex Safonov Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Ещё б спеца найти....АИС таким заниматься не будет

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Ещё б спеца найти....АИС таким заниматься не будет

Попробуй обратиться СЮДА

Оффлайн Alex Safonov Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Попробуй обратиться СЮДА

Спасибо, обязательно перезвоню!

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Добрый день! И у меня появился вопрос по поводу коробки. Коробка автомат. Когда только включаешь передачу есть толчок ощутимый, а дальше едет все в норме. Что может быть?

 


Счетчики: